NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Испании открылся собачий пляж, где дневные приключения будет смывать ночной прилив В Испании открылся собачий пляж, где дневные приключения будет смывать ночной прилив
Лас-Пальмас открыл зону отдыха для владельцев собак и их питомцев на пляже Бокабарранко. Инициатива предназначена для того, чтобы собачники могли выгуливать своих четвероногих, разделить с ними пляжный отдых, вместе купаться и тренироваться.
20 мая 2013 г., 15:46
 Цены на жилье в Англии установили новый рекорд Цены на жилье в Англии установили новый рекорд
В мае средняя цена объекта жилой недвижимости поднялась до 380 тысяч долларов. В Лондоне жилье подорожало по сравнению с апрелем на 3,3% - до 774 тысяч долларов за квартиру или дом, что также является рекордным уровнем.
20 мая 2013 г., 14:46
Блоггеры посмеялись над защитой олимпийской эстакады в рамках "Сочи-Антитеррор" Блоггеры посмеялись над защитой олимпийской эстакады в рамках "Сочи-Антитеррор"
Жители будущей олимпийский столицы обсуждают, как в Сочи работает важная государственная программа. Об этом, по их мнению, можно судить по оборудованным ограждениям опор эстакад федеральной трассы Сочи - Адлер.
20 мая 2013 г., 13:58
После жуткого пожара в США появился "левитирующий" храм мормонов (ВИДЕО) После жуткого пожара в США появился "левитирующий" храм мормонов (ВИДЕО)
Катастрофически выгоревший около трех лет назад храм в городе Прово местные жители решили не сносить, а восстановить свою 130-летнюю достопримечательность во что бы то ни стало.
20 мая 2013 г., 12:23
Рослесхоз решил  сдать  все российские леса в  аренду Рослесхоз решил сдать все российские леса в аренду
Об этом заявил руководитель ведомства Владимир Лебедев на Всероссийском дне посадки леса. По мнению чиновника, у каждого участка леса должен быть свой арендатор. Против тотальной аренды лесов выступает Счетная палата, опасаясь, что от лесов в таком случае ничего не останется.
20 мая 2013 г., 10:53
У Дженнифер  Лопес теперь целых три особняка в Нью-Йорке У Дженнифер Лопес теперь целых три особняка в Нью-Йорке
Известная американская поп-исполнительница добавила еще один пункт в список своей нью-йоркской недвижимости. Новое приобретение обошлось певице в 10 млн долларов.
20 мая 2013 г., 10:21
Тимченко и Дерипаска борются за дорожный подряд в Москве на 6 млрд рублей Тимченко и Дерипаска борются за дорожный подряд в Москве на 6 млрд рублей
За право строить развязку на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта поборются шесть компаний. Среди них - "Трансстрой" Дерипаски, УСК "Мост" Тимченко. Последний - уже и так рекордсмен по столичным подрядам.
20 мая 2013 г., 10:07
Фотограф-вуайерист для своей  выставки использовал ничего не подозревавших соседей из окон напротив Фотограф-вуайерист для своей выставки использовал ничего не подозревавших соседей из окон напротив
Жители роскошного многоквартирного дома на Манхэттене неожиданно и с возмущением обнаружили, что сосед из здания напротив тайно и долго фотографировал их, выставляя затем снимки на продажу.
20 мая 2013 г., 09:44
"Олимпстрой" впервые проиграл суд подрядчику - на 116 млн рублей за дворец "Айсберг" "Олимпстрой" впервые проиграл суд подрядчику - на 116 млн рублей за дворец "Айсберг"
Объединению "Ингеоком" удалось отсудить у корпорации деньги за внеплановые работы по укреплению фундамента ледового дворца "Айсберг" в Имеретинской долине. После решения суда в пользу застройщика у компаний, спорящих с госкорпорацией относительно качества проектной документации, появились шансы выиграть иски.
20 мая 2013 г., 09:12
Бракованные колонны в "Афимолле" не являются несущими, успокоил  Мосгосстройнадзор Бракованные колонны в "Афимолле" не являются несущими, успокоил Мосгосстройнадзор
Мосгосстройнадзор признал наличие дефектов в конструкциях ТРК "Афимолл" в ММДЦ "Москва-сити", выявленных в ходе совместной проверки прокуратуры ЦАО, ФСБ и ФМС, однако не считает торговый центр опасным для жизни и здоровья людей. Куда большую опасность, по мнению специалистов, представляет соседний киноконцертный зал.
20 мая 2013 г., 08:43
В России введены стандарты управления многоквартирными домами В России введены стандарты управления многоквартирными домами
Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее стандарты управления многоквартирными домами. Документ определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества и др.
20 мая 2013 г., 08:13
Комплекс "Афимолл"  в  "Москва-сити" представляет угрозу для жизни людей, выявила прокуратура Комплекс "Афимолл" в "Москва-сити" представляет угрозу для жизни людей, выявила прокуратура
Вскрытие наружного декоративного слоя фасада показало, что вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора.
17 мая 2013 г., 16:10
Жительнице  Петербурга удалось вернуть половину стоимости "аммиачной" квартиры Жительнице Петербурга удалось вернуть половину стоимости "аммиачной" квартиры
В Петербурге появился первый судебный прецедент по итогам скандала с "аммиачными" квартирами, разразившегося два года назад. Тем не менее этот прецедент может оказаться и единственным, но не потому, что аммиак в новостройках исчез.
17 мая 2013 г., 15:53
 При переселении из хрущевок  в Москве снова можно будет получать квартиры большей площади При переселении из хрущевок в Москве снова можно будет получать квартиры большей площади
В 2011 году Мосгордумой был принят закон, вводящий принцип равноценности предоставления жилья, - "метр за метр". Сегодня Сергей Собянин призвал вернуться к этому вопросу и пересмотреть его.
17 мая 2013 г., 15:36
Мурманским многодетным семьям дали  бесплатную землю на кладбище животных Мурманским многодетным семьям дали бесплатную землю на кладбище животных
Несколько многодетных семей в городе Мончегорск получили участки для строительства индивидуального жилья на кладбище для домашних животных, скалах и болотах. На вопрос, насколько этично предлагать семьям участки на кладбище, чиновники предложили провести "рекультивацию земель".
17 мая 2013 г., 15:20