NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин рассказал, как теперь  распоряжаться имуществом   РАН: не "распихивать по нуждающимся" Путин рассказал, как теперь распоряжаться имуществом РАН: не "распихивать по нуждающимся"
Президент вновь призвал Федеральное агентство научных организаций аккуратно подходить к вопросам распоряжения собственностью РАН и напомнил о годовом моратории на проблемы имущества и кадров. "Очень легко ее куда-то передать, потом будет почти невозможно получить", - отметил Путин.
20 декабря 2013 г., 18:23
Жителей Сочи будут штрафовать за неубранный мусор и снег в радиусе 10 метров от дома Жителей Сочи будут штрафовать за неубранный мусор и снег в радиусе 10 метров от дома
Сочинцы в ближайшие дни получат перечень требований к внешнему виду придомовой территории и фасадов зданий - в рамках подготовки к Олимпиаде. За невыполнение требований по благоустройству грозят штрафы до 50 тысяч рублей.
20 декабря 2013 г., 17:07
Актуальные советы ипотечным заемщикам,  чей банк лишают  лицензии Актуальные советы ипотечным заемщикам, чей банк лишают лицензии
Отзыв лицензии у "Мастер-банка" доставил неудобства не только вкладчикам, но и ипотечным заемщикам. ЦБ и ранее отзывал лицензии, но сейчас эксперты на рынке не исключают возможности массового отзыва. Для заемщика в случае такого форс-мажора главное - продолжать делать взносы, отмечают юристы.
20 декабря 2013 г., 15:38
На территории  Сретенского монастыря в центре Москвы  снесено четыре здания XIX века - градозащитники возмущены На территории Сретенского монастыря в центре Москвы снесено четыре здания XIX века - градозащитники возмущены
Работы велись с помощью экскаватора, и в настоящий момент от исторических домов остались руины, сообщают в "Коалиции в защиту Москвы". По ее данным, у рабочих был ордер только на установку строительного забора.
20 декабря 2013 г., 13:33
В российских регионах начался бум строительства торговых центров В российских регионах начался бум строительства торговых центров
Девелоперам торговых центров стало тесно в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь застройщики решили активно осваивать региональные рынки, которые представляют интерес для российских и международных ритейлеров.
20 декабря 2013 г., 10:57
 Финские депутаты поддержали законопроект об  ограничении  права покупки недвижимости россиянами Финские депутаты поддержали законопроект об ограничении права покупки недвижимости россиянами
Большая часть депутатов финского парламента подписалась под законодательной инициативой, ограничивающей право на приобретение и аренду недвижимости гражданами государств, не входящих в состав Европейского союза.
20 декабря 2013 г., 10:15
 Сочи занял  второе место в Европе в рейтинге самых привлекательных  по цене  горнолыжных курортов Сочи занял второе место в Европе в рейтинге самых привлекательных по цене горнолыжных курортов
Горнолыжный уикенд в олимпийской столице России пока более чем в три раза дешевле выходных, проведенных во французском Куршевеле. Дешевле только в болгарском Банско. Аналитики предсказывают, что если поток туристов возрастет, то отдых в Сочи может резко подорожать - такова особенность местной индустрии.
20 декабря 2013 г., 09:45
Компания зятя Тимченко будет убирать в Москве мусор Компания зятя Тимченко будет убирать в Москве мусор
Власти Москвы заключили многомиллиардные госконтракты с четырьмя компаниями, которые будут собирать, сортировать и утилизировать мусор в Западном, Северном, Северо-Восточном и Юго-Восточном округах города. Контракт действует до 2028 года.
20 декабря 2013 г., 09:17
В Альпах появился простой и страшный аттракцион: "Шаг в пустоту", который надо совершить в тапочках В Альпах появился простой и страшный аттракцион: "Шаг в пустоту", который надо совершить в тапочках
Шагать нужно в стеклянный прозрачный куб, висящий над пропастью на высоте 3842 метров. Создатели куба заверяют, что с виду хрупкая конструкция может выдержать скорость ветра до 220 км/ч и 60-градусные перепады температуры.
19 декабря 2013 г., 18:44
Наверное, лучший  подарок на Рождество: в Нью-Йорке за рекордные $114 млн продается "мини-Версаль"  в праздничной упаковке на 4 этажа Наверное, лучший подарок на Рождество: в Нью-Йорке за рекордные $114 млн продается "мини-Версаль" в праздничной упаковке на 4 этажа
Четырехэтажный особняк на Манхэттене может поставить новый рекорд в своей "весовой категории", если его срочно кто-нибудь купит по запрашиваемой цене в 114 миллионов долларов. Тогда это будет не только самый дорогой подарок на Рождество, но и самая дорогая покупка на местном рынке таунхаусов.
19 декабря 2013 г., 15:53
В Сочи нашли новый  символ Олимпиады: разбитая стела Мориса Тореза  на горе мусора (ВИДЕО) В Сочи нашли новый символ Олимпиады: разбитая стела Мориса Тореза на горе мусора (ВИДЕО)
На возвышенности, с которой открывается живописный вид на главные олимпийские объекты на фоне Черного моря, менее чем за два месяца до начала Игр сочинцы обнаружили неубранную свалку со строительным мусором, на которой и был найден символичный объект.
19 декабря 2013 г., 14:54
Бывший нижегородский колхоз-миллионер  второй раз пойдет с молотка вместе с жителями Бывший нижегородский колхоз-миллионер второй раз пойдет с молотка вместе с жителями
Некогда процветавший в городе Сергач колхоз "Серп и молот" в середине "нулевых" продал все свое имущество новому собственнику. Нынче этот бизнесмен разорился, и теперь жилье вместе с живущими в нем людьми снова хотят продать. Людям, которые не смогут выкупить свое жилье, грозит выселение.
19 декабря 2013 г., 13:32
Италия отменила  "кризисный" налог на недвижимость Италия отменила "кризисный" налог на недвижимость
Речь идет об IMU - муниципальном налоге на недвижимость на основе ее стоимости, отраженной в Земельном регистре. Пока неясно, как отмена данного налога повлияет на россиян.
19 декабря 2013 г., 10:49
В "Москва-сити" возобновляется  строительство самой скандальной башни В "Москва-сити" возобновляется строительство самой скандальной башни
Компания Романа Троценко объявила, что будет достраивать башню "Федерация" - самого известного проекта Сергея Полонского. Опальный бизнесмен успел завершить только одну из двух башен комплекса. Новый инвестор планирует закончить проект к 2015 году.
19 декабря 2013 г., 09:39
Майкл Джордан  не смог продать с аукциона особняк, в котором прожил 19 лет, даже за полцены Майкл Джордан не смог продать с аукциона особняк, в котором прожил 19 лет, даже за полцены
Легендарный баскетболист снизил цену более чем вдвое - с 29 до 13 миллионов долларов. Но это не помогло - наилучшее предложение покупателей на аукционе не достигло установленной суммы. Поместье вернется на рынок в следующем году по еще более бросовой цене.
19 декабря 2013 г., 09:01