NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Самый высокий  отель в мире откроется в Шанхае в 2014 году Самый высокий отель в мире откроется в Шанхае в 2014 году
Строительство самой Шанхайской Башни началось два года назад. Здание стремится в рекордсмены: к 2014 году его высота должна составить 632 метра. Башня станет не только самым высоким зданием Китая, но и вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Burj Khalifa.
21 декабря 2010 г., 16:12
Матвиенко возмутилась ценами в "обнаглевших"  гостиницах в  Петербурге Матвиенко возмутилась ценами в "обнаглевших" гостиницах в Петербурге
"Сегодня уехать в Петербург дороже, чем в Париж. И это, конечно, влияет на поток туристов... Гостиницы города совсем обнаглели. За ценовой политикой сегодня надо следить", - заявила губернатор.
21 декабря 2010 г., 14:59
Инноград Сколково может принять Г-образную форму Инноград Сколково может принять Г-образную форму
Из 27 компаний, подавших летом заявки для участия в конкурсе на градостроительный проект иннограда, осталось две: ОМА (Нидерланды) и Arep (Франция). Голландское бюро предложило разделить город пополам. В результате получается план, похожий на русскую букву.
21 декабря 2010 г., 13:57
Скандальному  турецкому отелю  Исмаилова отрубили свет за долги Скандальному турецкому отелю Исмаилова отрубили свет за долги
По данным местных СМИ, отель длительное время не погашал задолженность за электроэнергию, составляющую в месяц до 330 тысяч долларов. По просьбе администрации "Мардан палас" Средиземноморская компания распределения электроэнергии согласилась на погашение около миллиона долларов долга в рассрочку, однако деньги не были внесены.
21 декабря 2010 г., 12:50
Сотрудников  "Банка Москвы" обвиняют в незаконной выдаче кредита на покупку земли Батуриной  с переплатой Сотрудников "Банка Москвы" обвиняют в незаконной выдаче кредита на покупку земли Батуриной с переплатой
Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников банка, которые содействовали выдаче банком кредита ЗАО "Премьер Эстейт" на 12,76 млрд рублей из средств, полученных в оплату акций банка из столичного бюджета.
21 декабря 2010 г., 11:46
Ресин: в Москве осталось 35 "долгостроев" Ресин: в Москве осталось 35 "долгостроев"
По словам первого заммэра, все они под контролем рабочей группы. При этом Ресин подчеркнул, что в случае данных строек обманутых дольщиков нет, а есть строительные компании, у которых возникли сложности, но они "никуда не убегают".
21 декабря 2010 г., 10:34
Регионы  усиленно готовятся расселить всех военных пенсионеров  за  год Регионы усиленно готовятся расселить всех военных пенсионеров за год
С начала января вступает в силу закон, который позволит уже в будущем году обеспечить долгожданными квартирами всех военных пенсионеров, стоящих в муниципальной очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий. Субъекты должны подготовить собственную нормативно-правовую базу, определить порядок расходования средств муниципалитетами.
21 декабря 2010 г., 09:26
Forbes назвал города США с наибольшим  снижением  цен на жилье Forbes назвал города США с наибольшим снижением цен на жилье
Значительнее всего цены на жилые дома за год упали в Кливленде, штат Огайо. Причиной этого эксперты называют высокий уровень безработицы. Второе место занял Миннеаполис.
21 декабря 2010 г., 08:59
Суд запретил строить здания выше 40 метров на берегу Охты  - где   планировалось возвести 400-метровую башню Суд запретил строить здания выше 40 метров на берегу Охты - где планировалось возвести 400-метровую башню
Городской суд Петербурга отметил изменения, внесенные ранее в нормативные документы, позволившие правительству Петербурга выдать разрешение на отклонение от высотных параметров строительства в несколько раз.
20 декабря 2010 г., 16:41
Гражданину  Китая   нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге Гражданину Китая нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге
Прокуратура города просила признать недействительными распоряжение Комитета по управлению городским имуществом о приватизации убежища и договор купли-продажи объекта, заключенный между ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и иностранным гражданином.
20 декабря 2010 г., 15:46
 В США подросли объемы строительства жилья и ставки по ипотеке В США подросли объемы строительства жилья и ставки по ипотеке
В то же время количество выданных разрешений на строительство сократилось. Увеличение одного показателя при снижении другого не позволяет аналитикам сделать однозначные выводы о том, как будет в дальнейшем развиваться ситуация в сфере строительства США.
20 декабря 2010 г., 14:03
В Хельсинки  появится первое  "пассивное" офисное здание В Хельсинки появится первое "пассивное" офисное здание
К пассивным домам относятся здания с низким уровнем энергопотребления - 75-85 кВт.ч/м2, при этом целевым показателем здания является 70 кВт.ч/м2. В Финляндии существуют пассивные жилые дома, в то время как офисных зданий еще нет.
20 декабря 2010 г., 12:41
Глава "Газпрома" про переезд "Охта-центра":  проект  не перенести Глава "Газпрома" про переезд "Охта-центра": проект не перенести
"Проект "Охта-центр" в принципе невозможно никуда перенести", - заявил Алексей Миллер. По его словам, проект архитектурно и планировочно был создан под конкретный участок на Охтинском мысу - под его конфигурацию и грунты. Понесенные компанией затраты ввиду отмены проекта могут быть эффективны "только при реализации аналогичного по масштабу проекта".
20 декабря 2010 г., 11:52
Защитники старой Москвы надеются, что Собянин изменит проект реконструкции "Детского мира" Защитники старой Москвы надеются, что Собянин изменит проект реконструкции "Детского мира"
Усилия "Архнадзора" и общественности по сохранению исторического здания на Лубянке, начинают приносить плоды - застройщиков могут обязать больше внимания уделить сохранению декоративно-художественного оформления здания. Проект рассмотрят на Градостроительно-земельной комиссии Москвы.
20 декабря 2010 г., 11:03
Forbes   расследовал, кому принадлежит  загадочный  частный  дворец    в подмосковных  Бережках Forbes расследовал, кому принадлежит загадочный частный дворец в подмосковных Бережках
За последние 15 лет в России построено около сотни частных дворцов. В их числе - дворец в классическом стиле на Истринском водохранилище. К особняку приклеилось название Миллергоф. В "Газпроме" от него открещиваются. По данным источников издания, хозяева просто не знают, что с ним делать.
20 декабря 2010 г., 10:05