NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эстонцы выставят на аукцион свои погранзаставы Эстонцы выставят на аукцион свои погранзаставы
В связи с тем, что 21 декабря прибалтийское государство вступает в Шенгенскую зону, пограничные пункты стране больше не понадобятся, и они пойдут с молотка.
19 декабря 2007 г., 16:35
Пробелы в законодательстве порождают новые способы захвата земли и недвижимости (Схемы) Пробелы в законодательстве порождают новые способы захвата земли и недвижимости (Схемы)
Прежде всего речь идет о многочисленных лазейках в законодательстве, которые регулируют отношения, возникающие в связи с приобретением прав на инфраструктурные объекты ? инженерные сети, кабели, системы внутренних коммуникаций, подъездные пути.
19 декабря 2007 г., 15:07
Основные тенденции рынка загородной недвижимости 2007 года Основные тенденции рынка загородной недвижимости 2007 года
Объемы заявленных к вводу проектов в 2007 году значительно превысили показатели предыдущего года. Стали активно развиваться дальние земли Подмосковья, а так же новые направления. Цены выросли на 15-20%.
19 декабря 2007 г., 13:50
В Санкт-Петербурге представлены проекты реконструкции Апраксина двора В Санкт-Петербурге представлены проекты реконструкции Апраксина двора
Шалва Чигиринский пригласил в качестве архитектора Нормана Фостера, с которым уже работал вместе в России, а Олег Дерипаска другого англичанина - Криса Уилкинсона.
19 декабря 2007 г., 12:47
В недвижимость готовы инвестировать лишь 4% россиян - опрос В недвижимость готовы инвестировать лишь 4% россиян - опрос
Несмотря на это, 65% респондентов знают, что покупка недвижимости для сдачи в аренду или перепродажи может принести доход, 25% что-то слышали об этом и лишь 7% вообще не в курсе такого способа инвестирования денег.
19 декабря 2007 г., 12:27
Абрамович скупает землю в Подмосковье по цене в 200 раз ниже рыночной Абрамович скупает землю в Подмосковье по цене в 200 раз ниже рыночной
Лесной участок площадью почти 400 гектаров, расположенный в Истринском районе, был приобретен структурами знаменитого олигарха на аукционе 18 декабря. В среднем одна сотка земли досталась Абрамовичу всего за $25, тогда как рыночная цена сотки в этом районе начинается от $5 тысяч, по оценке риэлтеров.
19 декабря 2007 г., 11:06
Самый маленький дом Торонто выставлен на продажу Самый маленький дом Торонто выставлен на продажу
В этом необычном доме, как и во многих других, есть спальня, кухня, гостиная и ванная комнаты, однако жилая площадь этого "кукольного дома" составляет всего 28 кв. метров, а стоит он $228 тысяч.
19 декабря 2007 г., 10:21
"Парк Юрского Периода" появится в следующем году в ОАЭ рядом с крупнейшим торговым центром мира. "Парк Юрского Периода" появится в следующем году в ОАЭ рядом с крупнейшим торговым центром мира.
В рамках многофункционального проекта City of Arabia стоимостью $1,96 млрд, будет построен тематический парк "Беспокойная планета". Главной приманкой для туристов в нем станут механические движущиеся фигуры динозавров в натуральную величину.
18 декабря 2007 г., 19:30
В Харькове проспект Ленина могут переименовать в проспект Леннона В Харькове проспект Ленина могут переименовать в проспект Леннона
На такую идею активистов партии "Реформы и Порядок" натолкнула необходимостью выполнить Указ Президента Украины об устранении символов тоталитарной системы. Новые таблички уже изготовлены, осталось только добиться согласия самих харьковчан.
18 декабря 2007 г., 19:12
Из-за ипотечного кризиса в США строят рекордно мало жилья Из-за ипотечного кризиса в США строят рекордно мало жилья
Индекс активности американских строительных компаний в декабре остался на рекордно низкой отметки в 19 пунктов, тогда как для позитивной ситуации этот показатель должен превышать 50 пунктов.
18 декабря 2007 г., 11:23
Дэниел Рэдклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, купил пентхаус на Манхеттене Дэниел Рэдклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, купил пентхаус на Манхеттене
Апартаменты располагаются в престижном районе Сохо, в 13-ти этажном стеклянном кондоминиуме. Дизайнером выступил известный архитектор Жан Нувель. В уютной квартире есть две спальни, две ванные комнаты и огромные, от пола до потолка стекла. Жилье обошлось актеру в $4,3 млн.
18 декабря 2007 г., 09:50
Недвижимость на Луне дорожает рекордными темпами Недвижимость на Луне дорожает рекордными темпами
Согласно неофициальному отчету аналитиков известного инвестиционного банка UBS, лишь с начала этого года цены на земельные участки на поверхности Луны подскочили на 40%!
18 декабря 2007 г., 09:20
В обрушении башенки гостиницы "Украина" виноват плохой кирпич - эксперты В обрушении башенки гостиницы "Украина" виноват плохой кирпич - эксперты
Специалисты выяснили, что кирпич и строительная смесь не соответствовали маркам, указнным в проектных документах. Дело в том, что открытие гостиницы уж больно хотели приурочить к Фестивалю молодежи студентов 1957 года. И скорее всего, рабочие попросту не успевали закончить в срок.
18 декабря 2007 г., 08:37
Американские тюрьмы красят в розовый Американские тюрьмы красят в розовый
По мнению властей, любимый цвет Пэрис Хилтон на стенах камер должен успокаивать заключенных. Однако на практике эффект получается прямо противоположный.
17 декабря 2007 г., 17:04
Лондон и Москва признаны лидерами по росту цен на элитную недвижимость Лондон и Москва признаны лидерами по росту цен на элитную недвижимость
Темпы роста цен на элитную недвижимость Москвы на 8,9% превысили аналогичный показатель для Центрального Лондона за одиннадцать месяцев 2007 года. За этот год подобное жилье в столице подорожало на 40%.
17 декабря 2007 г., 16:40