NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ежедневные убытки отелей Москвы и Петербурга из-за эпидемии коронавируса оценили в 258 млн рублей Ежедневные убытки отелей Москвы и Петербурга из-за эпидемии коронавируса оценили в 258 млн рублей
Такая оценка приводится в отчете консалтинговой компании Rusland SP Hospitality. Если в Москве и Санкт-Петербурге введут режим ЧС, то потери отельеров вырастут до 317,3 млн рублей в день. Ранее владельцы столичных гостиниц уже обратились к властям с просьбой о помощи.
19 марта 2020 г., 16:42
Продажи квартир в московских новостройках упали на 18% Продажи квартир в московских новостройках упали на 18%
Как сообщили в столичном управлении Росреестра, в феврале в Москве было зарегистрировано более 5,9 тыс. договоров долевого участия, почти на 20%, чем в 2019 году. За первые два месяца года в столице купили на 14% меньше новых квартир.
19 марта 2020 г., 12:58
Запрет на въезд иностранцев из-за эпидемии коронавируса грозит России дефицитом строителей Запрет на въезд иностранцев из-за эпидемии коронавируса грозит России дефицитом строителей
В строительной отрасли значительную долю занятых составляют именно иностранные граждане, а их замена на российских рабочих увеличит издержки девелоперов. Однако крупные застройщики пока не видят оснований для пессимизма.
18 марта 2020 г., 17:53
Правительство намерено сохранить темпы строительства жилья Правительство намерено сохранить темпы строительства жилья
"В связи с экономической ситуацией рассмотрены вопросы, как будет реализовываться нацпроект "Жилье и городская среда". Обсужден целый комплекс мер, что нужно сделать правительству, чтобы эту важную для населения тему поддержать", - сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
18 марта 2020 г., 14:34
Московские отельеры просят власти о налоговых льготах из-за коронавируса Московские отельеры просят власти о налоговых льготах из-за коронавируса
Меры поддержки гостиничного бизнеса в Москве планируется обсудить 18 марта на экстренном заседании комитета по гостеприимству и комитета по гостиничному бизнесу московского отделения "Деловой России". Ранее о льготах мэрию попросили и владельцы ресторанов.
18 марта 2020 г., 11:53
В "Сбербанке" заявили о рекордном спросе на ипотеку на фоне эпидемии коронавируса В "Сбербанке" заявили о рекордном спросе на ипотеку на фоне эпидемии коронавируса
"Есть повышенный спрос на потребкредиты и ипотечные кредиты. По ипотеке даже был зафиксирован исторический максимум спроса. Но тоже думаю, что это такая временная история", - заявил пребывающий в самоизоляции глава "Сбербанка" Герман Греф.
17 марта 2020 г., 17:51
Столичный парк развлечений "Остров мечты", открывшийся в конце февраля, приостановил работу из-за коронавируса Столичный парк развлечений "Остров мечты", открывшийся в конце февраля, приостановил работу из-за коронавируса
"В связи с профилактикой коронавируса парк "Остров Мечты" приостановит свою работу с 17 марта по 10 апреля 2020 года. В этот период будет закрыт весь комплекс", - говорится в сообщении администрации. Потери от закрытия оцениваются в 250 млн рублей.
17 марта 2020 г., 15:47
Мишустин поручил урегулировать правовой статус апартаментов Мишустин поручил урегулировать правовой статус апартаментов
Такое поручение глава правительства дал вице-премьеру Марату Хуснуллину. Ранее Хуснуллин заявил, что поправки, уточняющие юридический статус апартаментов, могут быть приняты до конца года.
16 марта 2020 г., 18:12
В Москве значительно упал объем предложения нового жилья В Москве значительно упал объем предложения нового жилья
По итогам февраля московские застройщики вывели на рынок на 88% меньше жилья, чем годом ранее. При этом количество лотов на рынке новостроек упало до рекордно низкого с конца 2016 года.
16 марта 2020 г., 15:18
Сервис Airbnb объявил конкурс проектов необычных домов (ВИДЕО) Сервис Airbnb объявил конкурс проектов необычных домов (ВИДЕО)
Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн долларов США. Эту сумму разделят 10 победителей, которые будут определены в мае. Премии они должны будут потратить на реализацию своих проектов.
13 марта 2020 г., 19:17
Квартиры на вторичном рынке в России начали дорожать из-за обвала рубля Квартиры на вторичном рынке в России начали дорожать из-за обвала рубля
Продавцы начали повышать цены на фоне роста спроса. По данным экспертов, пока что цены на вторичное жилье подняли 10-15% продавцов, а некоторые из них отказываются от предварительно заключенных сделок.
13 марта 2020 г., 18:06
В США на продажу выставили секретное поместье Элвиса Пресли (ФОТО) В США на продажу выставили секретное поместье Элвиса Пресли (ФОТО)
Речь идет об участке с домом в штате Миссисипи, про который поклонники Пресли ранее не знали. Судя по всему, певец приобрел участок площадью более 13 гектаров на имя своего отца, а затем поместье перешло к дяде Элвиса Пресли.
13 марта 2020 г., 16:12
Росреестр "обнулил" данные о недвижимости Валентины Терешковой Росреестр "обнулил" данные о недвижимости Валентины Терешковой
Как пишет издание "Собеседник", в выписке из ЕГРН теперь не указаны сведения о собственниках квартиры в Гранатном переулке, которая принадлежит Терешковой на праве совместной собственности. Стоимость этой квартиры составляет около 200 млн рублей.
13 марта 2020 г., 11:10
В Москве достроили проблемный ЖК разорившейся компании "СУ-155" В Москве достроили проблемный ЖК разорившейся компании "СУ-155"
Речь идет о жилом комплексе из трех башен по 37 этажей, расположенном на Проспекте 60-летия Октября. О скорой выдаче разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию сообщил на встрече с дольщиками Виталий Мутко.
12 марта 2020 г., 16:20
Виталий Мутко допустил рост ипотечных ставок из-за обвала рубля Виталий Мутко допустил рост ипотечных ставок из-за обвала рубля
"Безусловно, сейчас многое зависит от того, как поведет себя Центробанк, приняв решение по ключевой ставке вверх или вниз. Если это произойдет, то ставки могут вернуться на один-два процентных пункта назад", - сказал гендиректор госкомпании "Дом.РФ".
12 марта 2020 г., 12:57