NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирландский   замок покрыли огромной фреской с парой лесбиянок  (ФОТО) Ирландский замок покрыли огромной фреской с парой лесбиянок (ФОТО)
Художник Джо Кэслин к историческому референдуму о признании однополых браков в своей стране украсил трогательными рисунками уединенный сельский замок XV века, а также одну из стен в Дублине - в поддержку однополых отношений.
22 мая 2015 г., 18:10
В Мекке задумали  самый большой в мире отель на 10 000 номеров В Мекке задумали самый большой в мире отель на 10 000 номеров
Проект стоимостью около 4 млрд долларов планируется воплотить в течение двух лет. Отель под названием Abraj Kudai будет располагаться в двух километрах от крупнейшей в мире мечети.
22 мая 2015 г., 16:53
Москвичи массово жалуются на нелегальные магазины, кафе и рестораны на первых этажах домов Москвичи массово жалуются на нелегальные магазины, кафе и рестораны на первых этажах домов
В 2015 году открыть свою торговую точку или ресторан на первом этаже жилого дома законно смогли только 35 предпринимателей - именно столько столичные власти выдали разрешений. По словам москвичей, владельцы таких магазинов часто не удосуживаются согласовывать с ними открытие своих точек - что необходимо по закону.
22 мая 2015 г., 15:39
"Резиновая квартира"  по закону: приставы вселили жительницу Омска в крохотную  "однушку", где  уже  проживает семья из 6 человек "Резиновая квартира" по закону: приставы вселили жительницу Омска в крохотную "однушку", где уже проживает семья из 6 человек
Омич продал квартиру вместе с бывшей женой, детьми и внуками. Об обременении на жилье его приобретательница узнала только после заключения сделки. В результате на 32 квадратных метрах жилплощади будут ютиться семь человек.
22 мая 2015 г., 14:08
Долги россиян за услуги ЖКХ впервые превысили 1 трлн рублей, Медведев призвал  поскорее удвоить штрафы Долги россиян за услуги ЖКХ впервые превысили 1 трлн рублей, Медведев призвал поскорее удвоить штрафы
Должники - и население (около 20% долга), и предприятия. При этом около 40% долга приходится на неплатежи за тепло и горячую воду, 25% - за газ, 20% - за электроэнергию, 15% - за холодную воду, ремонт, уборку и вывоз мусора.
22 мая 2015 г., 13:32
Домик в Крыму:  с  падением  ажиотажа  цены  поползли  вниз  Домик в Крыму: с падением ажиотажа цены поползли вниз
За I квартал 2015 года цены упали на 15%, а спрос сократился до минимума. Потенциальных покупателей отпугивают завышенные ожидания продавцов и низкое качество инфраструктуры. За год новых крупных застройщиков на полуострове не появилось, работать им невозможно технически.
22 мая 2015 г., 11:20
В Москве определились с проектом мегазастройки  Рублево-Архангельского:  более 4 млн кв. м недвижимости,  две трети  - жилье В Москве определились с проектом мегазастройки Рублево-Архангельского: более 4 млн кв. м недвижимости, две трети - жилье
На территории, где ранее планировалось возвести "город миллионеров", а позже - международный финансовый центр, в итоге будет преобладать обычное жилье. По мнению экспертов, есть большой риск, что столько недвижимости, особенно офисной, не будет востребовано.
22 мая 2015 г., 10:10
Классический измор: жильцы многоэтажки в Петербурге два месяца слушают похоронный марш Шопена из подвала Классический измор: жильцы многоэтажки в Петербурге два месяца слушают похоронный марш Шопена из подвала
По словам жителей, один бизнесмен решил таким образом "насолить" председателю местного ТСЖ из-за давней тяжбы за подвальное помещение, над которым и обитает его противник. Контролирующие органы не вмешиваются в ситуацию, так как формально закон не нарушен.
22 мая 2015 г., 08:49
Фирма Полонского потребовала признать банкротом застройщика "Кутузовской мили" Фирма Полонского потребовала признать банкротом застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Аванта", принадлежащей структуре Полонского, с требованием признать несостоятельным ЗАО "ФЦСР", которая по договору с правительством Москвы является новым застройщиком и инвестором элитного проекта-долгостроя на западе Москвы.
21 мая 2015 г., 18:29
 Под ледником  Исландии для туристов    протоплена огромная  искусственная  пещера  (ВИДЕО) Под ледником Исландии для туристов протоплена огромная искусственная пещера (ВИДЕО)
1 июня состоится официальное открытие крупнейшей в Европе искусственной пещеры, проделанной в глубине ледника Лангйокуль. Она представляет собой туннель длиной около 550 метров с несколькими боковыми ответвлениями. Внутри пещеры авторы создали несколько тематических помещений.
21 мая 2015 г., 17:42
Два миллиона шведов "спроектировали" дом мечты (ФОТО) Два миллиона шведов "спроектировали" дом мечты (ФОТО)
Архитекторы учли 200 млн кликов по 86 000 объявлений о продаже недвижимости, чтобы понять, к каким объектам стремятся шведы, когда занимаются поиском жилья. В итоге получился дом-контейнер.
21 мая 2015 г., 16:10
Программа капремонта многоэтажек  в Крыму стартует  с  2016 года Программа капремонта многоэтажек в Крыму стартует с 2016 года
Региональная программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах заработает с 1 января 2016 года, сообщил в пятницу на заседании комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы заместитель гендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин.
21 мая 2015 г., 15:37
Эксперты  составили топ-10 отелей, в которых  лучше всего заниматься сексом Эксперты составили топ-10 отелей, в которых лучше всего заниматься сексом
Популярный сайт для путешественников опросил 3000 клиентов, чтобы выяснить, где им больше нравится заниматься сексом - дома или в отеле. 81% респондентов сообщили, что, конечно же, в отеле. Вдохновившись этими результатами, эксперты составили гид с обзором наиболее интересных предложений.
21 мая 2015 г., 15:14
Застройщики заманивают покупателей ипотекой под  1%  - эксперты объясняют, в чем "подвох" Застройщики заманивают покупателей ипотекой под 1% - эксперты объясняют, в чем "подвох"
Льготная ипотека, субсидируемая государством, выдается сейчас под 12% годовых. Но на рекламных плакатах можно найти немало гораздо более выгодных предложений от застройщиков. Маркетинговые ходы со ставкой в 1% - редкость, но получить ипотеку под 8-9% сейчас вполне реально, рассказывают на рынке.
21 мая 2015 г., 11:59
Минобороны  удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих  Минобороны удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих
Таким образом, в этом году запланировано обеспечить жильем 22,1 тысячи военнослужащих. Также более чем на треть увеличен план обеспечения служебным жильем - его запланировано выделить почти 24 тысячам военнослужащих.
21 мая 2015 г., 10:01