NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голые  берлинцы   в масках Микки Мауса   атакуют дома с  высокой арендной платой (ВИДЕО) Голые берлинцы в масках Микки Мауса атакуют дома с высокой арендной платой (ВИДЕО)
Берлинские агентства недвижимости нервно ежатся: предполагаемые арендаторы, приходя смотреть дорогие квартиры, раздеваются догола и разгуливают по квартирам, устраивая там дикие танцы. На своих телах активисты пишут "слишком дорого" и "грабеж".
22 октября 2010 г., 15:25
Кредитор Чигиринского попросил суд снять арест с  его квартир в Москве Кредитор Чигиринского попросил суд снять арест с его квартир в Москве
Компания Edimax Limited, которая в Лондонском международном третейском суде требовала 32 млн долларов от Шалвы Чигиринского, подала заявления с просьбой отменить арест, наложенный ранее по ее требованию на две квартиры бизнесмена. Между Edimax Limited и Чигиринским ведутся переговоры о внесудебном урегулировании спора.
22 октября 2010 г., 14:26
СМИ: россияне скупили дешевые квартиры в эстонском уезде и срывают там  отопительный сезон СМИ: россияне скупили дешевые квартиры в эстонском уезде и срывают там отопительный сезон
Согласно данным риелторов, за последний квартал на долю россиян пришлась треть сделок с недвижимостью, совершенных в уезде Ида-Вирумаа. Правда, жить они там не живут и за коммунальные услуги не платят. Счета за коммунальные платежи приходят на эстонском языке, а суммы указаны в эстонских кронах.
22 октября 2010 г., 13:50
КС РФ  отказал противникам  строительства "Охта-центра" КС РФ отказал противникам строительства "Охта-центра"
В жалобах, поданных жителями Петербурга, оспаривались положения статей Градостроительного кодекса РФ и ряда других законов. Как определили в Конституционном суде, в оспариваемых истцами положениях правовые неопределенности отсутствуют, а прочее - не в сфере его компетенции.
22 октября 2010 г., 13:25
"Архнадзор" надеется,  что  в отличие от  "злого гения" Лужкова,   приезжий Собянин   полюбит старую  Москву "Архнадзор" надеется, что в отличие от "злого гения" Лужкова, приезжий Собянин полюбит старую Москву
По мнению координатора "Архнадзора", экс-мэр был человеком, который дал зеленый свет вандализму рыночного периода 90-х и 2000-х годов, отдав весь город инвесторам. "Прививка любви к старому городу - это, возможно, самое необходимое сейчас для нового мэра", - считает эксперт.
22 октября 2010 г., 12:09
 Москва   требует с "Главмосстроя" подмосковные квартиры Москва требует с "Главмосстроя" подмосковные квартиры
Правительство Москвы подало восемь исков на общую сумму около 720 млн рублей к корпорации Олега Дерипаски. Суть претензий - несвоевременное предоставление квартир застройщиком, которые "Главмосстрой" обязан передать городу по контракту на покупку жилья в жилых домах в Красногорске и Подольске.
22 октября 2010 г., 10:57
Американские прокуроры  требуют от банков    прекратить изъятия  домов за долги Американские прокуроры требуют от банков прекратить изъятия домов за долги
С таким призывом выступили прокуроры всех 50 штатов Америки, которые выявили нарушения в работе банков с ипотечными заемщиками. В начале октября во всех штатах страны начались расследования законности выселения из домов ипотечных должников. Американские власти пообещали проверить бумаги по каждому случаю выселения.
22 октября 2010 г., 10:25
Новые квартиры с отделкой в стародачном месте Новые квартиры с отделкой в стародачном месте
Компания "НДВ – Недвижимость" предлагает своим клиентам по доступной цене квартиры с отделкой в новостройках микрорайона Немчиновки, который находится всего в километре от МКАД.
22 октября 2010 г., 09:58
РЕКЛАМА
ВАС разъяснил, как узаконить самовольные постройки ВАС разъяснил, как узаконить самовольные постройки
Высший арбитраж подготовил обзор судебной практики, подробно разбирающий сложные моменты в этой сфере. Документ, в частности, объясняет, кто и когда может требовать сноса самовольной постройки. А узаконить постройку можно в том случае, если владелец честно и вовремя пытался получить разрешения.
22 октября 2010 г., 09:49
Михалкову в честь дня рождения разрешили строиться  в его  нижегородском поместье Михалкову в честь дня рождения разрешили строиться в его нижегородском поместье
Инвестиционный совет области одобрил две заявки режиссера о переводе двух принадлежащих ему участков в Павловском районе области из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию "земли населенных пунктов" - то есть теперь их можно застраивать.
22 октября 2010 г., 08:58
МЭР разработало систему рыночной  оценки недвижимости для готовящегося  налога МЭР разработало систему рыночной оценки недвижимости для готовящегося налога
Как отмечают эксперты, речь идет о проведении оценки специальной программой, которая будет отталкиваться от рыночных стоимости, определенной оценщиками. Сейчас в Москве рыночная стоимость новых домов отличается от оценки БТИ до двух раз, а очень старых - до 1000 раз. Рыночная оценка приведет к удорожанию недвижимости в центрах городов.
22 октября 2010 г., 08:44
В Дании построили здание, на 10-й этаж которого можно заехать на велосипеде В Дании построили здание, на 10-й этаж которого можно заехать на велосипеде
Здание, напоминающее по форме галстук-бабочку или восьмерку с острыми углами, а также оснащенное велосипедной дорожкой, позволяющей жильцам въезжать с улицы прямо на верхний десятый этаж, построили на окраине Копенгагена.
21 октября 2010 г., 16:01
Израильтян  планируют переселить под землю Израильтян планируют переселить под землю
Министерство внутренних дел Израиля ведет разработку плана подземного строительства в Израиле. Проект преследует две основные цели - обеспечить население достаточным количеством убежищ и убрать с поверхности объекты, которые могут выполнять свои функции под землей.
21 октября 2010 г., 15:33
 Археологи, несогласные с возведением "Охта-центра",   получили  иск на десятки миллионов Археологи, несогласные с возведением "Охта-центра", получили иск на десятки миллионов
НИИ "Наследие", чья археологическая экспедиция проводила раскопки на Охтинском мысу в Петербурге по заказу "Охта-центра", получил иск от заказчика на 29,5 млн рублей. Строители обвинили археологов в том, что те не полностью предоставили отчетную документацию.
21 октября 2010 г., 14:45
Собянин назвал "Москва-сити"  градостроительной ошибкой и заявил, что Генплан  не является  неприкасаемым Собянин назвал "Москва-сити" градостроительной ошибкой и заявил, что Генплан не является неприкасаемым
Проект "Москва-сити" был градостроительной ошибкой, заявил кандидат на пост мэра столицы, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы. Собянин заявил, что скандальный Генплан Москвы не является неприкасаемым, и пообещал при реализации строительных проектов учитывать сложившуюся историческую застройку в столице.
21 октября 2010 г., 13:10