NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минстроя   нашел  дизайн новых киосков с мороженым в Москве  "не таким уж  и похоронным" Глава Минстроя нашел дизайн новых киосков с мороженым в Москве "не таким уж и похоронным"
"Мне кажется, что стандарт киосков для мороженого, я видел его пару раз, вроде не такой уж он и похоронный, мне так показалось. Похож на Ярославский вокзал немножко", - сказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, комментируя вопрос журналистов о том, что новые киоски в столице вызывают кладбищенские ассоциации.
19 сентября 2016 г., 23:34
Сочи  оказался самым  недоступным городом России  для аренды  жилья Сочи оказался самым недоступным городом России для аренды жилья
Аналитики проанализировали данные популярных интернет-ресурсов о недвижимости и статистику Росстата о средней заработной плате населения и ценах предложения в сфере аренды жилья в 60 крупных городах страны, вычислив самые доступные и самые недоступные варианты для съема однокомнатной квартиры.
19 сентября 2016 г., 20:22
Сеул попросил  иностранных  туристов поправить  ошибки на уличных указателях Сеул попросил иностранных туристов поправить ошибки на уличных указателях
Власти южнокорейской столицы обратились к местным жителям и иностранным туристам с просьбой сообщать о замеченных ошибках на уличных указателях, написанных на разных языках. Для того, чтобы стимулировать интерес к этому проекту, его активным участникам обещаны подарочные купоны на сумму до 1400 долларов.
19 сентября 2016 г., 17:35
Технопарк   "Сколково"  в 2017 году  начнут  заселять первыми резидентами  и арендаторами Технопарк "Сколково" в 2017 году начнут заселять первыми резидентами и арендаторами
Об этом заявило руководство фонда "Сколково". К тому время должна уже появиться вся необходимая для этого инфраструктура. Организаторы ожидают, что здесь начнется "необычная для обычного города" жизнь. До кризиса ожидалось, что резиденты иннополиса будут платить за жилье не более 10 тысяч рублей в месяц.
19 сентября 2016 г., 15:39
В Англии  выставлен на продажу реконструированный дом  Гарри Поттера В Англии выставлен на продажу реконструированный дом Гарри Поттера
В городе Брэкнелл, графство Беркшир, снова продается дом, где в 2001 году проходили съемки первого фильма о самом знаменитом волшебнике XXI века. Хотя адрес этого дома не совпадает с вымышленным адресом проживания Гарри, именно его облик запомнился зрителям "Гарри Поттера и философского камня". Здесь киношники оборудовали знаменитый чулан под лестницей.
19 сентября 2016 г., 12:38
Минстрой  хочет  стимулировать  рождение  третьего ребенка в семье ипотекой Минстрой хочет стимулировать рождение третьего ребенка в семье ипотекой
Глава Минстроя поддержал предложение о сокращении ипотечного кредита для многодетных семей, при этом, по его мнению, поддержка должна быть направлена на семьи, в которых рождается третий ребенок, так как, по его мнению, "для страны два ребенка в семье - это путь в никуда".
19 сентября 2016 г., 09:27
Власти  Черногории готовят  амнистию десяткам  тысяч  объектов самостроя Власти Черногории готовят амнистию десяткам тысяч объектов самостроя
Законопроект правительства отводит собственникам 270 дней для подачи заявления на регистрацию недвижимости. Для того, чтобы стимулировать этот процесс, правительство намерено повысить налог на самострой на 50-100%. Как ожидается, в результате легализации стоимость построек увеличится на 30-40%.
16 сентября 2016 г., 22:01
Захмелеть на дне в Брюгге: в Бельгии проложили   3-километровый  подземный пивопровод Захмелеть на дне в Брюгге: в Бельгии проложили 3-километровый подземный пивопровод
Удивительный проект стоимостью 4 млн евро, реализованный старейшей пивоварней города, получил не только полное одобрение, но и субсидии фламандского правительства, так как призван спасти историческую брусчатку на центральных узких улочках Брюгге. Теперь пиво будет бежать под землей со скоростью 4000 литров в час.
16 сентября 2016 г., 21:05
В Дубае  упростили иностранцам процедуру светского наследования недвижимости В Дубае упростили иностранцам процедуру светского наследования недвижимости
Теперь регистрацию завещания можно проходить онлайн. Это гарантирует, что в случае смерти экспата недвижимость будет наследоваться не в соответствии с принципами шариата, а исходя из пожеланий экс-владельца. Сегодня к такой процедуре чаще всего прибегают граждане Великобритании и Индии.
16 сентября 2016 г., 19:44
Дизайнеры показали  вариант сборно-разборного домика для  дачи на 6 сотках  (ВИДЕО) Дизайнеры показали вариант сборно-разборного домика для дачи на 6 сотках (ВИДЕО)
Чешские энтузиасты разработали прототип домика площадью около 7 кв. метров, который в разобранном виде можно привезти с собой на дачный участок или куда-либо еще на природу и собрать вдвоем-втроем за три часа. Единственный минус - душ и место для туалета придется поискать где-то снаружи.
16 сентября 2016 г., 18:49
Суд  не принял коллективный  иск  валютных  ипотечных заемщиков Суд не принял коллективный иск валютных ипотечных заемщиков
Никулинский суд Москвы отклонил коллективный иск более 50 валютных ипотечников, которые просили "Москоммерцбанк" реструктурировать их займы. Они выступили против того, что кредитор с кем-то договаривается, а от кого-то требует возвращения квартир.
16 сентября 2016 г., 15:26
Российский миллиардер построит  дом мечты  стоимостью  170 млн долларов  на базе  заброшенного  особняка в Лондоне Российский миллиардер построит дом мечты стоимостью 170 млн долларов на базе заброшенного особняка в Лондоне
Михаил Фридман получил разрешение британских властей провести масштабную реконструкцию Athlone House, расположенного в районе Хэмпстед на севере Лондона. Миллиардер купил викторианский особняк 1855 года минувшей весной, согласившись заплатить за него 65 млн фунтов. В его реконструкцию он планирует вложить еще 80 млн фунтов.
16 сентября 2016 г., 12:49
Дачникам напомнили о важности оформления границ участков: иначе  вскоре их нельзя будет продать Дачникам напомнили о важности оформления границ участков: иначе вскоре их нельзя будет продать
Больше половины земельных участков в России, сведения о которых содержатся в Государственном кадастре недвижимости, до сих пор не имеют официальных границ. Это означает, что их владельцы не смогут ни продать, ни заложить, ни сдать в аренду свои дачи с 2018 года.
16 сентября 2016 г., 10:32
IKEA рассматривает  десятки  площадок под пять ТЦ в Москве IKEA рассматривает десятки площадок под пять ТЦ в Москве
Российское подразделение компании анализирует 30 площадок для торговых центров МЕГА и магазинов IKEA в Московском регионе. На сегодня сеть шведского ритейлера имеет в РФ 14 торговых центров МЕГА с магазинами IKEA.
15 сентября 2016 г., 22:35
 Ванкувер   введет  налог на 10 тысяч пустующих  домов Ванкувер введет налог на 10 тысяч пустующих домов
Мэр Ванкувера Грегор Робертсон объявил, что до конца этого года в городе вступит в силу закон о введении налога на пустующее жилье. Власти пойдут на этот шаг для охлаждения местного рынка недвижимости, где за год цены выросли на 26%.
15 сентября 2016 г., 21:25