NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве за пять   лет  хотят   построить минимум  15 мостов В Москве за пять лет хотят построить минимум 15 мостов
Так, сейчас идет строительство пяти мостов в рамках реконструкции Калужского шоссе. Строятся два моста через реку Сетунь на дублерах Аминьевского шоссе. Ведется проектирование двух новых мостов через канал имени Москвы.
19 мая 2016 г., 22:48
Покупателям новых квартир в  Петербурге разрешат  три года  не платить налог на имущество Покупателям новых квартир в Петербурге разрешат три года не платить налог на имущество
Соответствующие изменения в закон о налогах и сборах были одобрены на заседании петербургского правительства. Они также касаются покупки новых автомобилей. Власти хотят таким образом поддержать строительный рынок и автопром.
19 мая 2016 г., 18:30
В Канаде строят  самое  высокое   здание-гибрид  из  дерева В Канаде строят самое высокое здание-гибрид из дерева
В Ванкувере полным ходом идет строительство самого высокого деревянного здания в мире. Во всяком случае, так говорят авторы проекта, хотя на самом деле 18-этажная 53-метровая высотка возводится по гибридной технологии.
19 мая 2016 г., 17:48
Испанец хотел вызволить своих кошек из квартиры: позвонил копам, наврал и  теперь ему грозит штраф  в  600 тысяч Испанец хотел вызволить своих кошек из квартиры: позвонил копам, наврал и теперь ему грозит штраф в 600 тысяч
40-летний житель города Калатаюд в Сарагосе вызвал полицию и пожарных, сообщив, что два его маленьких ребенка оказались заперты и он не может из вызволить, так как кто-то украл его ключи.
19 мая 2016 г., 15:51
ВТБ  может забрать "Афимолл сити"  за  долги ВТБ может забрать "Афимолл сити" за долги
Компания АFI Development миллиардера Льва Леваева готовится отдать госбанку ВТБ за долги активы на 877 млн долларов. В их числе может оказаться крупный торгово-развлекательный комплекс в "Москва-сити".
19 мая 2016 г., 12:27
Белый  мрамор  Тадж-Махала  позеленел   из-за  размножившихся в соседней реке  насекомых Белый мрамор Тадж-Махала позеленел из-за размножившихся в соседней реке насекомых
Легендарный памятник архитектуры в Агре пострадал от нашествия москитоподобных насекомых, которые оставляют въедливые выделения на его белых стенах. Специалисты призывают власти очистить реку Джамну, уровень загрязнения которой в последние годы многократно возрос.
19 мая 2016 г., 09:53
Названы  самые  дешевые  острова на рынке Греции Названы самые дешевые острова на рынке Греции
В Греции нет точной статистики по поводу количества местных островов и даже доподлинно неизвестно, сколько из них принадлежат государству. Но, по данным экспертов местного рынка, в последнее время в продажу поступает все больше частных островов.
18 мая 2016 г., 21:16
Под Феодосией  собственник санатория  перекрыл жителям  доступ к пляжу Под Феодосией собственник санатория перекрыл жителям доступ к пляжу
В поселке Курортное собственник крупного санатория в целях антитеррористической безопасности закрыл для прогулок парк и проход к морю. Местные жители возмущены, так как в парке, которому уже более 40 лет, они привыкли гулять с детьми и отдыхать на лавочках.
18 мая 2016 г., 20:44
Квартиры  в Москве  дешеветь  больше  не будут,  заверили  в мэрии Квартиры в Москве дешеветь больше не будут, заверили в мэрии
Стоимость жилья в российской столице достигла минимума, поэтому настала оптимальная ситуация для покупки квартир, заявил заммэра по градостроительной политике. По его оценкам, рынок уже начал оживать после спада, и далее цены начнут расти.
18 мая 2016 г., 18:40
Жилье в городах Китая дорожает ускоряющимися темпами Жилье в городах Китая дорожает ускоряющимися темпами
Благодаря смягчению условий ипотечного кредитования в ряде регионов Китая цены на жилье в апреле усилили свой рост. В то же время в крупнейших мегаполисах страны властям удалось слегка охладить рынок.
18 мая 2016 г., 17:53
Россиян  могут  обязать    платить  за коммунальные услуги напрямую поставщикам уже в 2017 году Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги напрямую поставщикам уже в 2017 году
До конца года в России может быть принят закон, который исключит из цепочки оплаты за оказанные услуги ЖКХ управляющие компании. Это должно повысить платежную дисциплину и убрать с рынка "управляющих чужими средствами", считают в правительстве.
18 мая 2016 г., 14:51
Новый  мэр Лондона  пообещал изменить правила покупки  жилья в городе  в ущерб  застройщикам и иностранцам Новый мэр Лондона пообещал изменить правила покупки жилья в городе в ущерб застройщикам и иностранцам
Садик Хан раскритиковал работу своего предшественника, заявив, что лишь 13% всех запланированных при прошлой администрации домов и квартир в городе по карману простым горожанам. Кроме того, рынок жилья, по его мнению, слишком ориентирован на иностранных покупателей.
18 мая 2016 г., 12:50
Правительство  решило придержать   скандальный  проект  ФСБ по засекречиванию владельцев "вилл, яхт и самолетов", узнали "Ведомости" Правительство решило придержать скандальный проект ФСБ по засекречиванию владельцев "вилл, яхт и самолетов", узнали "Ведомости"
По данным источников, этот закон не будет рассматриваться как минимум до избрания новой Госдумы. Однако чиновники, похоже, нашли альтернативный способ скрыть компрометирующие их данные, редактируя выписки Росреестра.
18 мая 2016 г., 09:50
  Фонд    виолончелиста   Ролдугина  получил  в безвозмездное пользование 320 метров олимпийского пляжа в Сочи Фонд виолончелиста Ролдугина получил в безвозмездное пользование 320 метров олимпийского пляжа в Сочи
Парламент Краснодарского края согласовал администрации региона передачу части пляжа в междуречье рек Мзымта и Псоу образовательному фонду "Талант и успех", учредителем которого является друг президента РФ, замешанный в офшорном скандале.
17 мая 2016 г., 21:20
В России должен  появиться  госфонд для компенсаций обманутым дольщикам В России должен появиться госфонд для компенсаций обманутым дольщикам
Владимир Путин призвал эффективнее защитить права граждан, участвующих в долевом строительстве, отметив, что страховые компании пока не справляются с этой задачей. По его мнению, нужно создать новый механизм поддержки.
17 мая 2016 г., 18:04