NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гостиничный фонд Сочи после Олимпиады пустует на 70% Гостиничный фонд Сочи после Олимпиады пустует на 70%
Гостиничный фонд составляет сегодня порядка 50 тысяч номеров, из которых около 40 тысяч - новые номера. Между тем лето, по оценкам аналитиков, наименее перспективный сезон для местных гостиниц, и часть из них может закрыться.
22 апреля 2014 г., 18:57
Фетисов задекларировал  1000-метровую квартиру, из-за которой назвал Навального "жуликом" Фетисов задекларировал 1000-метровую квартиру, из-за которой назвал Навального "жуликом"
Сенатор-хоккеист внес в свою новую декларацию о доходах сведения об огромной квартире, зарегистрированной на его жену. О том, что данная недвижимость несколько лет находится в собственности у семьи Фетисова, в прошлом году сообщил Навальный, обвинив сенатора в сокрытии этой информации.
22 апреля 2014 г., 18:28
Москва  планирует   завершить строительство  самого высокого небоскреба Европы  к 2016 году Москва планирует завершить строительство самого высокого небоскреба Европы к 2016 году
Речь идет о деловом комплексе "Башня Федерация" в ММДЦ "Москва-сити", которая строится с 2004 года. Его итоговая высота составит 373,7 метра, или 95 этажей. Новый комплекс будет более чем на 30 метров выше сегодняшнего лидера-соседа.
22 апреля 2014 г., 15:14
Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая
В I квартале 2014 года объем инвестиций в недвижимость эмирата составил 9,53 млрд долларов, что на 57% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Больше всего покупали сами жители ОАЭ, но индийцы не сильно им уступили.
22 апреля 2014 г., 14:57
Медведев пообещал новое жилье 460 тысячам российских семей  до 2017 года Медведев пообещал новое жилье 460 тысячам российских семей до 2017 года
Премьер, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, сообщил, что в начале этого года были приняты все необходимые документы для старта национальной программы "Жилье для российской семьи", по которой за четыре года планируется построить не менее 25 млн кв. м жилья эконом-класса со всей инфраструктурой.
22 апреля 2014 г., 13:30
Власти решили, что  рано еще  вводить в России "водопайки" и "теплопайки" Власти решили, что рано еще вводить в России "водопайки" и "теплопайки"
Об этом говорится в подписанном премьером распоряжении об изменениях в комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. Для установления соцнорм по отоплению и газоснабжению в квартирах и домах необходимы приборы учета газа и тепловой энергии - с этим пока у многих проблемы.
22 апреля 2014 г., 10:47
Собянин спросил   москвичей через интернет, нужны ли на Триумфальной площади стеклянные  павильоны и надо ли менять ВВЦ на ВДНХ Собянин спросил москвичей через интернет, нужны ли на Триумфальной площади стеклянные павильоны и надо ли менять ВВЦ на ВДНХ
На голосование попали два схожих варианта оформления площади на базе проекта победителя, названного ранее в апреле. Варианты отличаются наличием шести стеклянных павильонов, размещенных по обе стороны от памятника Маяковскому, а также количеством деревьев.
22 апреля 2014 г., 09:48
В Москве утвердили стандарты для  летних кафе: шатры теперь вне закона В Москве утвердили стандарты для летних кафе: шатры теперь вне закона
Сезонные кафе должны строиться только из легковозводимых конструкций, запрещается использование кирпича, строительных блоков и плит, монолитного бетона и т.п. Высота зонтов, которые могут использоваться при размещении летнего кафе, не должна превышать высоту первого этажа здания, к которому примыкает объект.
21 апреля 2014 г., 19:30
В Италии придумали, как с помощью наночастиц превратить всю поверхность  здания  в солнечную батарею В Италии придумали, как с помощью наночастиц превратить всю поверхность здания в солнечную батарею
Новые солнечные батареи могут состоять из пластиковых или стеклянных пластин с оптически активными веществами - так называемыми хромофорами. Они поглощают солнечный свет и выделяют его внутрь пластины.
21 апреля 2014 г., 19:13
Застраивать территорию ЗИЛа  будет "Группа ЛСР".  По данным прессы, не у дел остался Вексельберг Застраивать территорию ЗИЛа будет "Группа ЛСР". По данным прессы, не у дел остался Вексельберг
Московская "дочка" компании стала победителем конкурса по продаже 100% ООО "Промобъект", вместе с которым покупатель получит возможность построить около 1,5 миллиона кв. метров объектов на трех участках площадью 65,02 гектара в промзоне завода.
21 апреля 2014 г., 18:41
Москва потратит  на подготовку к  ЧМ-2018  более 290 млрд рублей Москва потратит на подготовку к ЧМ-2018 более 290 млрд рублей
Около 31 млрд рублей планируется направить на возведение спортобъектов - стадионов и тренировочных площадок. Но самой дорогой частью программы подготовки является строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры.
21 апреля 2014 г., 15:25
Главный архитектор Москвы назвал  идею с переносом Шуховской башни  необоснованной - лучше вокруг  нее создать  культурный кластер Главный архитектор Москвы назвал идею с переносом Шуховской башни необоснованной - лучше вокруг нее создать культурный кластер
"На сегодняшний день я не вижу мотивации для переноса Шуховской башни в другое место. На своем месте в районе конструктивистской застройки в окружении ряда объектов она является доминантой, и образуется культурная целостность в районе улицы Шаболовка", - заявил Сергей Кузнецов.
21 апреля 2014 г., 15:05
Запланированный в Домодедово российский аналог Кембриджа оказался слишком дорогим Запланированный в Домодедово российский аналог Кембриджа оказался слишком дорогим
Власти приостановили рассмотрение проекта создания спортивно-образовательного центра в подмосковном городе, куда из Москвы планировали перевести крупные технические вузы. Оказалось, что строительство на предложенных землях привело бы к увеличению сметы примерно на четверть.
21 апреля 2014 г., 13:39
В Китае появился огромный  3D-принтер со скоростью  печати 10 готовых домов в сутки (ВИДЕО) В Китае появился огромный 3D-принтер со скоростью печати 10 готовых домов в сутки (ВИДЕО)
Революционный 3D-принтер сам размером с дом: больше 30 метров в длину, 11 метров в ширину и 7 метров в высоту. Он слой за слоем производит из бетона все здание целиком, поэтому весь процесс занимает очень мало времени.
21 апреля 2014 г., 11:53
Российское правительство придумало, как  перерегистрировать всю недвижимость в Крыму Российское правительство придумало, как перерегистрировать всю недвижимость в Крыму
Переучет объектов недвижимости в Крыму и их включение в кадастр должны быть завершены до 2017 года. Автоматическому включению в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) подлежат лишь крымские и севастопольские объекты недвижимости, зарегистрированные после 1 января 2013 года.
21 апреля 2014 г., 09:57