NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Техасе построили дом в форме ковбойского сапога В Техасе построили дом в форме ковбойского сапога
В городе Хантсвилл появился гигантский ковбойский сапог из дерева и камня. Местная достопримечательность является полностью функционирующим домом, который сдается в аренду всем желающим.
20 апреля 2017 г., 15:40
Программа сноса пятиэтажек в Москве разорит 100 000 человек - РБК Программа сноса пятиэтажек в Москве разорит 100 000 человек - РБК
Программа реновации, которую предстоит рассмотреть Госдуме РФ, задевает интересы малого бизнеса. При сносе пятиэтажек с насиженных мест придется сняться владельцам тысяч небольших компаний, которые работают на первых и цокольных этажах домов. Это маленькие продуктовые магазины, парикмахерские, ателье и т. п.
20 апреля 2017 г., 15:03
АИЖК бесплатно отдаст двум жилищно-строительным кооперативам 68 га в Подмосковье АИЖК бесплатно отдаст двум жилищно-строительным кооперативам 68 га в Подмосковье
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) бесплатно передаст 68,3 гектара земли в Раменском районе и Жуковском жилищно-строительным кооперативам "Авиаль" и НИИП для строительства малоэтажного жилья.
20 апреля 2017 г., 14:07
Российским застройщикам хватит мощностей на весь объем работ после сноса пятиэтажек в Москве, полагают в Минстрое Российским застройщикам хватит мощностей на весь объем работ после сноса пятиэтажек в Москве, полагают в Минстрое
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень также заверил, что все строительные материалы, которые потребуются для программы реновации в Москве, производятся на территории страны.
20 апреля 2017 г., 13:47
Единственное в Москве здание Захи Хадид забрали за долги Единственное в Москве здание Захи Хадид забрали за долги
Dominion Tower располагается в промзоне на юго-востоке столицы, на улице Шарикоподшипниковской. Теперь оно является собственностью семьи Гуцериевых - Шишханова.
20 апреля 2017 г., 12:26
В Австрии подвели итоги международного кастинга на должность отшельника В Австрии подвели итоги международного кастинга на должность отшельника
Мэрия австрийского города Заальфельден подвела итоги многомесячного международного кастинга на должность отшельника, выбрав человека, который с апреля по ноябрь будет жить в крошечной часовне в горах.
20 апреля 2017 г., 10:33
Жильцы "дома Путина" пожаловались на трещины в фундаменте из-за соседней стройки Жильцы "дома Путина" пожаловались на трещины в фундаменте из-за соседней стройки
Жильцы дома на улице Академика Зелинского в Москве, где, предположительно, прописан президент Владимир Путин, жалуются на трещины в фундаменте. Они утверждают, что их дому угрожает незаконное строительство, которое ведется неподалеку. Местные жители пытались остановить стройку, но к ним применили грубую силу.
20 апреля 2017 г., 10:11
В Госдуме предложили оплачивать часть ипотеки молодым семьям при рождении первенца В Госдуме предложили оплачивать часть ипотеки молодым семьям при рождении первенца
В ходе встречи депутатов с Дмитрием Медведевым был затронут вопрос о серьезных демографических вызовах, с которыми предстоит столкнуться стране. Ольга Баталина полагает, что если молодые родители в возрасте до 23 лет при рождении первенца будут получать от государства помощь в виде выплаты части ипотеки, это может помочь решить проблему.
20 апреля 2017 г., 08:57
Беглый экс-премьер Таиланда купил остров в Черногории Беглый экс-премьер Таиланда купил остров в Черногории
Сделка оценивается в 24 млн евро. Ранее участок площадью 37 тысяч кв. метров принадлежал компании San investments сербского бизнесмена Станко Суботича. На острове Св. Николы планируется построить отель на 750 мест и марину на 150 яхт.
19 апреля 2017 г., 15:44
План по расселению аварийного жилья перевыполнен на 5%, отчитался Медведев План по расселению аварийного жилья перевыполнен на 5%, отчитался Медведев
По словам премьера, выполнение поставленной президентом задачи по расселению аварийного жилищного фонда, который был признан таковым к 1 января 2012 года, близка к выполнению. Речь идет о расселении 3 млн кв. метров, на которых проживают почти 200 тыс. человек.
19 апреля 2017 г., 14:11
В  России на 9%  упали показатели ввода жилья В России на 9% упали показатели ввода жилья
В феврале падение жилищного строительства составляло 17%, в январе - 21,6%. В целом за январь - март 2017 года было построено 13,1 млн кв. метров жилья, это на 15,8% меньше, чем годом ранее. А по итогам 2016 года снижение составило 6,5% по сравнению с предыдущим годом.
19 апреля 2017 г., 14:10
Минпромторг обещает разработать законопроект об обязательной сертификации счетчиков Минпромторг обещает разработать законопроект об обязательной сертификации счетчиков
Один из участников встречи с президентом РФ, производитель квартирных счетчиков, поднял вопрос о засилье на рынке "серой" продукции. Глава государства на это заметил, что вводить ограничения на ввоз такой продукции нужно аккуратно, чтобы не пострадал потребитель. В Минпромторге решили вместо этого ввести систему сертификации.
19 апреля 2017 г., 13:00
Названы победители Американской архитектурной премии - 2017 Названы победители Американской архитектурной премии - 2017
Список из 79 лауреатов состоит из целого ряда категорий. Это лучшие аэропорты и транспортные центры, мосты, офисные здания, больницы, музеи, парки и сады, жилые дома, религиозные сооружения, торговые центры, небоскребы, школы и спортивные сооружения.
19 апреля 2017 г., 11:50
Новосибирские власти отменили повышение тарифов на ЖКХ на 15% из-за протестов населения Новосибирские власти отменили повышение тарифов на ЖКХ на 15% из-за протестов населения
В Новосибирской области отменили запланированное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 15% с 1 июля 2017 года. Теперь тарифы решено повысить только на 4%, как было оговорено ранее постановлением правительства РФ.
19 апреля 2017 г., 11:19
Татьяна Москалькова поддержала принятие "лесной амнистии" Татьяна Москалькова поддержала принятие "лесной амнистии"
Уполномоченный по правам человека на встрече с единороссами высказалась за принятие закона о "лесной амнистии". По ее мнению, конкретное дело может быть пересмотрено с участием конкретных обстоятельств.
19 апреля 2017 г., 10:18