NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Фирма Полонского потребовала признать банкротом застройщика "Кутузовской мили" Фирма Полонского потребовала признать банкротом застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Аванта", принадлежащей структуре Полонского, с требованием признать несостоятельным ЗАО "ФЦСР", которая по договору с правительством Москвы является новым застройщиком и инвестором элитного проекта-долгостроя на западе Москвы.
21 мая 2015 г., 18:29
 Под ледником  Исландии для туристов    протоплена огромная  искусственная  пещера  (ВИДЕО) Под ледником Исландии для туристов протоплена огромная искусственная пещера (ВИДЕО)
1 июня состоится официальное открытие крупнейшей в Европе искусственной пещеры, проделанной в глубине ледника Лангйокуль. Она представляет собой туннель длиной около 550 метров с несколькими боковыми ответвлениями. Внутри пещеры авторы создали несколько тематических помещений.
21 мая 2015 г., 17:42
Два миллиона шведов "спроектировали" дом мечты (ФОТО) Два миллиона шведов "спроектировали" дом мечты (ФОТО)
Архитекторы учли 200 млн кликов по 86 000 объявлений о продаже недвижимости, чтобы понять, к каким объектам стремятся шведы, когда занимаются поиском жилья. В итоге получился дом-контейнер.
21 мая 2015 г., 16:10
Программа капремонта многоэтажек  в Крыму стартует  с  2016 года Программа капремонта многоэтажек в Крыму стартует с 2016 года
Региональная программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах заработает с 1 января 2016 года, сообщил в пятницу на заседании комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы заместитель гендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин.
21 мая 2015 г., 15:37
Эксперты  составили топ-10 отелей, в которых  лучше всего заниматься сексом Эксперты составили топ-10 отелей, в которых лучше всего заниматься сексом
Популярный сайт для путешественников опросил 3000 клиентов, чтобы выяснить, где им больше нравится заниматься сексом - дома или в отеле. 81% респондентов сообщили, что, конечно же, в отеле. Вдохновившись этими результатами, эксперты составили гид с обзором наиболее интересных предложений.
21 мая 2015 г., 15:14
Застройщики заманивают покупателей ипотекой под  1%  - эксперты объясняют, в чем "подвох" Застройщики заманивают покупателей ипотекой под 1% - эксперты объясняют, в чем "подвох"
Льготная ипотека, субсидируемая государством, выдается сейчас под 12% годовых. Но на рекламных плакатах можно найти немало гораздо более выгодных предложений от застройщиков. Маркетинговые ходы со ставкой в 1% - редкость, но получить ипотеку под 8-9% сейчас вполне реально, рассказывают на рынке.
21 мая 2015 г., 11:59
Минобороны  удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих  Минобороны удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих
Таким образом, в этом году запланировано обеспечить жильем 22,1 тысячи военнослужащих. Также более чем на треть увеличен план обеспечения служебным жильем - его запланировано выделить почти 24 тысячам военнослужащих.
21 мая 2015 г., 10:01
Крупные банки начинают  активно судиться с заемщиками валютной ипотеки, требуя вернуть долги Крупные банки начинают активно судиться с заемщиками валютной ипотеки, требуя вернуть долги
Пионерами взыскания средств с заемщиков стали Райффайзенбанк и Собинбанк, делятся заемщики. Примеру этих банков готовится последовать еще ряд крупных организаций, работающих на рынке валютной ипотеки. В банках признают, что число исков о взыскании валютных ипотечных кредитов в последнее время возросло.
21 мая 2015 г., 09:15
Навальный  высмеял  "масонский" дом привратников при "даче с шубохранилищем" Якунина Навальный высмеял "масонский" дом привратников при "даче с шубохранилищем" Якунина
Фонд борьбы с коррупцией опубликовал кадастровые справки по каждому зданию в усадьбе Акулинино, которая до 2012 года принадлежала главе РЖД официально. Отдельные строения оказались особенно занимательными.
20 мая 2015 г., 18:48
В Испании на аукцион выставлено одно из лучших охотничьих поместий В Испании на аукцион выставлено одно из лучших охотничьих поместий
Объект продается по стартовой цене в 10,7 млн евро. На его территории расположены рощи пробкового и каменного дуба, а также средиземноморский лес. Еще здесь можно разводить иберийских свиней.
20 мая 2015 г., 17:07
Китайская компания построила  штаб-квартиру  в виде корабля  из "Стартрека", получив одобрение CBS  Китайская компания построила штаб-квартиру в виде корабля из "Стартрека", получив одобрение CBS
Глава корпорации NetDragon официально купил право сделать сооружение подобного вида у американской телерадиосети CBS, которой принадлежит легендарная франшиза. Строительство продолжалось шесть лет и обошлось в 160 млн долларов.
20 мая 2015 г., 16:35
"Город-призрак" в Петербурге:  тысячи дольщиков   ждут квартиры в одном из самых крупных долгостроев "Город-призрак" в Петербурге: тысячи дольщиков ждут квартиры в одном из самых крупных долгостроев
Дольщики трех жилых комплексов на 5500 квартир, которые компания-застройщик начала возводить пять лет назад, отчаянно пытаются сдвинуть стройку с мертвой точки. Год переписки с органами власти результатов не принес.
20 мая 2015 г., 13:17
Жители элитного комплекса в Москве пытаются вернуть ТРЦ, построенный на их деньги и отошедший мэрии Жители элитного комплекса в Москве пытаются вернуть ТРЦ, построенный на их деньги и отошедший мэрии
Владельцы квартир в "Золотых ключах-2" на западе столицы пытаются вернуть себе торговый центр, находившийся в их совместной собственности. По решению суда участок под объектом должен быть передан мэрии Москвы.
20 мая 2015 г., 12:43
Банкиры считают "мечтателем" Шувалова, предсказавшего  ипотеку под 7-8% Банкиры считают "мечтателем" Шувалова, предсказавшего ипотеку под 7-8%
Банки должны иметь источники долгосрочного финансирования со ставками на уровне 2-5,5%, чтобы россияне могли получать ипотечные кредиты под ставку, указанную вице-премьером. Таких условий на рынке еще никогда не было, а их достижение, даже в случае существенного улучшения экономической ситуации в стране, маловероятно.
20 мая 2015 г., 12:22
АИЖК  хочет   отозвать у банков деньги на  программу доступного жилья АИЖК хочет отозвать у банков деньги на программу доступного жилья
В госагентстве заподозрили, что из предоставленных банкам в рамках программы "Стимул" почти 30 млрд рублей до 80% не вложено в строительство. Тотальное изъятие средств может привести к заморозке и тех немногих объектов, которые все-таки строятся на эти средства.
20 мая 2015 г., 11:20