NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Германии объявили перепись средневековых замков В Германии объявили перепись средневековых замков
По мнению ученых, всего а ФРГ может оказаться не менее 25 тысяч подобного рода достопримечательностей. В целом по стране перепись замков может занять десятки лет.
22 января 2018 г., 16:00
Бард Александр Новиков нашел виноватых в том, что он не может выдать квартиры пайщикам Бард Александр Новиков нашел виноватых в том, что он не может выдать квартиры пайщикам
Александра Новикова, его партнера Михаила Шилиманова и директора  ООО "Светояр" Ларису Ассонову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении средств пайщиков "Бухты Квинс".
22 января 2018 г., 15:25
Экс-главком ракетных войск построит люксовый отель возле "Ласточкиного гнезда" Экс-главком ракетных войск построит люксовый отель возле "Ласточкиного гнезда"
Возведение пятизвездочного отеля недалеко от Ялты обойдется в 1,2 млрд рублей. Стройкой займется компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего ракетными войсками и артиллерией России.
22 января 2018 г., 13:12
Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние, купив "дом с привидениями", череп динозавра и другие безделицы Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние, купив "дом с привидениями", череп динозавра и другие безделицы
За семь лет актер потратил огромную часть своего капитала, приобретя десятки домов и квартир по всему миру. Также Кейдж совершал и более нелепые покупки, став счастливым обладателем усохших голов африканских пигмеев, черепа динозавра и "дома с привидениями".
22 января 2018 г., 12:23
Житель Бразилии 22 года живет в замке из песка, чтобы не платить за аренду (ВИДЕО) Житель Бразилии 22 года живет в замке из песка, чтобы не платить за аренду (ВИДЕО)
44-летний бразилец мечтал жить у моря, но не мог позволить себе снять квартиру в Рио-де-Жанейро. Тогда мужчина решил построить собственный дом на берегу Атлантического океана. Он соорудил замок из песка, надел на голову корону и объявил себя "королем Марсио".
22 января 2018 г., 10:59
Американский колледж с помощью чучел и пиротехники борется с нашествием стервятников, которые портят здания Американский колледж с помощью чучел и пиротехники борется с нашествием стервятников, которые портят здания
Птицы не только разрушают здание, отдирая от него кусочки, но и доставляют немало неудобств, засоряя фекалиями вентиляционные решетки. Зловонный запах помета заставил руководство университета придумать хитрый способ борьбы со стервятниками.
22 января 2018 г., 10:00
Российские пенсионеры вошли в топ-5 иностранных покупателей жилья в Турции Российские пенсионеры вошли в топ-5 иностранных покупателей жилья в Турции
В прошлом году граждане РФ приобрели в соседней стране более 1300 домов и квартир.
22 января 2018 г., 07:32
Минстрой РФ впервые за девять лет понизил норматив стоимости жилья Минстрой РФ впервые за девять лет понизил норматив стоимости жилья
Минстрой РФ установил нормативную среднюю стоимость квадратного метра жилья в первом полугодии 2018 года в размере  37 848 рублей.
22 января 2018 г., 07:17
Бельгийский отель предложил гостям переночевать в чреве деревянного коня Бельгийский отель предложил гостям переночевать в чреве деревянного коня
Двухуровневый люкс выполнен в виде огромного деревянного коня на колесах и сильно напоминает легендарного коня, внутри которого Одиссей и его сподвижники пробрались в Трою.
19 января 2018 г., 17:05
Молодые семьи могут освободить от налога на недвижимость Молодые семьи могут освободить от налога на недвижимость
Авторы инициативы уверены, что покупка жилья для людей, которые только начинают вставать на ноги, и без того обременительна. Снижение любой дополнительной нагрузки на семейный бюджет станет своевременной поддержкой.
19 января 2018 г., 13:05
Всем российским отелям, пляжам и горнолыжным трассам присвоят "звезды" Всем российским отелям, пляжам и горнолыжным трассам присвоят "звезды"
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о поэтапном введении обязательной классификации российских гостиниц по принципу "звездности". Ранее владельцы объектов туриндустрии получали "звезды" в добровольном порядке. Новый закон не касается хостелов.
19 января 2018 г., 11:53
"Будет как в Сингапуре": в Екатеринбурге на крыше небоскреба появится переливной бассейн "Будет как в Сингапуре": в Екатеринбурге на крыше небоскреба появится переливной бассейн
В бассейне в небоскребе "Высоцкий" будет создаваться впечатление, что у него нет краев и вода выливается прямо в пропасть. Такой эффект позволит посетителям почувствовать себя парящими над землей. Открытый бассейн будет работать круглый год, а зимой воду в нем планируют подогревать до 40 градусов по Цельсию.
19 января 2018 г., 11:05
В Великобритании построили "волосатый" микро-офис и назвали его тренажером для "телепортации" (ВИДЕО) В Великобритании построили "волосатый" микро-офис и назвали его тренажером для "телепортации" (ВИДЕО)
Британская мастерская архитектуры 2hD спроектировала сюрреалистичное строение под названием "Mission Control". Небольшая постройка, которая будет служить для своего владельца микро-офисом, полностью покрыта щетиной так, что даже не понятно, есть ли у этого помещения окна и двери.
19 января 2018 г., 10:10
Нацбанк Украины объявил о падении цен на жилье до критического уровня Нацбанк Украины объявил о падении цен на жилье до критического уровня
Судя по отчетам, жилая недвижимость в стране продается фактически по себестоимости. Причиной этому стало отсутствие спроса.
19 января 2018 г., 08:01
Жертвам политических репрессий могут дать право на внеочередное жилье Жертвам политических репрессий могут дать право на внеочередное жилье
Комитет Госдумы по делам национальностей в пятницу, 19 января, рассмотрит законопроект, предлагающий наделение реабилитированных жертв политических репрессий правом на внеочередное получение жилья.
19 января 2018 г., 07:27