NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мюнхенские дома обогрели травкой, которой хватило бы на 4 млн косяков Мюнхенские дома обогрели травкой, которой хватило бы на 4 млн косяков
"Для нас это просто мусор, который надо уничтожить", - прокомментировал официальный представитель мюнхенской таможни Кристиан Шюттенкомпф.
20 декабря 2017 г., 14:57
Ипотечные ставки в России обновили исторический рекорд падения Ипотечные ставки в России обновили исторический рекорд падения
Впервые за российскую историю ставки по ипотеке опустились ниже 10 процентов. Глава Минэкономики Максим Орешкин заверяет, что это произошло на фоне низкой долговой нагрузки населения и экономики в целом.
20 декабря 2017 г., 12:51
Покойного Вороненкова за махинации с недвижимостью будут судить посмертно Покойного Вороненкова за махинации с недвижимостью будут судить посмертно
СК России завершил расследование по уголовному делу в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, убитого в марте этого года. Покойнику инкриминируют особо крупное мошенничество и организацию фальсификации госреестра юрлиц. По версии следствия, депутат организовал рейдерский захват здания неподалеку от Садового кольца в Москве.
20 декабря 2017 г., 12:10
Первый в мире бассейн, парящий между двумя зданиями на высоте 35 метров над землей, начали строить в Лондоне (ВИДЕО) Первый в мире бассейн, парящий между двумя зданиями на высоте 35 метров над землей, начали строить в Лондоне (ВИДЕО)
Бассейн строят между двумя зданиями с роскошными апартаментами, стоимость которых варьируется от 600 тыс. до 5 млн фунтов. Резервуар сконструируют из стекла толщиной 20 см. Архитекторы говорят, что посетителям бассейна откроется потрясающий вид на Темзу и самое дорогое в мире здание посольства США.
20 декабря 2017 г., 11:06
Фабрику по переработке томатов в Италии построят из стеклянных банок с соусом Фабрику по переработке томатов в Италии построят из стеклянных банок с соусом
На новой фабрике томатной компании Mutti в Парме планируют проводить экскурсии, а для привлечения посетителей дизайнеры придумали большой павильон, стены которого сделают из банок с соусом. Здание будет 120 метров в длину и 7 метров высоту, а на его возведение, по словам дизайнеров, уйдут тысячи банок с томатами.
20 декабря 2017 г., 10:02
Шведские власти обещали субсидировать домовладельцам установку станций для зарядки электромобилей Шведские власти обещали субсидировать домовладельцам установку станций для зарядки электромобилей
Закон официально вступит в силу в феврале, однако он предусматривает выплату субсидий тем домовладельцам, чья зарядные станции начнут работать в январе.
20 декабря 2017 г., 08:26
Минстрой отчитался о темпах ввода жилья в России Минстрой отчитался о темпах ввода жилья в России
На 1 декабря 2017 года в стране введено 60,4 млн кв. метров жилья, заявил на встрече с журналистами глава Минстроя РФ Михаил Мень.
20 декабря 2017 г., 07:58
Самые дорогие в мире кондоминиумы на борту круизного лайнера представят в Нью-Йорке и Майами Самые дорогие в мире кондоминиумы на борту круизного лайнера представят в Нью-Йорке и Майами
Площадь апартаментов на борту The World составляет от 26 до 325 кв. метров, а цены варьируются от 1,9 до 15 млн долларов. Цены на отдельные предложения никогда не раскрываются публично.
20 декабря 2017 г., 07:17
В Пекине утвердили необычный проект Олимпийского центра к зимним играм 2022 года В Пекине утвердили необычный проект Олимпийского центра к зимним играм 2022 года
Предполагается, что в Олимпийском центре у главного входа в курорт Four Season будут размещены 20 тысяч гостиничных номеров, справочная служба и информационный центр.
19 декабря 2017 г., 15:10
Студентка из Владимира изобрела уникальный материал, который позволит зданиям самоочищаться Студентка из Владимира изобрела уникальный материал, который позволит зданиям самоочищаться
Свойство отделочного материала под названием хризотил-асбест сродни "эффекту лотоса". Эти цветы никогда не намокают, и даже после ливня лотосы сразу же оказываются сухими и чистыми: капли просто скатываются по поверхности листа.
19 декабря 2017 г., 14:04
В Крыму планируют отложить введение "налога на отдых" В Крыму планируют отложить введение "налога на отдых"
Старт эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму, который собирались ввести уже с 1 мая 2018 года, теперь хотят перенести на 2019 год. По мнению крымских экспертов, нововведение может напугать туристов.
19 декабря 2017 г., 12:44
Основатель PayPal построит город на воде, чтобы поселить там первую в мире свободную от политиков нацию (ВИДЕО) Основатель PayPal построит город на воде, чтобы поселить там первую в мире свободную от политиков нацию (ВИДЕО)
Гостиницы, дома, офисы, рестораны и другие объекты городской инфраструктуры построят на плавучей платформе возле острова Таити уже к 2020 году. Задача проекта - "освободить человечество от политиков", давая возможность жить в свободном сообществе в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны.
19 декабря 2017 г., 11:24
"В попугаях гораздо дороже": новосибирские риелторы пересчитали цены на квартиры в биткоинах и насмешили Сеть "В попугаях гораздо дороже": новосибирские риелторы пересчитали цены на квартиры в биткоинах и насмешили Сеть
Маленькую студию в новосибирской новостройке можно купить за 1 биткоин, а самая дорогая квартира на вторичном рынке стоит меньше 36 биткоинов. В Сети уже высмеяли нововведение, процитировав популярный советский мультфильм.
19 декабря 2017 г., 10:11
Россияне смогут вкладываться в долевое строительство через банки, обещает Госдума Россияне смогут вкладываться в долевое строительство через банки, обещает Госдума
Граждане, как и раньше, будут вкладывать средства в строительство жилья, но не напрямую застройщику, а в банк, а банк уже будет кредитовать строительство. При этом на банк перекладываются риски, которые сегодня несет гражданин.
19 декабря 2017 г., 07:57
Верховный суд разъяснил, как можно законно расширить квартиру за счет чердака Верховный суд разъяснил, как можно законно расширить квартиру за счет чердака
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ сформулировала обязательные условия, которые позволяют сделать перепланировку законным путем.
19 декабря 2017 г., 07:15