NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума  расширила  возможности банков при выдаче ипотечных кредитов Госдума расширила возможности банков при выдаче ипотечных кредитов
Поправки к закону предусматривают, что в состав ипотечного покрытия ипотечных ценных бумаг разрешается включать кредиты, в которых доля средств, предоставляемых банком, составляет 80%, а доля собственных средств гражданина – 20%.
19 february 2010 г., 15:44
Партнер  Валентино продает их роскошную  виллу в Италии Партнер Валентино продает их роскошную виллу в Италии
Джиаметти и Валентино проводили на вилле свои отпуска в течение 25 лет. Пятиэтажная усадьба вмещает в себя 11 спален, спортивный зал, сауну и бассейн, а на участке в 10,8 гектара имеются амфитеатр на 200 мест и собственная пещера.
19 february 2010 г., 15:19
Продолжает стремительно рушиться  рынок недвижимости Египта Продолжает стремительно рушиться рынок недвижимости Египта
К концу 2009 года цены на жилье вторичного рынка упали с прошлогодних 440 тысяч долларов до 275 тысяч. Ситуация на рынке элитного жилья тоже заметно ухудшилась. Однако возможность приобрести жилье по низким ценам можно отнести к плюсам этого рынка.
19 february 2010 г., 13:47
 На реформу ЖКХ в ближайшие пять лет уйдет 4 трлн рублей На реформу ЖКХ в ближайшие пять лет уйдет 4 трлн рублей
Такую сумму предполагает концепция "Комплексной программы реформирования и модернизации ЖКХ на период 2010-2020 годов", подготовленная Минрегионом для решения комплексных проблем регионов РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
19 february 2010 г., 13:14
Хоккеист "Салавата Юлаева" купил  особняк в Лос-Анджелесе Хоккеист "Салавата Юлаева" купил особняк в Лос-Анджелесе
Олимпийский призер и двукратный обладатель Кубка Стэнли раскошелился на 5,4 млн долларов. Особняк расположен в престижном районе Bel-Air. Он был построен в 2008 году в средиземноморском стиле.
19 february 2010 г., 13:01
Президенту РФ   собрались строить   резиденцию в заповедной зоне Тихого океана Президенту РФ собрались строить резиденцию в заповедной зоне Тихого океана
Управделами президента намерено построить очередную резиденцию на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. Стоимость проекта - 7,7 млрд рублей. Акватория, прилегающая к полуострову, относится к Дальневосточному морскому заповеднику.
19 february 2010 г., 12:45
"Черные риелторы"  в Ижевске загнали в трубы два десятка интернатовцев "Черные риелторы" в Ижевске загнали в трубы два десятка интернатовцев
В Ижевске безнаказанно орудует группа мошенников, отбирающих у выпускников местных интернатов жилье, которое им выдает государство. При этом основная цель "риелторов" - сироты с умственными отклонениями, глухие, слепые. Юристы рекомендуют изменить систему выдачи жилья сиротам.
19 february 2010 г., 10:51
 В Канаде еще не закончилась  Олимпиада, а ее объекты уже распродают за  долги В Канаде еще не закончилась Олимпиада, а ее объекты уже распродают за долги
Курортный комплекс города Уистлер, где наряду с Ванкувером проводятся соревнования по различным видам спорта, могут выставить на аукцион еще до окончания Игр.
18 february 2010 г., 16:05
"Гостиничная компания"  создает в Москве   сеть  отелей "Гостиничная компания" создает в Москве сеть отелей
ОАО "Гостиничная компания", которое на 49% принадлежит правительству Москвы и на 51% - миллиардеру Рональду Лаудеру, планирует объединить в единую сеть все действующие гостиничные комплексы под одним или несколькими брендами.
18 february 2010 г., 15:58
Завершение  сноса пятиэтажек в Москве могут отложить  на 2013 год Завершение сноса пятиэтажек в Москве могут отложить на 2013 год
Программа реконструкции пятиэтажного жилищного фонда столицы должна была завершиться в 2010 году, но из-за кризиса сроки ее окончания сдвинулись на 2012 год. Полностью снос ветхого и пятиэтажного жилья к сегодняшнему дню закончили только в центре Москвы и Зеленограде.
18 february 2010 г., 14:53
В Англии продается дом, в котором король прятал свою фаворитку В Англии продается дом, в котором король прятал свою фаворитку
Особняк в городке Бертон-на-Тренте, построенный для короля Эдуарда VII, выставлен на продажу за 2,5 млн фунтов стерлингов. В одной из комнат пристройки тайно жила его любовница-актриса.
18 february 2010 г., 14:32
Генпрокуратура объявила  снос домов в поселке Речник незаконным и завела дела Генпрокуратура объявила снос домов в поселке Речник незаконным и завела дела
Решение Кунцевского суда Москвы о предоставлении префектуре Западного округа Москвы права принудительного сноса домов в поселке Речник принято в нарушение законодательства об исполнительном производстве, заявил заместитель генпрокурора РФ по итогам проверки, устроенной по поручению Дмитрия Медведева. Заведено четыре уголовных дела.
18 february 2010 г., 13:05
Власти  Москвы обещают  предоставить  альтернативные земли   "старожилам" Речника Власти Москвы обещают предоставить альтернативные земли "старожилам" Речника
Правительство Москвы разделило граждан в Речнике на две группы. Первые - это жители, которые имеют в качестве документов на землю садовые книжки, ветераны. Вторая группа людей это участники своеобразной пирамиды, покупавшие землю после 2000 года без документов.
18 february 2010 г., 12:40
Абхазия  готовится снять ограничения для россиян  на покупку недвижимости Абхазия готовится снять ограничения для россиян на покупку недвижимости
Поправки в закон о недвижимости, которые планируется внести на рассмотрение в парламент уже в ближайшие месяцы, позволят россиянам покупать землю и здания в Абхазии на тех же условиях, что и у граждан республики.
18 february 2010 г., 12:10
Самая привлекательная страна  Европы для инвестиций в недвижимость в 2010 году  – Германия Самая привлекательная страна Европы для инвестиций в недвижимость в 2010 году – Германия
Несмотря на щадящие кредиты и стабилизацию цен на недвижимость в 2010 году процесс восстановления этого рынка будет долгим. Такие данные приводят Urban Land Iinstitute и PriceWaterhouseCoopers в исследовании "Новые тенденции на европейском рынке недвижимости – 2010". Москва опустилась на 24 место по доходности существующих объектов недвижимости.
17 february 2010 г., 15:18