NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Житель Барнаула отказался от квартиры в Москве, которую выиграл в лотерею Житель Барнаула отказался от квартиры в Москве, которую выиграл в лотерею
Победитель всероссийской лотереи "Золотой ключ" - барнаулец Андрей Кашлев отказался от выигранной квартиры в Москве в пользу денег, но уже больше месяца не может получить выигрыш, на который планировал выкупить долевую квартиру в родном городе.
19 february 2009 г., 14:33
В Петербурге планируется построить рекордное число гостиниц В Петербурге планируется построить рекордное число гостиниц
Петербург планирует в 2009 году ввести рекордное количество гостиничных номеров. В этом году заявлены к вводу 20 гостиниц разного класса на 3200 номеров. Но, по прогнозу чиновников Смольного, реальный ввод составит около 1500 номеров, что станет абсолютным рекордом за всю историю города.
19 february 2009 г., 14:19
Американцы начали кампанию ипотечного неповиновения Американцы начали кампанию ипотечного неповиновения
Крупная общественная организация США ACORN начала широкомасштабную кампанию гражданского неповиновения Home Defenders ("Защитники домов"), направленную на поддержку семей, которые отказываются покидать свое жилье, отчуждаемое банками за долги по ипотеке.
19 february 2009 г., 13:02
Число новостроек в США упало до исторического минимума в январе Число новостроек в США упало до исторического минимума в январе
Падение составило 16,8% или 466 тысяч домов в годовом исчислении. Расчет этого показателя начался в 1959 году. В декабре, согласно уточненным данным, количество новых домов равнялось 560 тысячам. Причиной рекордного спада по-прежнему остается нехватка кредитования и падение продаж домов.
19 february 2009 г., 11:51
Бизнесмен Мухтар Аблязов теряет свой девелоперский бизнес в России Бизнесмен Мухтар Аблязов теряет свой девелоперский бизнес в России
Из-за проблем с финансированием бизнесмен уже закрыл ряд своих компаний. Земли же под строительство одного из крупнейших проектов Аблязова ? города-спутника общей площадью 9 млн кв. метров в Домодедове ? заложены БТА Банку по кредиту на 800 млн долларов. Банк приступил к переоценке залога, стоимость которого уже снизилась до 500 млн долларов.
19 february 2009 г., 11:27
Прохоров отказался от покупки самого дорогого дома в мире Прохоров отказался от покупки самого дорогого дома в мире
Названный недавно самым богатым человеком в России Михаил Прохоров отказался от ранее заключенной сделки по приобретению виллы "Леопольда" - особняка на французской Ривьере - за 500 млн евро. Адвокаты олигарха пытаются получить обратно 39 млн евро залога, хотя по французским законам эти деньги не возвращаются.
19 february 2009 г., 11:15
Японские дети 29 лет назад предсказали строительство токийской телебашни Японские дети 29 лет назад предсказали строительство токийской телебашни
Новая телебашня, строительство которой ведется сейчас в токийском районе Сумида, была изображена детьми, жившими в этом районе 29 лет назад, на рисунке "Район Сумида в будущем". Авторы рисунка вспоминают, что сначала изобразили ракету, а потом пририсовали к ней ножки.
19 february 2009 г., 11:01
Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями
Десять молодых зодчих по заданию архитектурной мастерской MAD разработали мастер-план части города Гуйян на юго-западе Китая, в котором должны быть построены сооружения, далекие от обычного представления о форме зданий: небоскреб, стоящий на одном ребре, дом-куст, жилые холмы и так далее.
18 february 2009 г., 15:49
Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость
Уже в марте иностранцы, в том числе и россияне, владеющие недвижимостью а ОАЭ, смогут рассчитывать на получение вида на жительство в этой стране. Хозяевам квартир и офисов в Эмиратах выдадут шестимесячные визы с возможностью продления. Мера вызвана резким снижением стоимости недвижимости.
18 february 2009 г., 14:26
Московское жилье должно упасть в цене на 37-58% - эксперты Московское жилье должно упасть в цене на 37-58% - эксперты
Как подсчитали аналитики, цены на жилье в столице в 2009 году должны снизиться более чем на 58%, чтобы соответствовать текущей стоимости нефти, или на 37%, чтобы соответствовать средней прогнозной стоимости нефти в 2009 году на уровне 67 долларов за баррель.
18 february 2009 г., 12:59
Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов
Город Альберт в американском штате Техас был выставлен на продажу в 2007 году за 2,5 млн долларов. Однако с тех пор в стране наступила рецессия, что заставило продавца по имени Бобби Кейв снизить запрашиваемую цену до 883 тысяч долларов (31,4 млн рублей), причем торг уместен.
18 february 2009 г., 12:50
Сочинские переселенцы получат по шесть "квадратов" временного жилья Сочинские переселенцы получат по шесть "квадратов" временного жилья
Временный жилой фонд для переселенцев, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов, составит по 6 кв. метров на человека. Власти разработали три пути переселения: скупка квартир для населения (стоит 700 млн рублей), коммерческий найм (100 млн) и переоборудование пансионатов (25 млн).
18 february 2009 г., 12:19
Как не стать жертвой "черных риэлторов" во время кризиса Как не стать жертвой "черных риэлторов" во время кризиса
Во время кризиса люди боятся потерять деньги и стараются быстрее их куда-нибудь вложить. Мошенники пользуются неразберихой и продают жителям России квартиры с обременением. В итоге, обманутые покупатели остаются без жилья и денег. Специалисты рынка недвижимости рассказали о секретах черных маклеров.
18 february 2009 г., 12:01
Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе
Москва заняла последнее, 27-ое место, в рейтинге рискованности инвестиций в недвижимость среди городов Европы. Причина - непрозрачность информации о рыночных сделках в столице РФ, а также трудности с получением различных разрешений и согласований.
18 february 2009 г., 10:58
Старейшая гостиница Севастополя выставляется на продажу Старейшая гостиница Севастополя выставляется на продажу
Предполагаемая сумма сделки составляет 5-6 млн долларов. Покупателем выступает нынешний арендатор, с которым ранее город заключил договор об аренде объекта до 2017 года с оплатой 50 тысяч гривен ежемесячно. Некоторые члены горсовета считают, что реальная стоимость объекта в три раза больше.
17 february 2009 г., 16:30