NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Собянин  сворачивает капремонт московского  жилого фонда:   разноцветные фасады "с прибамбасами" уходят в прошлое Собянин сворачивает капремонт московского жилого фонда: разноцветные фасады "с прибамбасами" уходят в прошлое
Городская целевая программа по капремонту многоквартирных домов, рассчитанная на 2008-2014 годы, не является приоритетом для нынешних властей столицы. Главная причина - ремонт домов, построенных до 1991 года, требует 1,5 трлн рублей, или годового бюджета города.
21 february 2011 г., 15:50
Четверть ветеранов ВОВ   до сих пор  без  обещанного  жилья Четверть ветеранов ВОВ до сих пор без обещанного жилья
Как сообщил глава Минрегиона, для обеспечения всех ветеранов жильем необходимо около 45 миллиардов рублей. Однако в текущем году на реализацию данной задачи федеральным бюджетом предусмотрено лишь 10 миллиардов. Депутаты решили изменить схему финансирования программы.
21 february 2011 г., 15:43
Москва  заняла 7-е  место  в списке  городов с самой дорогой арендой офисов Москва заняла 7-е место в списке городов с самой дорогой арендой офисов
Стоимость аренды офисов в Москве составляет 868 евро за квадратный метр в год. Лидером по стоимости аренды офисных помещений в этом году стал Гонконг с показателем 1,931 тысячи евро за офисный "квадрат".
21 february 2011 г., 15:07
Жительница Екатеринбурга обнаружила, что в ее квартире "проживают" 10 иностранцев Жительница Екатеринбурга обнаружила, что в ее квартире "проживают" 10 иностранцев
В январе 2011 года женщина узнала о том, что некая фирма, регистрируя трудовых мигрантов в УФМС, незаконно указала в качестве места пребывания иностранцев ее адрес. Фирме, предоставившей ложную информацию, грозит штраф от 400 до 800 тысяч рублей.
21 february 2011 г., 14:13
Бритни Спирс  купила поместье в Лос-Анджелесе Бритни Спирс купила поместье в Лос-Анджелесе
Площадь особняка составляет 1,8 тысячи квадратных метров. Дом оборудован игровой комнатой с игровыми автоматами, а на участке находятся бассейн и теннисный корт.
21 february 2011 г., 13:05
Пресса  выяснила, кто обогнал  Игоря   Крутого в стоимости покупки квартиры  в Нью-Йорке Пресса выяснила, кто обогнал Игоря Крутого в стоимости покупки квартиры в Нью-Йорке
Композитор приобрел апартаменты в знаменитом отеле Plaza с великолепным видом на Центральный Парк. Стоимость сделки превышает 40 млн долларов. Эта сделка вошла в тройку самых крупных на рынке нью-йоркского жилья за последние три года.
21 february 2011 г., 11:55
По соседству с "дворцами" Путина и Медведева  в заповеднике   обнаружилась    "Дача Патриарха" (ФОТО) По соседству с "дворцами" Путина и Медведева в заповеднике обнаружилась "Дача Патриарха" (ФОТО)
На минувшей неделе активисты "Экологической вахты" по Северному Кавказу сумели проникнуть на территорию объекта, расположенного к северу от села Дивноморское. В результате проведенной экологической инспекции "зеленые" обнаружили там незаконное строительство, принадлежащее Московской патриархии. В центре – "пафосный храм-особняк".
21 february 2011 г., 11:28
Минрегион: объем строительства в РФ снизился менее чем на 1% в 2010 году Минрегион: объем строительства в РФ снизился менее чем на 1% в 2010 году
С начала 2010 года в стране наблюдалось постепенное замедление снижения объемов строительных работ после их падения в 2009 году. При этом объемы строительства в целом по России все еще сильно отстают от докризисных - снижение на 16,5%.
21 february 2011 г., 10:47
СМИ: Вексельберг продал России здание  в центре Москвы в 7 раз дороже, чем купил у Венгрии СМИ: Вексельберг продал России здание в центре Москвы в 7 раз дороже, чем купил у Венгрии
Президент фонда "Сколково" и компании "Ренова" выступил посредником в сделке со зданием на Красной Пресне, в котором располагалось торгпредство Венгрии. При этом бизнесмен купил его приблизительно за 500 млн рублей, а продал российскому правительству за 3,5 млрд.
21 february 2011 г., 09:38
Профессора МГУ  пожаловались Медведеву и Собянину на то, что не могут получить  квартиры в домах "Интеко" Профессора МГУ пожаловались Медведеву и Собянину на то, что не могут получить квартиры в домах "Интеко"
Жильцы "КЛИМ", лишившиеся прав на квартиры в историческом здании университета, не получили обещанные апартаменты в домах "Интеко" и сегодня пребывают в страхе быть выселенными.
21 february 2011 г., 08:54
 Программу "Народный гараж" в Москве могут продлить еще на 5 лет Программу "Народный гараж" в Москве могут продлить еще на 5 лет
В настоящий момент из 301 паркинга, находящегося в работе по программе "Народный гараж", построено 92, а реально функционирует уже 24. Оставшиеся гаражи находятся на разных стадиях реализации проекта. "Квадрат" в экономичном паркинге стоит от 17,5 тысячи рублей до 32 тысяч. За такие деньги можно купить квартиру в Подмосковье.
18 february 2011 г., 15:38
Собянин собрался лично  посетить все детсады-новостройки Собянин собрался лично посетить все детсады-новостройки
Мэр столицы считает, что детские сады в Москве строят быстро, но происходит волокита, связанная с подключением коммуникаций и сетей, а также подбором персонала. Чтобы ускорить эти процессы, он намерен побывать с визитом в каждом из детских садов-новостроек, запланированных к сдаче в ближайший месяц.
18 february 2011 г., 14:37
Власти  Кипра не смогли защитить интересы простых покупателей недвижимости Власти Кипра не смогли защитить интересы простых покупателей недвижимости
На днях были озвучены подробности новых законодательных актов, касающихся правил приобретения недвижимого имущества. В соответствии с ними, девелоперы по-прежнему не будут привлекаться к судебной ответственности за свои сомнительные действия. Чтобы получить "титул", на Кипре приходится платить дважды.
18 february 2011 г., 13:20
Аналитики  зафиксировали  рекордный спрос  на  покупку  элитного жилья  в Москве Аналитики зафиксировали рекордный спрос на покупку элитного жилья в Москве
Объем спроса в декабре-январе вырос на 30% по сравнению с осенью 2010 года, при этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос увеличился вдвое. Как следствие, растет и количество заключенных сделок. Наибольшим спросом в январе пользовались квартиры в бюджете 1-3 млн долларов.
18 february 2011 г., 11:45
На Ямале милиционер украл  здание  пункта милиции На Ямале милиционер украл здание пункта милиции
Старший участковый уполномоченный предоставил в управление жилищной политики администрации города ряд поддельных документов, содержащих сведения о проживании его с семьей в помещении опорного пункта. Служитель правопорядка попытался оформить его в собственность.
18 february 2011 г., 11:00