NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украину застроят "безопасным" жильем повышенной стоимости Украину застроят "безопасным" жильем повышенной стоимости
В этом году в стране будет запущен проект по строительству застрахованной и безопасной недвижимости. Внедрение такого подхода может вызвать удорожание недвижимости, однако более дорогой на этапе покупки объект может окупиться в ходе его эксплуатации, считают авторы.
19 июня 2008 г., 19:56
Московский рынок недвижимости назван самым перспективным в Европе Московский рынок недвижимости назван самым перспективным в Европе
Инвестиционная привлекательность России для иностранных инвесторов остается высокой, несмотря на международный кризис ликвидности в экономиках рынков Европы и Америки, считают специалисты в сфере недвижимости.
19 июня 2008 г., 18:32
Скунсы превратили дом американской мечты в вонючий кошмар Скунсы превратили дом американской мечты в вонючий кошмар
Животные устроились жить прямо под домом Керри Маккалоха недалеко от Кливленда, штат Огайо. Хозяин дома сравнил запах, который наполнял жилище, с "ароматом" горящей пластмассы. Освежающий ремонт стоил семье 75 тысяч долларов.
19 июня 2008 г., 18:10
Зарплаты специалистов по недвижимости выросли на 25% в этом году Зарплаты специалистов по недвижимости выросли на 25% в этом году
Наибольший скачок за прошедший период получили зарплаты старших инженеров ? 40%. По прогнозам экспертов, ожидается дальнейший рост заработных плат, который составит еще 18% к концу текущего года в сравнении с первым полугодием 2008-го.
19 июня 2008 г., 17:46
Восемь семей отказываются переезжать из своих домов в столичном районе Бутово Восемь семей отказываются переезжать из своих домов в столичном районе Бутово
Московские власти, начавшие еще в 2005 году застройку московского поселка Бутово, договорились практически со всеми собственниками частных домов о сносе домов и переезде жильцов в новые квартиры, за исключением восьми семей. Если с этими людьми не удастся договориться о сносе и переселении, то власти обратятся в суд.
19 июня 2008 г., 15:53
Матвиенко собирается понизить здание биржи в Петербурге Матвиенко собирается понизить здание биржи в Петербурге
Губернатор Санкт-Петербурга заявила, что власти во что бы то ни стало добьются понижения высотности уже выстроенного здания биржи "Санкт-Петербург". По мнению архитектурного сообщества, высотка безнадежно испортила панорамный вид на стрелку Васильевского острова. Матвиенко пригрозила, что "финансисты потеряют большие деньги".
19 июня 2008 г., 15:44
В Британии строится гигантская теплица за $156 млн В Британии строится гигантская теплица за $156 млн
В августе 2010 года закончится строительство Thanet Earth ? громадного комплекса из семи оранжерей, который увеличит годовой урожай овощных культур в Великобритании примерно на 15%. Управлять теплицей будет система компьютеров.
19 июня 2008 г., 14:39
Мошенники два раза продали квартиру студента-сироты Мошенники два раза продали квартиру студента-сироты
Омскому студенту, потерявшему родителей, сообщили, что его квартира находится под залогом в банке. Тогда же он обнаружил пропажу своего паспорта и документов на квартиру. Прокуратурой было установлено, что неизвестные лица продали квартиру другому лицу от имени студента, который спустя два месяца перепродал ее третьему.
19 июня 2008 г., 13:44
С аукциона будут проданы 30 тысяч земельных участков, принадлежащих государству С аукциона будут проданы 30 тысяч земельных участков, принадлежащих государству
Таким образом министр регионального развития Дмитрий Козак решил в ближайшие время сбить цены на недвижимость. Эксперты сомневаются в эффективности этих мер, поскольку альтернативных инструментов инвестирования, сравнимых по доходности с рынком недвижимости, пока нет.
19 июня 2008 г., 13:08
Экстрасенсу не разрешили купить дом Элвиса Пресли Экстрасенсу не разрешили купить дом Элвиса Пресли
Знаменитый американский экстрасенс Ури Геллер, прославившийся своими способностями усилием воли сгибать ложки, предложил за особняк Элвиса более 900 тысяч долларов на Интернет-аукционе eBay. Однако хозяева отказались продавать дом из-за изменений условий договора покупателем. Суд встал на сторону собственников недвижимости.
19 июня 2008 г., 12:47
61% россиян не планируют строить и чинить свои дома в этом году 61% россиян не планируют строить и чинить свои дома в этом году
Исследования подтвердили, что идеальным жильем для россиян является собственное жилье. Причем в столице и других городах предпочитают покупать уже готовую недвижимость, а в более отдаленных районах стараются строить собственными силами индивидуальное жилье.
19 июня 2008 г., 12:04
Роберт Де Ниро заплатит за то, что построил слишком большой отель в Нью-Йорке Роберт Де Ниро заплатит за то, что построил слишком большой отель в Нью-Йорке
Пентхауз отеля актера значительно больше, чем было предусмотрено в проекте. Горсовет требует, чтобы Де Ниро снес верхний этаж здания, однако актер с этим не согласен, ведь в случае, если его все-таки принудят произвести перепланировку, потери составят 1,5 млн долларов.
18 июня 2008 г., 17:46
Квартиры с прописанными жильцами продаются на 30% дешевле Квартиры с прописанными жильцами продаются на 30% дешевле
За каждой такой квартирой стоит острейший конфликт: собственник не может договориться с прописанным и поэтому продает с дисконтом. Размеры этого дисконта тоже очень индивидуальны ? все зависит от конкретных условий, размера имеющихся проблем. Скидки на такое жилье могут доходить до 30%.
18 июня 2008 г., 16:43
Небоскребы и олимпийские объекты в Пекине проверят на сейсмоустойчивость Небоскребы и олимпийские объекты в Пекине проверят на сейсмоустойчивость
После трагедии, произошедшей в мае в провинции Сычуань, власти олимпийской столицы этого года решили протестировать крупнейшие городские сооружения на устойчивость к землетрясениям. Конструкция новых зданий разработана зарубежными архитекторами, у которых недостаточно опыта проектировки сейсмоустойчивых строений, считают власти.
18 июня 2008 г., 14:39
Юрий Антонов построит в Подмосковье "лучший загородный дом в российском шоу-бизнесе" Юрий Антонов построит в Подмосковье "лучший загородный дом в российском шоу-бизнесе"
По словам самого певца, площадь особняка составит 1200 квадратных метров. Там будет все: бассейн, кинотеатр, игровые залы, студия звукозаписи, концертная площадка и даже жилье для многочисленных животных артиста. В этом дворце Антонов собирается отдыхать от городской суеты.
18 июня 2008 г., 14:16