NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Начинается строительство "Пизанской башни" третьего тысячелетия Начинается строительство "Пизанской башни" третьего тысячелетия
Особенностью небоскреба станет такой же наклон, как у главной исторической достопримечательности города Пиза. Правда, это будет лишь оптический обман. Будущая башня не станет единственным небоскребом в городе.
19 апреля 2007 г., 16:37
В Бутове отселят жильцов еще 10 частных домов В Бутове отселят жильцов еще 10 частных домов
На месте строительства многоквартирных домов в этой деревне находилось 86 частных жилых строений, 62 дома уже отселены. Оставшиеся собственники - сплошь мошенники, желающие нажиться за счет города, уверены в префектуре.
19 апреля 2007 г., 15:48
Обыски в "Гуте" могут быть связаны с захватом земли в Подмосковье Обыски в "Гуте" могут быть связаны с захватом земли в Подмосковье
Причиной обыска стали подозрения следователей о причастности одного из сотрудников компании к мошенническому захвату 30 га земли в Одинцовском районе Московской области. На ней планировалось построить элитный коттеджный поселок.
19 апреля 2007 г., 14:00
В Нью-Йорке подешевела недвижимость класса люкс В Нью-Йорке подешевела недвижимость класса люкс
Повсеместный кризис недвижимости в США до недавнего времени не охватывал верхнеценовой сегмент. До дошел и до Нью-Йорка: элитные дома на Лонг-Айленде в первом квартале подешевели на 5,3%.
19 апреля 2007 г., 13:23
Столичные власти готовят программу строительства жилья с помощью ЖСК для льготников Столичные власти готовят программу строительства жилья с помощью ЖСК для льготников
Московские власти будут выделять земельный участок конкретному кооперативу. Он сможет взять кредит на строительство дома для членов ЖСК, заложив данный земельный участок в банке.
19 апреля 2007 г., 11:26
В 2008 году жилье будет по-прежнему дорожать, прогнозирует Росстрой В 2008 году жилье будет по-прежнему дорожать, прогнозирует Росстрой
Росстрой считает основной причиной роста цикличность сдачи жилья, глава ведомства не исключает применения административных мер для урегулирования проблемы. Общую потребность России в жилье чиновники оценили в 1,6 млрд кв. м.
18 апреля 2007 г., 12:54
Из-за непрогнозируемых цен на недвижимость число россиян, готовых воспользоваться ипотекой, сократилось почти в два раза Из-за непрогнозируемых цен на недвижимость число россиян, готовых воспользоваться ипотекой, сократилось почти в два раза
Ипотечное предложение стало столь разнообразно, что сейчас брать кредиты подавляющему большинству россиян мешает лишь одно - стоимость жилья. Цены на недвижимость растут втрое быстрее, чем доходы населения.
18 апреля 2007 г., 12:05
Выселять офисы из центра Москвы будет специальная комиссия Выселять офисы из центра Москвы будет специальная комиссия
Столичные власти перешли от обещаний ограничить офисное строительство в центральной части города к делу. Первый кандидат на перепрофилирование - строящийся деловой комплекс на Олимпийском проспекте площадью 64 тысячи кв. м.
17 апреля 2007 г., 14:28
Банковские депозиты стали выгоднее вложений в московскую недвижимость Банковские депозиты стали выгоднее вложений в московскую недвижимость
На прошлой неделе индекс доходности жилья впервые за семь лет уступил банковским вкладам. Частные инвесторы уже реагируют на снижение привлекательности недвижимости: по данным риэлтеров, сейчас на продажу выставлено до 20 тыс. "инвестиционных" квартир.
17 апреля 2007 г., 11:25
В центре Петербурга могут построить гигантский шпиль В центре Петербурга могут построить гигантский шпиль
Градостроительный совет Смольного одобрил проект очередной высотки в историческом центре. Общественность возмущена: строить прозрачный шпиль собираются в историческом центре города, который охраняется ЮНЕСКО.
17 апреля 2007 г., 10:29
Медведев  призывает  строго  карать  коррупционеров и спекулянтов, из-за которых растут цены на жилье Медведев призывает строго карать коррупционеров и спекулянтов, из-за которых растут цены на жилье
"Надо больше строить, параллельно увеличивая доходы граждан, снижая кредитную ставку и делая ипотеку доступной каждому", утверждает вице-премьер. Административные меры ограничатся нажимом на спекулянтов.
16 апреля 2007 г., 16:02
Власти Москвы усиливают контроль за долгостроями Власти Москвы усиливают контроль за долгостроями
Специальная группа будет заниматься оперативным контролем за разработкой градостроительной и проектной документации, а также контролировать завершение строительства объектов долгостроя.
16 апреля 2007 г., 12:06
Питерские арендаторы и покупатели предпочитают коттеджи на берегах финских озер Питерские арендаторы и покупатели предпочитают коттеджи на берегах финских озер
Финляндия расположена настолько близко от Санкт-Петербурга, что многие уже почти перестали воспринимать ее как заграницу. Действительно, дорога до Суоми занимает столько же времени, сколько, например, до Новгорода, только вместо деревенской избы вы найдете здесь современный коттедж со всеми удобствами.
16 апреля 2007 г., 11:49
На рынке недвижимости России сменились рекордсмены На рынке недвижимости России сменились рекордсмены
Рынок жилья в российских регионах переживает смутные времена. Наблюдаются две диаметрально противоположные тенденции. Где-то цены растут как на дрожжах. А в крупных городах, ставивших рекорды ранее, рост прекратился, стоимость квадратного метра замерла на одной отметке и даже постепенно снижается.
16 апреля 2007 г., 10:01
Опрос: россияне остро нуждаются в жилье, но три четверти из них брать ипотечный кредит не хотят Опрос: россияне остро нуждаются в жилье, но три четверти из них брать ипотечный кредит не хотят
Для 56% россиян улучшение жилищных условий является актуальным вопросом. Но 72% граждан не собираются брать кредит на жилье. Планируют взять кредит 17%. А имеет опыт ипотечного кредитования лишь 1% россиян.
13 апреля 2007 г., 13:36