NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Коммерческая недвижимость России становится все привлекательнее Коммерческая недвижимость России становится все привлекательнее
Россия переманивает инвесторов, вкладывающих в недвижимость, из соседних стран - отчасти благодаря растущему спросу на торговые помещения, констатирует WSJ. В прошлом году в России была заключена четверть всех сделок в области недвижимости в Центральной и Восточной Европе.
21 february 2007 г., 15:16
В Мосгордуме предлагают назвать  улицы в Сити, как в советской Москве В Мосгордуме предлагают назвать улицы в Сити, как в советской Москве
Улицы делового центра депутаты предлагают назвать именами столичных улиц советского периода, которым в 1990-х годах были возвращены исторические названия: Горького, Герцена, Чехова. Так что мэрия в перспективе может "вернуться" на улицу Горького.
21 february 2007 г., 13:07
Израильский диамантер Леваев вкладывается в элитную недвижимость в Перми Израильский диамантер Леваев вкладывается в элитную недвижимость в Перми
Его Africa Israel Investments совместно с пермской компанией "Проспект" планируют вложить порядка 400 млн долларов в строительство элитного жилья в Перми. Первая очередь проекта подразумевает возведение на берегу Камы трех жилых башен площадью 140 тысяч кв. м.
21 february 2007 г., 12:15
Kempinski не оплатил приобретение "Балчуга", мэрия снова выставляет гостиницу на торги Kempinski не оплатил приобретение "Балчуга", мэрия снова выставляет гостиницу на торги
Kempinski Hotels, договоренность с которым была достигнута в декабре 2006 года, так и не перечислил деньги. Участники рынка предполагают, что среди желающих купить актив могут быть структуры Сулеймана Керимова, Михаила Гуцериева, а также иностранные фонды.
21 february 2007 г., 11:02
Доступное жилье должны покупать москвичи, а приезжие - "элиту" и бизнес-класс, считают московские чиновники Доступное жилье должны покупать москвичи, а приезжие - "элиту" и бизнес-класс, считают московские чиновники
"Если у приезжих есть охота и деньги - пусть покупают дома элитного и бизнес-классов", - заявляют в департаменте жилищной политики. А москвичей мэрия собирается защищать - социальная политика.
20 february 2007 г., 15:57
Обманутые дольщики хотят продать свои голоса на выборах Обманутые дольщики хотят продать свои голоса на выборах
Соинвесторы заявили, что правительство РФ так и не нашло способ вернуть оплаченные ими квартиры. Все надежды на их возврат участники акции связывают со стартующей предвыборной кампанией в Госдуму.
20 february 2007 г., 10:39
Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов
Эмират Рас Аль-Хаймах и Грузия договорились о партнерстве в сфере бизнеса. Будут развивать туризм и строить недвижимость: 2 млн кв. метров в Тбилиси.
19 february 2007 г., 14:46
Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами
"Историческая часть - неприкосновенна. А остальной Петербург должен развиваться, - заявляется губернатор. - Район, о котором идет речь, не входит в границы охранной зоны". Впрочем, "торопить события" Матвиенко не хочет, ссылаясь на то, что профессионалы свое мнение еще не огласили.
19 february 2007 г., 12:54
Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение
Средний уровень стоимости жилья прибавил еще 0,2% и составил 4220 долларов за квадратный метр. Впрочем, новой волны роста цен специалисты в обозримом будущем не ожидают.
19 february 2007 г., 12:00
В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров
Главное преимущество таких гостиниц в том, что здания при необходимости можно разбирать и перевозить на другое место - поближе к новому месту работы. В целом эксперты одобряют идею, но считают, что она требует тщательной проработки. Хотя бы потому, что в мире нет подобного опыта.
19 february 2007 г., 09:49
С 2010 года россияне будут оплачивать услуги ЖКХ полностью С 2010 года россияне будут оплачивать услуги ЖКХ полностью
В нынешнем году окончательно оформится система адресных субсидий, а с 2010 года россияне будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги полностью. В 2006 году платили свыше 80% от полного тарифа.
16 february 2007 г., 14:18
Лужков хочет переложить на федеральные власти расходы на капремонт старых зданий Лужков хочет переложить на федеральные власти расходы на капремонт старых зданий
Столица готова оплатить только треть из необходимых 256 млрд рублей на капитальный ремонт жилья, построенного в столице до 1989 года. Мэр не хочет платить за "прошлое, которое нам навязано".
16 february 2007 г., 12:39
Газовая компания "Итера" затевает строительный проект на Рублевке Газовая компания "Итера" затевает строительный проект на Рублевке
Компания планирует потратить 200 млн долларов на свой первый проект по строительству жилья - застройку 7,5 га на Рублевском шоссе в черте столицы. На бывших землях Минобороны построят жилье бизнес-класса.
16 february 2007 г., 11:49
Московские небоскребы могут ограничить по высоте Московские небоскребы могут ограничить по высоте
Часть из 60 небоскребов высотной городской программы "Новое кольцо Москвы" могут оказаться ниже ростом, чем планировалось. Компьютерное моделирование показало, что излишне высокие постройки могут испортить панораму.
16 february 2007 г., 11:02
Налог на инвестиции в жилую недвижимость обсудят в марте Налог на инвестиции в жилую недвижимость обсудят в марте
Минфин откликнулся на призыв первого вице-премьера Дмитрия Медведева усилить налоговый пресс на владельцев нескольких квартир. Право на полное освобождение от подоходного налога ведомство предлагает оставить только гражданам, продавшим свою единственную квартиру.
15 february 2007 г., 15:24