NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Москвы обещает построить социальное жилье в Щербинке и Северном Правительство Москвы обещает построить социальное жилье в Щербинке и Северном
Московские власти сдадут в 2007 году более 2 млн 200 тысяч кв.м жилья, заявляет вице-мэр Владимир Ресин. Строить будут как за счет бюджета, так и за счет частных инвесторов.
19 сентября 2006 г., 17:02
Под ипотеку можно будет заложить часть квартиры Под ипотеку можно будет заложить часть квартиры
Ведение механизмов долевого строительства жилья повысит доступность кредитования, считает Юрий Тартышев, заместитель министра регионального развития РФ, один из кураторов национального проекта "Доступное и комфортное жилье -- гражданам России".
19 сентября 2006 г., 15:16
Выкуп арендуемой земли для новых предприятий значительно подорожает Выкуп арендуемой земли для новых предприятий значительно подорожает
Бизнесменам, взявшим землю в аренду для строительства предприятий, придется заплатить государству в сорок раз больше за перевод ее в собственность, чем владельцам уже приватизированных предприятий. Такова суть новых предложений Минэкономразвития.
19 сентября 2006 г., 12:58
Строительство гостиниц на Красной площади может разрушить собор Василия Блаженного Строительство гостиниц на Красной площади может разрушить собор Василия Блаженного
До конца 2008 года Федеральный комплекс "Кремлевский" планируется перестроить под роскошный отель. Эксперты опасаются, что работы могут разрушить храмы, находящиеся по соседству.
19 сентября 2006 г., 08:27
Дума ужесточает наказание за использование труда нелегалов Дума ужесточает наказание за использование труда нелегалов
Поправки предложенные "единороссами", грозят штрафами не только фирмам, но и гражданам, нанимающим иностранных работников для строительства или ремонта квартир и дач.
18 сентября 2006 г., 15:51
Темпы роста цен на столичном рынке жилья продолжают снижаться Темпы роста цен на столичном рынке жилья продолжают снижаться
Несмотря на разгар нового делового сезона и постоянную игру продавцов на повышение, темпы роста цен на столичное жилье пока не смогли превысить летние показатели.
18 сентября 2006 г., 14:50
Ленинградский проспект реконструируют к середине 2009 года Ленинградский проспект реконструируют к середине 2009 года
Большая часть узлов и развязок - на Пушкинской площади, возле Белорусского вокзала, на Головинском шоссе и улице Фестивальной - должны быть готовы не позднее 2008 года, а на Ходынском поле - даже в 2007 году. Последним будет построен еще один мост через канал Москва-реки.
18 сентября 2006 г., 12:59
Самые лакомые места на Рублевке: за них могут убить (СПИСОК) Самые лакомые места на Рублевке: за них могут убить (СПИСОК)
Освоение заповедных земель вокруг элитных поселков, расположенных вдоль Рублево-Успенского шоссе, идет правдами и неправдами. Цена участков бьет все новые рекорды, а новая элита планомерно выживает старожилов советских времен.
15 сентября 2006 г., 15:55
В Москве впервые выселят должника из его квартиры В Москве впервые выселят должника из его квартиры
Решение суда, по которому выселяют неплательщика из района Марьино, вступило в силу 26 июня текущего года. "Должнику была дана возможность погасить задолженность, которая составляет более 20 тысяч рублей. Но он не смог предоставить никаких документов, подтверждающих оплату", - указывают в префектуре.
15 сентября 2006 г., 11:38
Липецк признан самым благоустроенным городом России Липецк признан самым благоустроенным городом России
Второе место занял Саранск, а третье-четвертое - поделили Барнаул и Тюмень. Глава МЧС Шойгу остался недоволен. "А вы за Урал вообще-то ездили?", - возмущенно спросил он у главы проводившего конкурс министерства регионального развития.
14 сентября 2006 г., 13:29
Мосгордума предлагает закрыть игорные заведения в жилых домах Мосгордума предлагает закрыть игорные заведения в жилых домах
Авторы проекта закона об игорном бизнесе, прошедшего первое чтение в марте, продолжают его улучшать. Суть предлагаемых теперь Мосгордумой поправок - запретить размещение объектов игорного бизнеса в нежилых помещениях жилых домов.
14 сентября 2006 г., 12:10
Медведев пообещал стимулировать жилищное строительство для снижения цен Медведев пообещал стимулировать жилищное строительство для снижения цен
У государства есть возможность влиять на уровень цен на рынке, заявил вице-премьер на заседании президиума совета по реализации нацпроектов. Главный механизм, который должен обеспечить доступность жилья, - ипотека.
13 сентября 2006 г., 14:30
В правительстве Москвы не видят сговора строителей и продавцов жилья В правительстве Москвы не видят сговора строителей и продавцов жилья
Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин категорически отвергает вероятность сговора. Его не может быть, потому что "сотни тысяч" продают квартиры, убежден заместитель мэра. По его версии, виноваты иногородние.
13 сентября 2006 г., 11:52
Ресин: до конца года в центре Москвы будет построено более 300 тысяч кв. метров жилья Ресин: до конца года в центре Москвы будет построено более 300 тысяч кв. метров жилья
В оставшиеся до конца года четыре месяца надо подтянуть, особенно программу строительства социального жилья", - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин.
12 сентября 2006 г., 13:20
Московское правительство предоставит москвичам преимущество при покупке квартир Московское правительство предоставит москвичам преимущество при покупке квартир
Столичные власти выступили с новым проектом, призванным обеспечить москвичей доступным жильем. С января инвесторов обяжут резервировать до 80% площадей для граждан, проживающих в Москве более десяти лет. При этом до 30% площадей должны продаваться по фиксированным ценам.
12 сентября 2006 г., 11:44