NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полонский  надеется, что в случае краха  Mirax Group   "Альфа" достроит все   объекты Полонский надеется, что в случае краха Mirax Group "Альфа" достроит все объекты
Владелец Mirax Group опубликовал в своем интернет-блоге обращение к инвесторам и партнерам. Он признался, что за год его корпорации не удалось привлечь ни одного банковского кредита, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра.
20 августа 2009 г., 16:37
В США создана крупнейшая строительная компания В США создана крупнейшая строительная компания
Акционеры строительной компании Pulte Home Inc. одобрили ее поглощение конкурирующей компании Centex Corp. Объединенная компания будет работать под брендом Pulte Home.
20 августа 2009 г., 15:56
Возмущенных  китайских строителей спрятали в клумбе  Возмущенных китайских строителей спрятали в клумбе
Рабочие устроили мирную сидячую демонстрацию в 20 метрах от главного проспекта Пекина, требуя выплаты зарплаты. Власти огородили их высокими дефинбахиями. Забастовщики грозят массовой дракой.
20 августа 2009 г., 14:05
Экс-префект Москвы "надул" Батурину  при перепродаже земли в Сочи, подозревают сыщики Экс-префект Москвы "надул" Батурину при перепродаже земли в Сочи, подозревают сыщики
Главное следственное управление ГУВД по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении уволенного префекта САО Юрия Хардикова. Поводом для нового расследования стала история, случившаяся еще до его назначения на работу в Москву.
20 августа 2009 г., 13:12
Французский мэр-коммунист выставил на продажу в  интернет католический храм Французский мэр-коммунист выставил на продажу в интернет католический храм
Градоначальник аргументировал свое решение тем обстоятельством, что в храмах не хватает священников, а годовое содержание подобных объектов обходится в пятую часть коммунального бюджета города.
20 августа 2009 г., 12:23
Чигиринский продает  "арестованный" Невский пассаж Чигиринский продает "арестованный" Невский пассаж
Выехавший за границу и преследуемый кредиторами предприниматель начал распродажу российских активов. Сделка может состояться несмотря на то, что активы бизнесмена арестованы по иску банка ВТБ.
20 августа 2009 г., 08:56
Банк по ошибке выселил американку и   продал ее дом Банк по ошибке выселил американку и продал ее дом
Неразбериха с жильем Анны Рамирез началась после того, как женщина обратилась в банк Washington Mutual с просьбой пересмотреть условия ее ипотечного кредита на дом, в котором она прожила три года.
19 августа 2009 г., 15:56
В каких городах мира и какие квартиры  можно  купить по цене самых дешевых московских "однушек" В каких городах мира и какие квартиры можно купить по цене самых дешевых московских "однушек"
Самая дешевая однокомнатная квартира в старом доме в отдаленном, непрестижном районе столицы стоит от 2,8 млн рублей. За те же деньги можно стать собственником более комфортного жилья в Европе или даже в Майами.
19 августа 2009 г., 15:12
Дачник засудил  крупнейшую электросетевую    компанию Подмосковья:  не подключала его дом Дачник засудил крупнейшую электросетевую компанию Подмосковья: не подключала его дом
Заявления жителя Наро-Фоминского района хватило подмосковному управлению Федеральной антимонопольной службы ФАС, чтобы оштрафовать крупнейшую электросетевую компанию на 45,4 млн рублей. Компания считает штраф незаконным.
19 августа 2009 г., 13:43
Немцы выставили на продажу  бывшую ядерную  базу  Вооруженных сил СССР Немцы выставили на продажу бывшую ядерную базу Вооруженных сил СССР
База Lychen II находится на территории площадью 94 га в 110 км севернее Берлина. Помимо бункеров, она включает в себя полигон для стрельб и порядка 40 зданий различного назначения.
19 августа 2009 г., 13:02
 "Военторг"  перешел Сулейману Керимову "Военторг" перешел Сулейману Керимову
Группа компаний "Нафта Ко" стала основным владельцем легендарного универмага в центре Москвы. Компании Керимова теперь принадлежит почти 100% объекта. Сумма сделки не называется.
19 августа 2009 г., 12:24
Альфа-банк арестовал башни   Mirax Group Альфа-банк арестовал башни Mirax Group
Арбитражный суд Москвы наложил арест на счета и имущество дочерних компаний, строящих башню "Федерация" и Mirax Plaza, - по заявлению кредитора, который требует с девелопера около $241 млн. В банке опасаются, что должник может вывести активы.
19 августа 2009 г., 08:48
В Дубае обрушилось недостроенное здание В Дубае обрушилось недостроенное здание
Глава строительной инспекции Дубая заявил, что причиной обрушения здания стала "структурная неисправность". Власти ОАЭ призвали более тщательно регулировать индустрию строительства в стране.
18 августа 2009 г., 15:16
Мэрия  Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России Мэрия Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России
В конце минувшей недели Владимир Путин заявил, что квадратный метр жилья экономкласса не должен стоить больше 30 тысяч рублей. В мэрии Москвы считают, что для этого государство должно компенсировать затраты на инфраструктуру инвесторам.
18 августа 2009 г., 15:01
В столице Швеции постоят первый небоскреб В столице Швеции постоят первый небоскреб
Его высота должна составить 187 метров. Сейчас самым высоким зданием в шведской столице является офисный комплекс Kista Science Tower, но он небоскребом не считается.
18 августа 2009 г., 14:01