NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Покусанные  англичанки отсудили около 2000 евро у отеля Покусанные англичанки отсудили около 2000 евро у отеля
Проведя в отеле ночь, женщины обнаружили у себя множественные следы укусов и обратились в больницу за медицинской помощью. После консультации с юристом им удалось достичь внесудебного урегулирования проблемы. Между тем число людей, для которых этот прецедент актуален, продолжает увеличиваться.
19 августа 2011 г., 15:50
В Дубае продолжается обвал цен на жилье В Дубае продолжается обвал цен на жилье
Стоимость купли-продажи и аренды недвижимости на самом слабом рынке Персидского залива с 2008 года снизилась более чем на 50%. Однако покупателям торопиться не стоит, так как аналитики прогнозируют очередной обвал цен на дома и квартиры.
19 августа 2011 г., 15:17
Виллу Джима Моррисона можно снять за тысячу долларов, а пожить на острове Эрика Клэптона – за 50 тысяч Виллу Джима Моррисона можно снять за тысячу долларов, а пожить на острове Эрика Клэптона – за 50 тысяч
Риелторы не дают без дела застаиваться апартаментам, тем или иным образом связанным с каким-нибудь легендарным именем. При этом можно выбрать как скромные варианты, так и по-настоящему роскошные.
19 августа 2011 г., 14:22
Голландцы  хотят себе  сделать искусственную  гору высотой 2000  метров Голландцы хотят себе сделать искусственную гору высотой 2000 метров
В поддержку этой идеи уже выступили несколько голландских спортивных федераций. Их не смущает то, что для обретения Голландией "альпийской" вершины потребуются многие тысячи тонн искусственного снега.
19 августа 2011 г., 13:11
Мэрия  Москвы отказала автору "Юноны и Авось"   в здании под театр Мэрия Москвы отказала автору "Юноны и Авось" в здании под театр
По словам композитора Алексея Рыбникова, ему год назад пообещали под эти цели здание кинотеатра "Патриот". Однако сейчас из Москомимущества пришло известие о том, что у мэрии другие виды на здание. Альтернативных вариантов ему не предложили.
19 августа 2011 г., 11:42
Российские  архитекторы просят  5 млрд долларов у принца Чарльза на город-сад в Якутии Российские архитекторы просят 5 млрд долларов у принца Чарльза на город-сад в Якутии
Московское архитектурное бюро разработало проект современного экогорода, который должен расположиться на месте кимберлитовой трубки "Мир", одного из крупнейших мировых карьеров алмазоносной кимберлитовой руды. В России на этот проект денег не нашлось.
19 августа 2011 г., 10:21
В России может появиться закон о страховании дольщиков жилкооперативов В России может появиться закон о страховании дольщиков жилкооперативов
В скором времени количество обманутых частных инвесторов на рынке жилья может возрасти, поскольку все больше и больше застройщиков отдают предпочтение ЖСК. В Госдуме предложили специальный закон, который сможет дополнительно фильтровать недобросовестных застройщиков.
19 августа 2011 г., 09:43
 Собянин пообещал общественные слушания по поводу сноса  дома  в Большом Козихинском переулке и дал понять, что Михалков поспешил  Собянин пообещал общественные слушания по поводу сноса дома в Большом Козихинском переулке и дал понять, что Михалков поспешил
Власти Москвы планируют провести переговоры с инвестором по ситуации в центре города, где возник конфликт между застройщиком и представителями общественности, а также повторное обсуждение с градозащитниками и жителями. Решений о строительстве в Лужниках "дворца Михалкова" не принималось, сообщил также мэр.
19 августа 2011 г., 08:49
Жильцы коммуналки с 10 кошками три года  держали осаду, не пуская новую хозяйку Жильцы коммуналки с 10 кошками три года держали осаду, не пуская новую хозяйку
В Петербурге судебные приставы помогли женщине попасть в собственную комнату. Тому несколько лет всеми способами препятствовали ее соседи. К приходу судебных приставов старожилы хорошо подготовились, перекрыв дверь в квартиру мебелью.
18 августа 2011 г., 15:49
Шведы продают дом со скелетом русского, умершего 800 лет назад Шведы продают дом со скелетом русского, умершего 800 лет назад
Дом построен в 1750 году на острове Висбю в Балтийском море. По словам агента по продаже недвижимости, бояться скелета совершенно не нужно, так как он "лежит в освященной земле и покоится в мире".
18 августа 2011 г., 14:51
В Беверли-Хиллз продается дом Чарли Чаплина В Беверли-Хиллз продается дом Чарли Чаплина
Купить его можно всего за 1,725 млн долларов. Чаплин был не единственный знаменитый владелец этого дома. Особняк также побывал во владении актера Роберта Дауни - младшего и дочки Оззи Осборна.
18 августа 2011 г., 14:02
В Москве появятся 15 новых зеленых парков  и пешеходные туристические маршруты В Москве появятся 15 новых зеленых парков и пешеходные туристические маршруты
Мэрия утвердила проекты планировки территорий, на которых появится 22 гектара новых зеленых зон. Кроме того, меняются проекты планировки ряда сложившихся территорий в связи с формированием комплекса пеших маршрутов "Нескучный сад - "Москва-сити".
18 августа 2011 г., 12:47
В Шотландии нашли квартиру, подорожавшую  в 400 раз В Шотландии нашли квартиру, подорожавшую в 400 раз
Несмотря на то, что в квартире имеется всего три спальни и нет даже собственного садика, покупатель на нее найдется. Дело в том, что из окон каждого этажа открывается прекрасный панорамный вид на знаменитый Old Course - место проведения Открытого чемпионата Великобритании по гольфу.
18 августа 2011 г., 11:29
Росстат доложил о падении ввода   жилья  на треть Росстат доложил о падении ввода жилья на треть
Объемы жилья, введенного в строй в России в июле этого года, упали по сравнению с предыдущим месяцем на 31,9%. Также за первых семь месяцев этого года в стране было введено в эксплуатацию жилья на 0,8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Правда, показатели июля немного обнадеживают.
18 августа 2011 г., 11:09
Объемы выпуска цемента  в России побили докризисный рекорд Объемы выпуска цемента в России побили докризисный рекорд
В сравнении с июнем выпуск цемента поднялся более чем на 6%. При этом из-за проблем с доступностью цементовозов рекордно выросла доля автотранспорта в перевозках цемента. Эксперты предсказывают неизбежное увеличение стоимости этого стройматериала для конечного потребителя.
18 августа 2011 г., 09:59