NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минрегион собрался повысить норматив стоимости жилья в России  на 3%, в Москве - на 5% Минрегион собрался повысить норматив стоимости жилья в России на 3%, в Москве - на 5%
Министерство предлагает утвердить на первое полугодие 2011 года норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации в размере 29,2 тысячи рублей. Московские квартиры станут дороже - с 73,8 тысячи до 77,5 тысячи рублей. А жилье в Петербурге подорожает на 1,24%.
22 декабря 2010 г., 15:32
Приставы опечатали  башни  "Восток"  и "Запад"  в  "Москва-сити" Приставы опечатали башни "Восток" и "Запад" в "Москва-сити"
МЧС выявило в здании многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. На основании материалов, предоставленных столичным управлением службы, Пресненский суд Москвы принял решение о приостановке деятельности объекта.
22 декабря 2010 г., 14:25
 МЭР хочет  освободить от налогов   владельцев  6 соток и 55  "квадратов" жилья МЭР хочет освободить от налогов владельцев 6 соток и 55 "квадратов" жилья
Министерство предлагает установить два вида натуральных вычетов - в 55 кв. м с площади жилья и в 6 соток с площади земельного участка. То есть собственники недвижимости такой или меньшей площади будут освобождены от налогов.
22 декабря 2010 г., 12:51
Глава  Ростовской области не считает перенос "Азов-сити"  большой потерей для региона Глава Ростовской области не считает перенос "Азов-сити" большой потерей для региона
"Есть только одна проблема - возврат денег бюджету области, и этот вопрос мы отрабатываем с правительством, с федеральными структурами. Еще есть обязательства перед теми, кто уже туда вложил деньги", - отметил Голубев.
22 декабря 2010 г., 12:09
Дума приняла закон о постоянном использовании "материнского капитала" на погашение ипотеки Дума приняла закон о постоянном использовании "материнского капитала" на погашение ипотеки
Законом предусматривается исключить норму, согласно которой использовать средства "материнского капитала" на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения можно только по 31 декабря 2010 года.
22 декабря 2010 г., 11:12
Прокуратура отменила "13-ю  квартплату" в Петербурге Прокуратура отменила "13-ю квартплату" в Петербурге
Ведомство признало незаконными действия ряда управляющих компаний, которые направили жильцам дополнительные счета на оплату отопления за прошлый год. Теперь жителям города, получившим такие квитанции, нужно обратиться в управляющие компании с требованием о перерасчете.
22 декабря 2010 г., 10:32
"Сбербанк"  помогает основателям    "Дон-Строя" завершить стройку  в центре Москвы и продать Nordstar Tower "Сбербанк" помогает основателям "Дон-Строя" завершить стройку в центре Москвы и продать Nordstar Tower
Подконтрольная Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову компания "ДС Девелопмент" договорилась со "Сбербанком" о выделении 5 млрд рублей для завершения строительства в Оружейном переулке, еще 11 млрд для застройщика в банке занял покупатель бизнес-центра.
22 декабря 2010 г., 09:55
 Покупатели  коттеджей в  поселке Подмосковья обнаружили, что живут на арестованной земле Покупатели коттеджей в поселке Подмосковья обнаружили, что живут на арестованной земле
Из 3000 га подмосковных земель, арестованных судом по делу бизнесмена Мухтара Аблязова и топ-менеджеров ИПГ "Евразия" о хищении средств у "БТА банка", часть распродана дачникам. На одном из участков построен поселок "Серебряная подкова". Следователи полагают, что земельные участки получены их владельцами вследствие преступных действий.
22 декабря 2010 г., 08:47
Самый высокий  отель в мире откроется в Шанхае в 2014 году Самый высокий отель в мире откроется в Шанхае в 2014 году
Строительство самой Шанхайской Башни началось два года назад. Здание стремится в рекордсмены: к 2014 году его высота должна составить 632 метра. Башня станет не только самым высоким зданием Китая, но и вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Burj Khalifa.
21 декабря 2010 г., 16:12
Матвиенко возмутилась ценами в "обнаглевших"  гостиницах в  Петербурге Матвиенко возмутилась ценами в "обнаглевших" гостиницах в Петербурге
"Сегодня уехать в Петербург дороже, чем в Париж. И это, конечно, влияет на поток туристов... Гостиницы города совсем обнаглели. За ценовой политикой сегодня надо следить", - заявила губернатор.
21 декабря 2010 г., 14:59
Инноград Сколково может принять Г-образную форму Инноград Сколково может принять Г-образную форму
Из 27 компаний, подавших летом заявки для участия в конкурсе на градостроительный проект иннограда, осталось две: ОМА (Нидерланды) и Arep (Франция). Голландское бюро предложило разделить город пополам. В результате получается план, похожий на русскую букву.
21 декабря 2010 г., 13:57
Скандальному  турецкому отелю  Исмаилова отрубили свет за долги Скандальному турецкому отелю Исмаилова отрубили свет за долги
По данным местных СМИ, отель длительное время не погашал задолженность за электроэнергию, составляющую в месяц до 330 тысяч долларов. По просьбе администрации "Мардан палас" Средиземноморская компания распределения электроэнергии согласилась на погашение около миллиона долларов долга в рассрочку, однако деньги не были внесены.
21 декабря 2010 г., 12:50
Сотрудников  "Банка Москвы" обвиняют в незаконной выдаче кредита на покупку земли Батуриной  с переплатой Сотрудников "Банка Москвы" обвиняют в незаконной выдаче кредита на покупку земли Батуриной с переплатой
Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников банка, которые содействовали выдаче банком кредита ЗАО "Премьер Эстейт" на 12,76 млрд рублей из средств, полученных в оплату акций банка из столичного бюджета.
21 декабря 2010 г., 11:46
Ресин: в Москве осталось 35 "долгостроев" Ресин: в Москве осталось 35 "долгостроев"
По словам первого заммэра, все они под контролем рабочей группы. При этом Ресин подчеркнул, что в случае данных строек обманутых дольщиков нет, а есть строительные компании, у которых возникли сложности, но они "никуда не убегают".
21 декабря 2010 г., 10:34
Регионы  усиленно готовятся расселить всех военных пенсионеров  за  год Регионы усиленно готовятся расселить всех военных пенсионеров за год
С начала января вступает в силу закон, который позволит уже в будущем году обеспечить долгожданными квартирами всех военных пенсионеров, стоящих в муниципальной очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий. Субъекты должны подготовить собственную нормативно-правовую базу, определить порядок расходования средств муниципалитетами.
21 декабря 2010 г., 09:26