Олег Яковлев
 
 
 
Олег Яковлев
Global Look Press

В споре за наследство покойного экс-солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева наметился новый поворот. Кроме его жены и племянницы, теперь на недвижимость артиста претендует и его друг - актер Роман Радов. Мужчина заявил, что имеет виды на квартиру, которая частично принадлежала Яковлеву, сообщает Starhit.

Напомним, что Олег Яковлев скончался 29 июня 2017 года в одной из московских клиник после продолжительной болезни. Изначально единственной наследницей певца считалась его кровная родственница - племянница Татьяна Яковлева. Именно на нее было оформлено завещание певца. Но позже выяснилось, что несколько лет назад Олег Яковлев тайно женился на своей возлюбленной Александре Куцевол. Женщина утверждает, что брак официально зарегистрировали во время поездки в Сербию. Теперь Яковлева и Куцевол бьются за наследство певца в суде, но с заявлением друга бывшего "Иванушки" Романа Радова судебная тяжба может заиграть новыми красками.

Актер Роман Радов заявил в эфире программы "Ты не поверишь!" о том, что был знаком с Яковлевым еще со студенческих времен. "Тогда мы приобрели две доли в коммунальной квартире, провели перепланировку. В итоге эта недвижимость отошла мне. Есть юристы, адвокаты, пусть они и разбираются во всех нюансах", - заявил Радов журналистам.

Стою с дозором

Публикация от Roman Radov (@romanradov)

Друг певца также выразил сомнение в том, что Олег Яковлев действительно заключал брак с Александрой Куцевол. "В то лето, когда они якобы заключили брак, мы все вместе отдыхали в Черногории. Честно признаться, я не помню, чтобы они ездили в Сербию и что-то там регистрировали. Такое важное событие, и Олег бы мне рассказал", - усомнился в правдивости слов возлюбленной Яковлева его друг.

Роман Радов считает, что квартира, купленная напополам с Яковлевым, теперь всецело принадлежит ему, и боится, что Александра Куцевол вспомнит про эту недвижимость и попытается ее отобрать.

В том, что брак Яковлева и Куцевол был официально оформлен, сомневается и еще одна наследница певца - племянница Татьяна Яковлева. Намекая на сомнительный статус брачного документа, она уверена, что дядюшка не стал бы скрывать от семьи столь важное событие из своей жизни.

По данным, которые ранее опубликовал Starhit, у Яковлева остались три квартиры и комната, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге и Черногории.

Судебные тяжбы за наследство известных людей - довольно распространенное явление в России. Напомним, что в декабре 2017 года стало известно о войне за имущество покойного артиста СССР Владимира Зельдина, в которую вступили его дальние родственники.