NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новые госдачи под Петербургом продали по цене лачуг Новые госдачи под Петербургом продали по цене лачуг
Стали известны неожиданные подробности продажи государственных дач в поселке Солнечное-1. Вместо обветшавших построек 1966 года власти реализовали на аукционе новые коттеджи, возведенные к тому же незаконно.
19 декабря 2012 г., 15:54
Знаменитый фотограф Энни Лейбовиц  продает роскошный особняк на Манхэттене за $33 млн Знаменитый фотограф Энни Лейбовиц продает роскошный особняк на Манхэттене за $33 млн
Создательница фотографий самых известных лиц поп-культуры за последние 40 лет потратила почти столько же времени на обустройство своего дома в Вест-Веллидж. Она решила выставить его на продажу спустя несколько лет после своего банкротства.
19 декабря 2012 г., 14:41
Главный архитектор Киева выступил против восстановления самой старой каменной  церкви  на Руси Главный архитектор Киева выступил против восстановления самой старой каменной церкви на Руси
По его словам, Московский патриархат Украинской православной церкви в течение последних двух лет "пытается протащить свою идею построить там монастырь, а не просто храм". Против этой идеи выступают и другие архитекторы и археологи.
19 декабря 2012 г., 13:23
19 сиротам в Приморье  дали  непригодное жилье в старом офисе 19 сиротам в Приморье дали непригодное жилье в старом офисе
После "аргументов" местных чиновников сиротам ничего не оставалось, как подписать необходимые документы и стать собственниками 20 "квадратов" в бывшем офисном здании. В 2011 году здесь провели косметический ремонт и перевели помещения из нежилого фонда в жилой.
19 декабря 2012 г., 12:19
Участникам ТСЖ разрешили быть безработными Участникам ТСЖ разрешили быть безработными
Госдума приняла закон, которым предлагается исключить из числа занятых граждан членов товариществ собственников жилья, членов жилищных и жилищно-строительных, дачных, гаражных и иных специализированных потребительских кооперативов.
19 декабря 2012 г., 11:16
Приватизацию квартир в Москве запустят в режиме онлайн Приватизацию квартир в Москве запустят в режиме онлайн
Московские власти до конца года запустят систему онлайн-приватизации квартир на сайте pgu.mos.ru. Через интернет будет организована подача заявок на оформление жилья в собственность. Посетить службу одного окна департамента москвичам придется всего один раз - для оформления договора.
19 декабря 2012 г., 10:55
Минобороны лишают  монополии на военную недвижимость Минобороны лишают монополии на военную недвижимость
У военного министерства теперь наравне с другими ведомствами будут забирать неэффективно используемые земли. Кроме того, подготовлен законопроект, по которому обязательной будет не только передача муниципалитетам старой военной недвижимости, но и финансирования на нее.
19 декабря 2012 г., 09:49
 С владельца соцсети "ВКонтакте" взыскали 17,5 млн рублей в  пользу строителей С владельца соцсети "ВКонтакте" взыскали 17,5 млн рублей в пользу строителей
По информации стройкомпании, она заключила с ООО "ВКонтакте" договор о строительстве и дальнейшем вводе в эксплуатацию комплекса нежилых строений "Центр обработки данных". Соцсеть нарушила обязательства.
19 декабря 2012 г., 09:09
Медведеву показали социальный  дом для  одиноких стариков. Премьер посетил там сеанс  галотерапии и подарил  500 тысяч рублей Медведеву показали социальный дом для одиноких стариков. Премьер посетил там сеанс галотерапии и подарил 500 тысяч рублей
Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Петербург посетил социальный жилой дом "Балтийский". Премьер заглянул в реабилитационное отделение и поинтересовался, в чем заключается смысл соляной пещеры. Пенсионерки пообещали подарить ему вепсскую куклу.
18 декабря 2012 г., 16:13
Москве прочат мировое лидерство на  рынке  "супердорогого" жилья Москве прочат мировое лидерство на рынке "супердорогого" жилья
Российская столица станет мировым лидером по стоимости элитной недвижимости в 2013 году, прогнозируют аналитики. Цены в этом сегменте могут вырасти на 20% по сравнению с 2,5% в остальных дорогих городах мира.
18 декабря 2012 г., 15:38
Мэрия Москвы установила ограничения на застройку  Кадашей, за которые бились градозащитники Мэрия Москвы установила ограничения на застройку Кадашей, за которые бились градозащитники
Объем новой застройки в рамках проекта на территории Кадашевской слободы сократился в 2,7 раза. Максимальная высота новых строений не превысит 2-3 этажей - 14,5 метра.
18 декабря 2012 г., 14:53
В Альпах открылся "самый страшный мост в мире" (ВИДЕО) В Альпах открылся "самый страшный мост в мире" (ВИДЕО)
Подвесная конструкция длиной 110 метров и шириной всего 1 метр соединяет две выступающие части горы Титлис в Швейцарии. Торжественное открытие было испорчено снежной бурей.
18 декабря 2012 г., 14:00
Москва потребовала  с подрядчика Минобороны более 1 млрд рублей Москва потребовала с подрядчика Минобороны более 1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск правительства Москвы к строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5", которая является одним из главных подрядчиков военного министерства.
18 декабря 2012 г., 12:11
Налог на роскошь ударит не по владельцам замков, а по среднему классу, опасаются эксперты Налог на роскошь ударит не по владельцам замков, а по среднему классу, опасаются эксперты
Минфин уже этой весной внесет поправки в Госдуму, согласно которым недвижимость класса люкс будет облагаться повышенной ставкой налога. Однако владельцы такого типа жилья смогут уйти от дополнительной платы за него, в отличие от других собственников.
18 декабря 2012 г., 11:09
Подземная Москва будет с ботаническими садами, клиниками  и роллердромами. Если не помешает наследие Юрского периода Подземная Москва будет с ботаническими садами, клиниками и роллердромами. Если не помешает наследие Юрского периода
Столичные власти продолжают разрабатывать программу развития подземных территорий города. В результате под землей может появиться крайне широкий перечень объектов. Проектировщики готовы работать со всем пространством под Москвой внутри МКАД.
18 декабря 2012 г., 09:59