NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ готов ужесточить нормативы по кредитам на недвижимость ЦБ готов ужесточить нормативы по кредитам на недвижимость
Банк России, проанализировав деятельность банков, лишившихся лицензии или находящихся в процессе санации, пришел к выводу, что у большинства из них наблюдалась значительная концентрация рисков в кредитовании собственников и объектов недвижимости.
19 марта 2010 г., 15:42
Суд прекратил  банкротить "МИАН-Девелопмент" Суд прекратил банкротить "МИАН-Девелопмент"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "МИАН" о признании банкротом ЗАО "МИАН-Девелопмент", девелоперского подразделения инвестиционной компании KoperniK.
19 марта 2010 г., 15:07
Устроившим забастовку строителям олимпобъектов в Сочи погасили долг по зарплате Устроившим забастовку строителям олимпобъектов в Сочи погасили долг по зарплате
Генпрокуратура объявила о полном погашении задолженности по заработной плате в размере 6,3 миллиона рублей работникам ООО "Туапсе - Солнечный дом". Гендиректору общества объявлено предостережение. Расплатились ли с другой группой бастовавших – не сообщается.
19 марта 2010 г., 14:21
Бритни Спирс продолжает "уценять"  свой особняк Бритни Спирс продолжает "уценять" свой особняк
Объект был приобретен певицей в 2006 году за 7,1 млн долларов. В январе 2007 года особняк появился на рынке за 7,5 млн долларов. Его цена постепенно понижалась.
19 марта 2010 г., 13:44
Кудрин   советует  не увлекаться инвестициями в недвижимость Кудрин советует не увлекаться инвестициями в недвижимость
По мнению главы Минфина, значительный рост стоимости недвижимости должен скорее настораживать, так как сектор недвижимости самый "заминированный" с точки зрения качества активов. Цены не вернутся к докризисному уровню.
19 марта 2010 г., 13:11
"Интурист" купил остров "Интурист" купил остров
Известный туроператор купил остров в дельте Волги в 70 км от Астрахани. На площади около 15 га компания построит базу отдыха для охотников и рыболовов. Там разместятся деревянные коттеджи, рассчитанные на прием до 100 гостей.
19 марта 2010 г., 12:37
Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов   в Финляндии Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов в Финляндии
В 2009 году россияне приобрели там 403 объекта недвижимости на общую сумму 46,4 млн евро, что составляет 83% от общей суммы сделок с участием иностранцев в этой стране.
18 марта 2010 г., 16:16
КНДР грозит  конфисковать южнокорейскую недвижимость в  горах Кымгансан КНДР грозит конфисковать южнокорейскую недвижимость в горах Кымгансан
Северокорейский Комитет за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направил факс правительству Республики Корея с требованием всем владеющим недвижимостью в Кымгансане южнокорейцам прибыть туда к 25 марта. В противном случае недвижимость у них будет конфискована и они не смогут еще раз посетить горы.
18 марта 2010 г., 15:29
Комиссия "Сбербанка"  в Москве  за оплату услуг ЖКХ составит 2% Комиссия "Сбербанка" в Москве за оплату услуг ЖКХ составит 2%
Ранее банк сообщил, что с 1 мая начинает взимать комиссию за оплату коммунальных платежей: если клиент будет платить через операциониста, это будет 3%. Это сообщение вызвало общественный резонанс. Греф ездил обсуждать ситуацию к Кудрину.
18 марта 2010 г., 13:09
В России стартовала    программа "Переезд" В России стартовала программа "Переезд"
Благодаря программе желающие переехать в другой регион семьи смогут приобрести на новом месте жилье, оформив кредит на льготных условиях. Пока запущен пилотный проект, ориентированный на расселение жителей моногородов, позже планируется распространить этот опыт на любых трудовых мигрантов.
18 марта 2010 г., 12:22
"Интеко" пришла  в Петербург "Интеко" пришла в Петербург
Холдинг Елены Батуриной приобрел петербургский Домостроительный комбинат №3. "Интеко" рассчитывает вложить в реконструкцию комбината 4 млрд рублей и довести мощности предприятия до 250 тысяч кв. м жилья в год.
18 марта 2010 г., 11:00
Каждый третий британский депутат мошенничал с жильем Каждый третий британский депутат мошенничал с жильем
Такие данные обнародовала Палата общин. В прошлом году в стране разгорелся скандал, в котором оказались замешаны десятки парламентариев, включая премьера Гордона Брауна.
18 марта 2010 г., 10:19
 Норман Фостер  потребовал  отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет Норман Фостер потребовал отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет
Известный британский архитектор написал открытое письмо. В нем сказано, что сейчас шедевр архитектуры находится "в запустении и разрушается". Если на башню срочно не обратить внимание, она, без всякого сомнения, рухнет, предупреждает британец.
17 марта 2010 г., 17:08
Забастовавших олимпийских строителей  выгоняют со стройки  без денег Забастовавших олимпийских строителей выгоняют со стройки без денег
Рабочих поселка Некрасовки под Сочи выгоняют после проведенной ими забастовки из-за задержки зарплаты. Люди вынуждены уезжать за свой счет, а те, кто не может этого сделать, остаются без денег и еды. "Некрасовцы" последовали примеру рабочих из поселка Таврический. Строители пожаловались президенту.
17 марта 2010 г., 16:45
Власти Мальдив переселят  жителей на плавучие острова Власти Мальдив переселят жителей на плавучие острова
Договор о строительстве островов уже подписан между властями страны и голландским архитектурным бюро. Его появление обусловлено тем, что входящие в состав Мальдив острова находятся под угрозой затопления.
17 марта 2010 г., 15:19