NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Немцы обиделись на карты Google, увидев свой город в руинах Немцы обиделись на карты Google, увидев свой город в руинах
Американская корпорация представляет город Дрезден местом, которое вряд ли стоит посещать, - везде руины и стройки. Многомесячные переговоры пока ни к чему не привели.
22 апреля 2013 г., 16:24
"Логово дьяволов": американские журналисты сумели заглянуть в квартиру бостонских террористов "Логово дьяволов": американские журналисты сумели заглянуть в квартиру бостонских террористов
Репортеры газеты The Daily News сфотографировали кембриджскую квартиру братьев Царнаевых. В квартире, куда братья не возвращались после ограбления магазина, царит полный беспорядок, соседи напуганы.
22 апреля 2013 г., 16:09
Тюрьмы в Нидерландах решили сдавать в аренду иностранным заключенным Тюрьмы в Нидерландах решили сдавать в аренду иностранным заключенным
Для того чтобы избежать закрытия тюрем, чиновники предлагают устроить из них таймшеры, то есть подселять к местным заключенным иностранных преступников. Соответствующее предложение уже направлено германскому правительству.
22 апреля 2013 г., 15:03
На уничтожение самостроев в Сочи направлено 100 млн рублей. Половина - на снос одного дома На уничтожение самостроев в Сочи направлено 100 млн рублей. Половина - на снос одного дома
Самым дорогим станет снос семиэтажного здания в Адлерском районе Сочи, который оценивается почти в 44 миллиона рублей. Должник, когда узнал о стоимости сноса, стал активно выполнять судебное решение и разбирать самострой самостоятельно, заявили приставы. Мэру Сочи пригрозили отставкой.
22 апреля 2013 г., 13:36
Столичные офисы  мигрируют за МКАД Столичные офисы мигрируют за МКАД
Там уже строится пятая часть всех офисных площадей Москвы и ближайшего Подмосковья. В 2010 году таких офисов было только 8%. Порог входа в проекты за МКАД гораздо ниже, чем в Москве, так как там меньше обременений, объясняют аналитики.
22 апреля 2013 г., 12:42
Подмосковные "лендлорды"  не дают Медведеву обложить их штрафами. Он вспомнил, что раньше за такое ставили к стенке Подмосковные "лендлорды" не дают Медведеву обложить их штрафами. Он вспомнил, что раньше за такое ставили к стенке
Премьер-министр обнаружил, что подчиненные не выполнили его поручение по введению штрафных санкций для владельцев неиспользуемой сельскохозяйственной земли. Проект идет трудно, так как он написан в основном для Подмосковья, где много землевладельцев, у которых есть лобби, объясняют подчиненные.
22 апреля 2013 г., 12:02
На разнос "лесных" чиновников Путина могли подбить жуки-короеды, напавшие на его дачу На разнос "лесных" чиновников Путина могли подбить жуки-короеды, напавшие на его дачу
Пандемия короеда-типографа уничтожает тысячи гектаров хвойных лесов в лучших районах Подмосковья. Методов борьбы с этими вредителями при таких масштабах бедствия нет. Как правило, вспышка эпидемии длится четыре - пять лет.
22 апреля 2013 г., 11:25
Стены московских многоэтажек покроют вертикальными садами Стены московских многоэтажек покроют вертикальными садами
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, власти намерены приступить к реализации проекта уже в 2013 году. У глухих торцов городских многоэтажек также могут появиться прачечные, вертикальные парковки, кафе и детские сады. Но есть и скептики, опасающиеся за сохранность зданий с такими пристройками.
22 апреля 2013 г., 09:22
Пресс-секретарь Путина выступил против заграничной недвижимости  чиновников, но у тех ее только прибавилось Пресс-секретарь Путина выступил против заграничной недвижимости чиновников, но у тех ее только прибавилось
Госдума почти единогласно приняла новую версию законопроекта, который вводит запрет для чиновников и депутатов владеть счетами и активами за рубежом. Но она не включает запрета на иностранную недвижимость. Дискуссия о полном запрете на зарубежные активы не помешала чиновникам скупать там новую недвижимость. Пресс-секретарь Путина осудил такую практику.
22 апреля 2013 г., 08:37
Cкандальная тайна происхождения  "королевства" Диснея: маневры  ЦРУ, города-призраки, секретная скупка земли за бесценок Cкандальная тайна происхождения "королевства" Диснея: маневры ЦРУ, города-призраки, секретная скупка земли за бесценок
Недавно опубликованная в США книга об источниках процветания Флориды бросает новый свет на не слишком нравоучительную историю рождения в 1960-х этой "республики беззаботности".
19 апреля 2013 г., 16:25
Молодожены, выигравшие в лотерею $70 млн, решили  отгрохать дом мечты в стиле "Телепузиков" Молодожены, выигравшие в лотерею $70 млн, решили отгрохать дом мечты в стиле "Телепузиков"
Эксперты считают, что громкий Ноттингемширский проект будет одним из самых честолюбивых новых домов, построенных в Великобритании, и может стать новым эталоном для загородных особняков 21 века.
19 апреля 2013 г., 15:40
Дом Энди Уорхола продается за  $5,8 млн Дом Энди Уорхола продается за $5,8 млн
Знаменитый художник купил этот пятиэтажный особняк в 1959 году за 60 тысяч долларов и прожил в нем 15 лет. Именно здесь он сотворил свои самые известные работы.
19 апреля 2013 г., 14:43
Отели в Афинах в среднем самые дешевые в Европе Отели в Афинах в среднем самые дешевые в Европе
Афины, где в 2012 году средняя стоимость проживания в отелях составила 2,56 тысячи рублей за ночь, были признаны самым доступным городом Европы. На втором месте Вильнюс, затем - Краков. Самым дорогим населенным пунктом Европы стала Женева.
19 апреля 2013 г., 14:18
Москва объявила  конкурс на концепцию парка "Зарядье", сравнив его с главными архитектурными событиями в мире Москва объявила конкурс на концепцию парка "Зарядье", сравнив его с главными архитектурными событиями в мире
Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка, целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год.
19 апреля 2013 г., 13:45
Назло халтурщикам. Как правильно принять квартиру в новостройке, чтобы не пришлось ремонтировать ее заново  Назло халтурщикам. Как правильно принять квартиру в новостройке, чтобы не пришлось ремонтировать ее заново
Некоторые ляпы обнаруживаются лишь после заселения в долгожданную квартиру. Но встречается и откровенная халтура, не увидеть которую просто невозможно. При этом большинство покупателей предпочитают исправлять брак самостоятельно, но часто это ошибочное решение.
19 апреля 2013 г., 13:21