NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джек Николсон решил проститься с домом, купленным более 30 лет назад Джек Николсон решил проститься с домом, купленным более 30 лет назад
Деревянный дом, построенный в 1895 году, располагается в историческом центре горнолыжного Аспена, прямо напротив природного заповедника и озера. Запрашиваемая цена объекта – $15 млн.
19 марта 2012 г., 16:42
Цены на элитное жилье в Лондоне  подскочили до исторического рекорда Цены на элитное жилье в Лондоне подскочили до исторического рекорда
Средняя цена предложения элитной недвижимости в самых дорогих на данный момент районах Лондона, Кенсингтоне и Челси, в марте впервые в истории превысила 2 млн фунтов стерлингов.
19 марта 2012 г., 15:58
Три десятка ветеранов войны заплатили по 1 млн рублей  за квартиры в "доме-призраке" Три десятка ветеранов войны заплатили по 1 млн рублей за квартиры в "доме-призраке"
Государственные жилищные сертификаты по совету местных властей они вложили в долевое строительство. Отметить новоселье старики должны были еще год назад, но фирма-застройщик деньги присвоила, а возвела только фундамент.
19 марта 2012 г., 14:53
 Старые   пятиэтажки  в "новой" Москве  включат в программу сноса Старые пятиэтажки в "новой" Москве включат в программу сноса
Об этом сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Он также напомнил, что землю у москвичей, имеющих дачные участки на присоединяемых территориях, никто отбирать не будет.
19 марта 2012 г., 13:53
Дом в Большом Козихинском доламывают экскаватором - градозащитники настаивают, что незаконно Дом в Большом Козихинском доламывают экскаватором - градозащитники настаивают, что незаконно
Возобновился скандальный снос дома в центре Москвы. По решению Мосгосстройнадзора, работы разрешены после утверждения проекта, а проект до сих пор не утвержден. Застройщик жалуется на нападения активистов.
19 марта 2012 г., 13:07
Москва на четвертом месте в мире по дороговизне офисов Москва на четвертом месте в мире по дороговизне офисов
Благодаря активному росту арендных ставок на офисы в течение всего 2011 года первое место в рейтинге городов мира с самыми дорогими офисами занял Гонконг, опередив лидировавший до этого лондонский район Вест-Энд.
19 марта 2012 г., 12:31
Управление СКР заняло  здание, проходящее  по делу о рейдерстве Управление СКР заняло здание, проходящее по делу о рейдерстве
Пока законный владелец пытался вернуть ряд захваченных рейдерами зданий в Москве, начальник управления обеспечения деятельности СКР арендовала одно из этих помещений на Бауманской улице.
19 марта 2012 г., 11:30
Бывшие земли Батуриной на западе Москвы не рискуют покупать Бывшие земли Батуриной на западе Москвы не рискуют покупать
Аукцион по продаже прав требований Банка Москвы к "Премьер Эстейт" на 14,6 млрд рублей не состоялся из-за отсутствия заявок. Видимо, цена была слишком высокой или скандальный шлейф за этим активом отпугивает девелоперов, полагают эксперты.
19 марта 2012 г., 10:50
Московский рынок жилья не может оправиться от кризиса: грустно и строителям, и продавцам Московский рынок жилья не может оправиться от кризиса: грустно и строителям, и продавцам
За последние три года количество новостроек в Москве сократилось почти наполовину, подсчитали аналитики. Уменьшение числа новостроек сказывается на количестве введенного жилья. Строители уходят в другие регионы.
19 марта 2012 г., 09:54
Власти Петербурга  открыли путь к застройке Охтинского мыса, сославшись на скандальную экспертизу "Газпрома" Власти Петербурга открыли путь к застройке Охтинского мыса, сославшись на скандальную экспертизу "Газпрома"
Комитет по охране памятников распорядился внести в региональный реестр объектов культурного наследия "достопримечательное место "Охтинский мыс". Этот статус позволяет вести застройку исторической территории.
19 марта 2012 г., 09:25
Экс-супруге миллиардера Рыболовлева могут помешать отобрать через суд пентхаус на Манхэттене Экс-супруге миллиардера Рыболовлева могут помешать отобрать через суд пентхаус на Манхэттене
Шансы бывшей жены доказать, что 88 млн долларов на покупку апартаментов были денежными средствами ее мужа, очень малы, считают юристы. Недвижимость приобреталась его дочерью, а супруги на время сделки уже не проживали вместе и совместное хозяйство не вели.
16 марта 2012 г., 17:20
Вильнюс сохранил лидерство по стоимости жилья в Прибалтике Вильнюс сохранил лидерство по стоимости жилья в Прибалтике
Цены на жилье в Вильнюсе оставались стабильными, на уровне 1200 евро за кв. м на протяжении почти целого года. В Таллине жилье, напротив, то дорожало, то дешевело. В Риге за 2011 год средние цены лишь немного выросли.
16 марта 2012 г., 14:45
В  Москве  за год закроют 19 рынков В Москве за год закроют 19 рынков
Все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года. Ранее Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки.
16 марта 2012 г., 14:03
Минобороны обжаловало  отмену приказа Сердюкова  о продаже земли в "Архангельском" Минобороны обжаловало отмену приказа Сердюкова о продаже земли в "Архангельском"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу министерства обороны РФ на решение, согласно которому был признан недействительным приказ ведомства о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.
16 марта 2012 г., 13:13
На самом старом  вокзале Москвы  воссоздадут обстановку царских палат На самом старом вокзале Москвы воссоздадут обстановку царских палат
Восстановить внутренние интерьеры середины XIX века планируется в той части Ленинградского вокзала, где сейчас располагаются служебные помещения. В прежние времена здесь находились царские покои.
16 марта 2012 г., 11:15