NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники  вспоминают  о маленьком  сочинском селе, которое жестко пострадало от Олимпиады (ВИДЕО) Правозащитники вспоминают о маленьком сочинском селе, которое жестко пострадало от Олимпиады (ВИДЕО)
Строительство олимпийских объектов в Сочи и Красной Поляне сделало заложниками жителей горного поселка Ахштырь, отмечают в Human Rights Watch. Вот уже пять лет жители села лишены благ цивилизации.
20 february 2014 г., 17:38
В Британии продан самый дешевый дом. Он по-настоящему убог В Британии продан самый дешевый дом. Он по-настоящему убог
Супруги-покупатели, давно занимающиеся скупкой заброшенных жилищ, не унывают и уверены, что смогут превратить свое незавидное приобретение с туалетом в сарае рядом в "идеальный милый домик".
20 february 2014 г., 15:42
Жителям  Шахт  выдают   призы  за вовремя оплаченные долги по  коммуналке Жителям Шахт выдают призы за вовремя оплаченные долги по коммуналке
В городе прошла очередная акция "Коммунальная амнистия". Каждый абонент, имеющий задолженность и погасивший ее до 31 января 2014 года, смог получить в подарок снятие пени. А на втором этапе конкурса разыгрывался сертификат на отдых за границей.
20 february 2014 г., 14:53
Пять самых тесных квартирок Москвы, от которых пытаются избавиться их хозяева Пять самых тесных квартирок Москвы, от которых пытаются избавиться их хозяева
По данным риелторов, самая малогабаритная однокомнатная квартира в столице общей площадью 13 "квадратов" находится почти в центре города и продается за 3,35 миллиона рублей.
20 february 2014 г., 14:29
В коммунальные платежки москвичей  добавится  строка "земельный налог" В коммунальные платежки москвичей добавится строка "земельный налог"
Чиновники посчитали, что владельцам квартиры площадью около 70 кв. метров, в зависимости от ее местонахождения, в среднем придется платить 700-1600 рублей в год. Получив в собственность придомовую территорию, ее полноценными хозяевами жители не станут.
20 february 2014 г., 12:16
Общественная палата предлагает решать "квартирный вопрос",  сдавая в аренду  пустующие квартиры граждан Общественная палата предлагает решать "квартирный вопрос", сдавая в аренду пустующие квартиры граждан
Так как законопроект о некоммерческом найме жилья еще не принят, эксперты начали предлагать альтернативные варианты решения квартирного вопроса. Среди них - сдача в аренду нуждающимся россиянам пустующих квартир других сограждан, а также строительство быстровозводимых доходных домов.
20 february 2014 г., 11:37
Шуховскую башню с Шаболовки могут перевезти на ВДНХ Шуховскую башню с Шаболовки могут перевезти на ВДНХ
Минкультуры не против рассмотреть вопрос о переносе Шуховской башни, входящей в список объектов культурного наследия РФ, с ее исторического месторасположения. При этом в министерстве считают, что демонтаж башни равносилен ее уничтожению. Минкомсвязи готово башню разобрать, но собирать не будет.
20 february 2014 г., 10:39
Чистка главного  американского небоскреба ото льда привела к транспортному коллапсу в Манхэттене (ВИДЕО) Чистка главного американского небоскреба ото льда привела к транспортному коллапсу в Манхэттене (ВИДЕО)
В Нью-Йорке впервые проведена операция по расчистке от снега и устранению образовавшихся за суровую зиму ледяных глыб на крыше 541-метрового небоскреба "Башня Свободы", построенного на месте башен-близнецов.
20 february 2014 г., 09:24
"Племянница маршала СССР" приковала себя к ограде Кремля в знак протеста против захвата ее жилья "Племянница маршала СССР" приковала себя к ограде Кремля в знак протеста против захвата ее жилья
Сотрудники столичной полиции в среду задержали внучатую племянницу маршала Баграмяна 45-летнюю Гаяне Амрахову. Очередное заседание суда по ее дело назначено на 24 февраля. Чтобы привлечь внимание общественности, женщина пошла на отчаянный шаг.
19 february 2014 г., 19:36
Москва продает 39 городских кинотеатров, оставив себе  20 Москва продает 39 городских кинотеатров, оставив себе 20
Но, как заверили в департаменте городского имущества столицы, все без исключения кинотеатры сохранят свою функцию - просветительскую и кинопоказы. Доля этой функции займет от 30 до 50% в самом объекте.
19 february 2014 г., 18:15
В Петербурге начался скоростной снос пятиэтажки 1901 года  из фильма "Собачье сердце"  В Петербурге начался скоростной снос пятиэтажки 1901 года из фильма "Собачье сердце"
Питерские градозащитники сообщили, что по адресу Дегтярный, 26 экскаватор уже сносит дворовый флигель доходного дома, запечатленного в легендарном фильме Бортко. Предполагалось, что снос начнется только в пятницу, но теперь вероятно, что уже к выходным от здания останется лишь груда мусора.
19 february 2014 г., 13:23
Госдуме  предложили ускорить изъятие частных земель под объекты ЧМ-2018 Госдуме предложили ускорить изъятие частных земель под объекты ЧМ-2018
Чтобы избежать срыва сроков строительства, депутаты предлагают расширить полномочия регионов: поручить им утверждать проект планировки территории для размещения стадионов и инфраструктуры, готовить решения об изъятии земель, уведомлять собственников, судиться с ними и оплачивать снос.
19 february 2014 г., 11:10
Брат главы "Евросети" стал владельцем  доли Дерипаски  в "Москва-сити" Брат главы "Евросети" стал владельцем доли Дерипаски в "Москва-сити"
Олег Малис, известный на рынке телекоммуникаций, становится ключевым игроком все еще строящегося делового центра "Москва-сити", выкупив весь бизнес ОАО "Сити". Малис также ведет переговоры о приобретении площадки под строительство второй очереди комплекса Imperia Tower.
19 february 2014 г., 10:54
Новый дом, сооруженный для переселенцев в  Шатуре, оказался так "хорош", что они  готовы вернуться в барак 1928 года Новый дом, сооруженный для переселенцев в Шатуре, оказался так "хорош", что они готовы вернуться в барак 1928 года
В подмосковном городе полтора года назад более 80 человек с легким сердцем покинули дырявый барак, чтобы наконец пожить как люди - с комфортом, в отдельных квартирах. Вскоре выяснилось, что в новом доме невозможно жить - он практически в аварийном состоянии.
19 february 2014 г., 10:30
В Техасе уничтожили  корпус базы Форт-Худ, где  военный врач-психиатр Хасан   застрелил 13 человек В Техасе уничтожили корпус базы Форт-Худ, где военный врач-психиатр Хасан застрелил 13 человек
В корпусе ранее располагался медицинский центр для освидетельствования военных перед отправкой в Афганистан или Ирак для участия в боевых действиях. Здание не использовалось в течение примерно четырех лет. Теперь на его месте будут посажены деревья и установлена мемориальная доска.
19 february 2014 г., 09:45