NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Элитные новостройки дорожают вопреки рынку Элитные новостройки дорожают вопреки рынку
За неделю с 15 по 21 декабря элитные новостройки подорожали на 2,8% до 16,3 тысячи долларов квадратный метр. Между тем предложение по продажам квартир в новостройках остается практически без изменения, что говорит о низком уровне спроса.
22 декабря 2008 г., 17:38
Россияне постепенно теряют доверие к недвижимости как к инструменту вложений Россияне постепенно теряют доверие к недвижимости как к инструменту вложений
Наиболее надежным способом вложения денег недвижимость считают по-прежнему большинство россиян - 41% опрошенных ВЦИОМом. Правда, за последний месяц ее популярность упала на 7%. На втором месте ? покупка золота и драгоценностей (17%) ? в ноябре этот способ считали надежным 21% россиян.
22 декабря 2008 г., 13:50
Лондонская полиция выкупила свою штаб-квартиру - "Новый Скотленд-Ярд" - за 180 млн долларов Лондонская полиция выкупила свою штаб-квартиру - "Новый Скотленд-Ярд" - за 180 млн долларов
Полицейское управление Лондона выкупило собственную штаб-квартиру, "Новый Скотленд-Ярд", положив конец слухам о том, кто может стать следующим владельцем этого 20-этажного здания в самом центре города и не "попросит" ли он стражей порядка покинуть помещение в отдаленном будущем.
22 декабря 2008 г., 12:28
Количество сделок на рынке аренды жилья сократилось осенью на треть Количество сделок на рынке аренды жилья сократилось осенью на треть
Число желающих снять квартиру в Москве снизилось в сентябре ? ноябре этого года, по сравнению с августом, более чем на 20%, а количество сделок по найму жилья уменьшилось практически на треть из-за проявления на рынке аренды в городе последствий мирового финансового кризиса.
22 декабря 2008 г., 11:55
Спор из-за комнаты закончился убийством самурайским мечом Спор из-за комнаты закончился убийством самурайским мечом
Фатально для жителя Тольятти Алексея Капунова закончилась покупка комнаты в малосемейном общежитии. Владелец так и не смог воспользоваться приобретенной недвижимостью ? он погиб от самурайского меча, отстаивая свое право собственника.
22 декабря 2008 г., 11:50
Аркадий Гайдамак намерен продать свои виллы в Израиле Аркадий Гайдамак намерен продать свои виллы в Израиле
Известный русскоязычный израильский предприниматель выставил на продажу свою виллу в израильском городе Кейсария, стоимостью в 30 миллионов долларов, и дом в Герцлии, за который он хочет получить до 4,5 миллионов. Возможно, будет продана и принадлежащая ему больница в Иерусалиме.
22 декабря 2008 г., 10:55
16-летняя дочь Курта Кобейна купила пентхаус за 6,5 млн долларов 16-летняя дочь Курта Кобейна купила пентхаус за 6,5 млн долларов
Френсис Бин, дочка Кортни Лав и Курта Кобейна, самостоятельно приобрела себе элитную квартиру в Нью-Йорке площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Девочка заявила риэлторам, что смотрит квартиру для мамы, поэтому с ней начали вести предметный разговор.
22 декабря 2008 г., 10:44
Долларовые цены на столичное жилье упали за неделю на 1,5% Долларовые цены на столичное жилье упали за неделю на 1,5%
При этом снижение рублевых цен квартиры в Москве из-за ослабления доллара оказалось вообще рекордным - оно составило около 2,5%. Это привело к тому, что теперь доход от аренды квартиры уже не способен скомпенсировать потерю ее стоимости.
22 декабря 2008 г., 09:40
Австрийка ограбила банк, чтобы расплатиться за квартиру Австрийка ограбила банк, чтобы расплатиться за квартиру
В прошлом консультант по финансовым вопросам, а ныне безработная 24-летняя австрийка Довина Д. пошла на грабеж из-за отсутствия денег на оплату квартплаты. Ограбление прошло успешно, однако женщину вскоре задержали. В ближайшие несколько лет у нее проблем с квартплатой не будет.
19 декабря 2008 г., 15:13
Кто платит ипотеку в случае смерти заемщика Кто платит ипотеку в случае смерти заемщика
Если причина смерти заемщика является страховым случаем, то взносы будет выплачивать страховая компания. Если нет, то наследник становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые были невыполнены.
19 декабря 2008 г., 13:55
Многодетная семья не хочет переезжать в коттедж, который для них построили власти Многодетная семья не хочет переезжать в коттедж, который для них построили власти
Родителей пятерых детей не устраивают условия договора, по которым они не могут пригласить к себе пожить родственников, а кроме того, должны будут выехать, как только самому младшему ребенку исполнится 18 лет.
19 декабря 2008 г., 13:49
Продажи дефолтных квартир выросли в ноябре на 25% Продажи дефолтных квартир выросли в ноябре на 25%
По прогнозам экспертов, число дефолтных продаж в ближайшие месяцы может увеличиться в разы. Риэлторы каждый день принимают звонки от банков и частных лиц с просьбами взяться за продажу квартиры из-под залога, за которую кредитор не может расплатиться. Пик продаж такого жилья ожидается весной или осенью 2009 года.
19 декабря 2008 г., 13:01
Уитни Хьюстон оказалась в центре ипотечного скандала: на нее подала в суд приемная мать Уитни Хьюстон оказалась в центре ипотечного скандала: на нее подала в суд приемная мать
Мачеха Уитни Хьюстон подала в суд на свою падчерицу в американском штате Нью-Джерси. Барбара Хьюстон уверена, что певица должна вернуть ей оставшуюся после оплаты ипотеки за особняк покойного отца часть наследства. Всего Джон Хьюстон оставил наследникам миллион долларов, а на погашение кредита ушли 723 тысячи.
19 декабря 2008 г., 11:19
Для китайских инвесторов устраивают экскурсии по обесценившимся домам в США Для китайских инвесторов устраивают экскурсии по обесценившимся домам в США
Крупнейший в Китае веб-сайт по недвижимости объявил о проведении поездки в США с целью осмотра различных объектов недвижимости. Количество желающих уже в 7 раз превысило квоту. В основном это профессиональные инвесторы, однако есть и те, кто просто ищет дешевое жилья для своих детей.
19 декабря 2008 г., 10:53
Россиян, покупающих жилье за границей, проверит Интерпол Россиян, покупающих жилье за границей, проверит Интерпол
"Нечистые на руку" россияне, нередко чиновники разных уровней, в условиях кризиса выводят деньги из страны, скупая иностранную недвижимость, утверждают в российском бюро Интерпола, в связи с чем растет число запросов на проверку из-за рубежа. Основные направления: Кипр, Испания, Чехия, Болгария, Хорватия и Австралия.
19 декабря 2008 г., 10:47