NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Объекты Минобороны на Рублевке уйдут с молотка 27 мая Объекты Минобороны на Рублевке уйдут с молотка 27 мая
Отложенный ранее из-за недостаточного количества заявок аукцион по продаже недвижимости Минобороны РФ в престижном районе Подмосковья состоится через месяц. Начальная цена лота - более 2,5 млрд рублей.
23 апреля 2008 г., 17:12
Семейная пара продавала дома в несуществующем поселке Семейная пара продавала дома в несуществующем поселке
Супруги ? владельцы строительной фирмы ? без лицензии возводили на сельхозтерритории жилые дома, а затем реализовывали их по фиктивным документам. У покупателей оставался договор о том, что они владеют недвижимостью в поселке Вершина в Иркутской области, которого нет ни на одной карте.
23 апреля 2008 г., 16:56
Каждая 30-я сделка с жильем в Москве аннулируется судом Каждая 30-я сделка с жильем в Москве аннулируется судом
Более 2000 сделок с недвижимостью в столице ежегодно расторгаются судами различных инстанций. Среди основных причин неутешительной статистики эксперты называют ситуацию, когда агентства недвижимости пытаются выступать риэлторами и юристами в одном лице.
23 апреля 2008 г., 16:21
Москва может превратиться в город небоскребов, если столичный грунт выдержит гигантские здания Москва может превратиться в город небоскребов, если столичный грунт выдержит гигантские здания
Высоток в Москве становится все больше: девелоперы возмещают стоимость земли этажностью, а богатым покупателям нравятся панорамные виды города. Однако существуют опасения, что дома выше 22 этажей потенциально опасны на плохой столичной почве.
23 апреля 2008 г., 15:35
В России построят первое "зеленое здание" В России построят первое "зеленое здание"
Хотя на западе уже прочно вошел в обиход термин "зеленое здание", то есть близкое к природе, новый комплекс в Москве станет первым в России примером экологической архитектуры. Одним из показателей самодостаточности проекта станет использования собственных ресурсов на отопление, вентиляцию и обеспечение электроэнергией.
23 апреля 2008 г., 14:37
Интернет-магазин недвижимости: британцы покупают дома на торгах онлайн Интернет-магазин недвижимости: британцы покупают дома на торгах онлайн
Ставший популярным во время кризиса недвижимости сайт напоминает другой Интернет-аукцион eBay , с тем отличием, что все лоты представляют собой дома и квартиры. Для продавцов важна скорость, с которой за свое жилье можно получить наличные, а покупатели получают неплохой шанс изрядно сэкономить на этом.
23 апреля 2008 г., 13:39
Певец Леонтьев заработает на аренде дома в Испании по соседству с виллой Горбачева Певец Леонтьев заработает на аренде дома в Испании по соседству с виллой Горбачева
Эстрадный певец заплатил 4 млн евро за роскошный особняк с фруктовым садом и бассейном, но жить Валерию Леонтьеву там некогда, поэтому он решил сдавать жилье в аренду. Стать на неделю соседом Виктории Бэкхем и Михаила Горбачева будет стоить 12,5 тысяч евро.
23 апреля 2008 г., 12:44
Строители разрушили часть дома, потому что заказчик отказался платить Строители разрушили часть дома, потому что заказчик отказался платить
В Англии строительная бригада получила заказ на возведение крыльца и зимнего сада, но клиент, увидев счет на $30 тысяч, отказался платить. Тогда рабочие решили действовать: они разрушили постройки кувалдами, а заказчику выставили новый счет - за снос.
23 апреля 2008 г., 11:26
Курортные земли отдадут регионам, чтобы те могли зарабатывать на аренде Курортные земли отдадут регионам, чтобы те могли зарабатывать на аренде
Поправки в законодательство сделают такие территории лакомым кусочком для бизнеса. Олимпийские участки останутся в федеральной собственности - новые поправки их не коснутся.
23 апреля 2008 г., 10:55
Дочь миллиардера Дональда Трампа приедет в Израиль рекламировать недвижимость отца Дочь миллиардера Дональда Трампа приедет в Израиль рекламировать недвижимость отца
Иванка Трамп также попытается найти выгодные предложения для инвестиций своего отца в местный рынок недвижимости. Встречи с израильскими политиками, представителями госсапарата и бизнесменами уже запланированы.
23 апреля 2008 г., 09:00
Шохин требует извинений от СМИ: он не захватывал подмосковный лес Шохин требует извинений от СМИ: он не захватывал подмосковный лес
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей пояснил, что уже восемь лет претендует на один и тот же лесной участок рядом со своим домом и хочет арендовать его, чтобы спасти растущие там деревья. Именно поэтому он участвовал в скандальном аукционе.
23 апреля 2008 г., 08:00
Здание театра Михаила Боярского в Петербурге уйдет с молотка Здание театра Михаила Боярского в Петербурге уйдет с молотка
Городской фонд имущества выставляет на торги нежилые помещения на набережной реки Мойки, где до недавнего времени располагался театр Михаила Боярского "Бенефис". В здании, которое считается памятником архитектуры, может появится гостиница или бизнес-центр.
22 апреля 2008 г., 17:47
22% американцев лишатся домов, если потеряют работу 22% американцев лишатся домов, если потеряют работу
Многие жители США тратят значительную часть семейного бюджета на жилье: 43% опрошенных рассказали, что на эти цели у них уходит более 30% семейного дохода, которые считаются нормой. Тем не менее, ипотечного кризиса в стране не замечают - 69% американцев считают покупку недвижимости хорошим вложением денег.
22 апреля 2008 г., 16:36
Китайские миллиардеры будут инвестировать в недвижимость на Тайване Китайские миллиардеры будут инвестировать в недвижимость на Тайване
Группа олигархов из Китая впервые посещает не признающий юрисдикцию КНР остров с целью изучить возможности инвестирования. Бизнесмены собираются строить на Тайване развлекательные комплексы и тематические парки.
22 апреля 2008 г., 15:23
Самая дорогая кладовка Нью-Йорка стоит $800 тысяч Самая дорогая кладовка Нью-Йорка стоит $800 тысяч
Это помещение не относится к работам известных архитекторов и не обладает живописным видом на город, там есть только крошечное подвальное окно. Но жильцам роскошного дома "Дакота" абсолютно негде хранить старые вещи, что и повысило цену нежилого помещения до уровня квартиры на Манхэттене.
22 апреля 2008 г., 14:43