NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк"  снизил  ставки по военной ипотеке "Сбербанк" снизил ставки по военной ипотеке
Снижение ставки по продуктам "Военная ипотека - приобретение готового жилья" и "Военная ипотека - приобретение строящегося жилья" составило 0,85 процентного пункта. Также банк увеличил максимальную сумму кредита на жилье для военных на 170 тысяч рублей.
20 марта 2017 г., 18:35
 Полпред президента раскритиковал  идею депутатов  увеличить площади выделенных россиянам   "дальневосточных  гектаров" Полпред президента раскритиковал идею депутатов увеличить площади выделенных россиянам "дальневосточных гектаров"
По мнению вице-премьера РФ Трутнева, необдуманная выдача земли может привести к криминализации в работе госпрограммы, так как "кто-то начнет захватывать самые лучшие места, чтобы потом поторговать".
20 марта 2017 г., 16:41
Сын Трампа заявил, что  Trump Organization не будет больше  заключать сделки с недвижимостью за пределами  США Сын Трампа заявил, что Trump Organization не будет больше заключать сделки с недвижимостью за пределами США
"Из-за политики мы сказали себе, что не собираемся больше расширять бизнес за рубежом. Мы не будем заниматься новыми международными проектами", - заявил Эрик Трамп. По его словам, компания сейчас ищет новые возможности развития на внутреннем рынке - во Флориде, Техасе, Северной и Южной Каролине.
20 марта 2017 г., 13:43
"Коммерсант" рассказал  о  стройке компании сына Чайки  на территории  парка "Лосиный остров" "Коммерсант" рассказал о стройке компании сына Чайки на территории парка "Лосиный остров"
На днях появилась информация о том, что в национальный парк, имеющий статус особо охраняемой территории федерального значения, самосвалы свозят строительный мусор. Эта история дополняется рассказом о многолетней активности застройщиков на границах "Лосиного острова".
20 марта 2017 г., 11:53
В Бонне под ликование толпы  взорвали   экс-символ  города  (ВИДЕО) В Бонне под ликование толпы взорвали экс-символ города (ВИДЕО)
За считаные мгновения в руины превратилось 60-метровое здание Bonn-Center, построенное в конце 1960-х и ставшее деловым и культурным центром и символом бывшей немецкой столицы. После переноса германской столицы в Берлин символ пришел в упадок. На его месте будет возведен современный комплекс.
20 марта 2017 г., 10:27
В Подмосковье падает  спрос на квартиры В Подмосковье падает спрос на квартиры
Московские новостройки, продолжающие терять в цене, перетягивают на себя покупателей из ближайшего региона. В итоге начавшаяся в прошлом году тенденция падения спроса на областном рынке новостроек продолжилась и в начале текущего года.
17 марта 2017 г., 22:05
 В Аризоне продается   9-этажная  "избушка на соколиных ножках" В Аризоне продается 9-этажная "избушка на соколиных ножках"
В городе Прескотт на продажу выставлен причудливый особняк, который считается самым высоким строением в США, предназначенным для проживания одной семьи. Дом был возведен в 1994 году архитектором-постмодернистом Сукумаром Палом.
17 марта 2017 г., 21:55
Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в  лофты Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в лофты
Жизнь на переоборудованных фабриках стала привлекательна для творческой российской молодежи - в отличие от старшего поколения более космополитичной, больше уделяющей внимание дизайну и к тому же умеющей зарабатывать, выяснило британское издание.
17 марта 2017 г., 18:31
В России  утвердили  требования к энергоэффективности зданий В России утвердили требования к энергоэффективности зданий
В частности, при новом строительстве всех типов зданий и капитальном ремонте нежилых объектов в них должно быть установлено оборудование для автоматического регулирования потребления тепла в системах отопления и вентиляции. Есть требования к минимальному уровню освещенности подъездов.
17 марта 2017 г., 16:30
Минобороны обещает  до конца года закрыть вопрос с  жильем в Москве для 7 тысяч военнослужащих Минобороны обещает до конца года закрыть вопрос с жильем в Москве для 7 тысяч военнослужащих
Как напомнили в министерстве, в столице ситуация с предоставлением жилья осложнена тем, что из-за банкротства генерального подрядчика было заморожено строительство четырех микрорайонов для военнослужащих. Два из них уже введены в эксплуатацию, работы по двум другим адресам продолжаются. Всего в реестре ожидающих жилье от Минобороны сейчас находится 29 тысяч военнослужащих.
17 марта 2017 г., 12:46
Депутаты  запустили сайт для  обсуждения "лесной амнистии" Депутаты запустили сайт для обсуждения "лесной амнистии"
Речь идет о законопроекте правительства, который должен прекратить "пограничные" споры между Рослесхозом и владельцами участков леса под застройку. По официальным данным, общая площадь таких спорных пересечений составляет около 1,7 миллиона гектаров.
17 марта 2017 г., 11:49
Основателя сети отелей "Гелиопарк"  будут судить за хищение более 600 млн рублей Основателя сети отелей "Гелиопарк" будут судить за хищение более 600 млн рублей
Прокуратура утвердила и направила в суд уголовное дело экс-владельца сети отелей Heliopark Group Александра Гусакова. Он обвиняется в хищении кредитов "Промсвязьбанка", выданных его компании в 2008 году. Бизнесмен находится под стражей с 2015 года.
17 марта 2017 г., 10:57
В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия  требует  предоставить ей новую квартиру В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия требует предоставить ей новую квартиру
Последние жители деревянного барака, идущего под снос, пытаются отстоять в суде свое право на нормальное бесплатное жилье от государства. С этим возникли сложности, так как никто из семьи в аварийном доме формально не был прописан.
16 марта 2017 г., 22:45
В Архангельске побоялись опозориться перед Путиным и срочно снесли  два многоквартирных  барака на его пути В Архангельске побоялись опозориться перед Путиным и срочно снесли два многоквартирных барака на его пути
"Решили здания не занавешивать, а просто снести", - рассказали в городской администрации. В целом в рамках подготовки к Международному арктическому форуму власти Архангельска реализуют обширный план работ, включая необходимый ямочный ремонт по талому снегу.
16 марта 2017 г., 18:45
Невывоз  снега со  дворов  в Челябинске объяснили заботой о жителях Невывоз снега со дворов в Челябинске объяснили заботой о жителях
Сотрудники одной из управляющих компаний в Челябинске в ответ на жалобы жителей о том, что в их дворах не убирается снег, ответили оригинальным разъяснением ситуации, опубликованным в подъездах домов, которым поделился один из местных жителей.
16 марта 2017 г., 16:27