NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британцам рекомендовано перекрасить дома в белое Британцам рекомендовано перекрасить дома в белое
Эти рекомендации содержатся в официальном плане правительства Великобритании, который предполагает противодействие излишнему выделению тепла в атмосферу. Как подсчитали власти страны, перекраска дома обойдется каждому домовладельцу в 3,75 тысячи фунтов.
21 мая 2009 г., 15:50
Жители французского городка попытались продать  его  на eBay Жители французского городка попытались продать его на eBay
Французы выставили свой населенный пункт на продажу в знак протеста против намерения местного мэра построить биогазовый завод. Стартовая цена города начиналась с одного сантима и успела подняться до 15 тысяч евро.
21 мая 2009 г., 15:36
Топ-менеджеры отрасли уверены, что пик кризиса на рынке недвижимости  впереди Топ-менеджеры отрасли уверены, что пик кризиса на рынке недвижимости впереди
Большинство участников рынка ждут, что к концу 2009 года недвижимость упадет, причем сильнее всего подешевеет жилье и офисы - на 25-50%. Компании предпочитают экономить, в первую очередь, сокращая персонал.
21 мая 2009 г., 14:33
По мнению президента России,   цены на землю в стране "запредельные" По мнению президента России, цены на землю в стране "запредельные"
Дмитрий Медведев назвал безумием то, что цена одной сотки в Подмосковье может стоить и 200 тысяч долларов. Об этом он заявил, выступая в четверг в Хабаровске на встрече с российскими и китайскими студентами.
21 мая 2009 г., 12:00
Африканский девелопер решил проучить местных жителей,  пообещав "элитные" земли  бездомным Африканский девелопер решил проучить местных жителей, пообещав "элитные" земли бездомным
Девелопер элитного проекта в регионе Тайгер-Вэлли, ЮАР, угрожает жителям, протестующим против его реализации, заселить отведенный под застройку участок бомжами. Семерым бездомным бизнесмен уже устроил там экскурсию, а затем вручил каждому по 100 рандов.
21 мая 2009 г., 11:18
Сулейману Керимову приглянулся легендарный "Военторг" Сулейману Керимову приглянулся легендарный "Военторг"
Сотрудники его фирмы "Нафта Ко" вошли в совет директоров компании ЗАО "Торговый дом "ЦВУМ. Кризис пройдет, и "Военторг", расположенный в пяти минутах ходьбы от Кремля, заметно вырастет в цене, уверены эксперты.
21 мая 2009 г., 10:41
Продается дом, в котором родился  Шварценеггер,  - музея "Терминатора" в нем пока не будет Продается дом, в котором родился Шварценеггер, - музея "Терминатора" в нем пока не будет
Ныне знаменитый актер и губернатор Калифорнии проживал в здании со своего рождения и провел в этом доме всю свою юность. Его отец, будучи командиром жандармерии, снимал там помещения. Владельцу дома надоело ждать, когда Шварценеггер, как он обещал, выкупит свое "родовое поместье".
21 мая 2009 г., 09:41
Собственники, зарабатывавшие на сдаче квартир, массово пытаются   от них избавиться Собственники, зарабатывавшие на сдаче квартир, массово пытаются от них избавиться
Московские "инвестиционные квартиры" выброшены на рынок, констатируют риелторы. Сейчас почти каждый второй клиент, обращающийся в риелторское агентство, это владелец нескольких квартир, не знающий, что с ними делать на волне падения спроса.
20 мая 2009 г., 15:56
Власти Москвы обещают обманутым дольщикам 90 тысяч квадратных метров Власти Москвы обещают обманутым дольщикам 90 тысяч квадратных метров
С июля 2008 года по май 2009 года были рассмотрены документы 1,219 тысячи граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов и обратившихся с заявлениями в правительство Москвы, – почти по всем из них получены положительные решения.
20 мая 2009 г., 14:49
Швеция разрешила своим гражданам   владеть квартирами целиком Швеция разрешила своим гражданам владеть квартирами целиком
В стране вступили в действие новые правила, позволяющие резидентам страны приобретать квартиры в полную собственность. Ранее они приобретали долю в жилищном кооперативе, который строил один или несколько домов, и члены кооператива ими совместно владели.
20 мая 2009 г., 14:24
Героиня "Миллионера из трущоб" лишилась дома Героиня "Миллионера из трущоб" лишилась дома
Известность юных индийских актеров, которую принес им удостоенный восьми премий "Оскар" фильм "Миллионер из трущоб", не смогла защитить их семьи от планового сноса ветхого жилья в квартале бедняков мегаполиса Мумбаи.
20 мая 2009 г., 14:05
Россию, в отличие от США, может миновать волна массового отчуждения квартир Россию, в отличие от США, может миновать волна массового отчуждения квартир
Число американцев, получивших уведомление об отчуждении у них жилья, достигло 342 тысяч. Число просроченных ипотечных квартир, выставляемых банками на продажу в Москве, пока исчисляется десятками штук. Эксперты объясняют это спецификой законодательства.
20 мая 2009 г., 12:40
Военные  выделят на возведение жилья  более 70 млрд рублей Военные выделят на возведение жилья более 70 млрд рублей
До середины июня Минобороны планирует выставить на аукционы контракты по генподряду на строительство жилья для военных. Эти стройки - участки в Московской области, Петербурге, Ставрополе, Краснодаре и Владивостоке - один из немногих способов для крупных застройщиков заработать в условиях кризиса.
20 мая 2009 г., 11:44
Дом Ингмара Бергмана выставлен на аукцион  Christie’s Дом Ингмара Бергмана выставлен на аукцион Christie’s
Объект, расположенный на острове Форё в шведской провинции Готланд, включает в себя дом и еще три здания, одно из которых служило знаменитому режиссеру персональным кинотеатром. Покупатели уже предлагают за него от трех до четырех миллионов евро.
20 мая 2009 г., 11:21
Абрамович стал совладельцем девелопера "Снегири" – возможно, "бесплатно" Абрамович стал совладельцем девелопера "Снегири" – возможно, "бесплатно"
За 16% компании бизнесмен мог заплатить 270 млн долларов, но эксперты полагают, что сделка была безденежной. Интерес Абрамовича может объясняться тем, что "Снегири" - одна из немногих девелоперских компаний, оставшихся на плаву.
20 мая 2009 г., 09:43