NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Минфине появилась идея обложить налогом граждан, покупающих жилье в качестве инвестиции В Минфине появилась идея обложить налогом граждан, покупающих жилье в качестве инвестиции
"Сегодня один человек может иметь несколько имущественных комплексов в виде жилья и через три года продать их без налога. На наш взгляд, это не совсем правильно с точки зрения социальной справедливости", - заявил глава ведомства Антон Силуанов.
23 декабря 2013 г., 18:47
Путин подписал закон о "резиновых" квартирах Путин подписал закон о "резиновых" квартирах
По принятому закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца будут наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
23 декабря 2013 г., 14:28
 Защитники эльфов в Исландии  заблокировали проект по строительству  трассы президента Защитники эльфов в Исландии заблокировали проект по строительству трассы президента
Активисты обратились в Верховный суд. В их иске отмечается, что строительство дороги может повредить культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви.
23 декабря 2013 г., 12:19
 Парламент Греции принял  закон о новом налоге на недвижимость Парламент Греции принял закон о новом налоге на недвижимость
Новый налог заменит два прежних сбора - традиционный налог, взимавшийся через счета за коммунальные услуги, и введенный в 2011 году чрезвычайный налог на недвижимость. В Греции также приняли закон по защите семей с низкими доходами от продажи квартир за долги.
23 декабря 2013 г., 10:52
Цены на студенческие общежития начали снижаться после многократного повышения в сентябре Цены на студенческие общежития начали снижаться после многократного повышения в сентябре
После вызвавшего скандал повышения цен в начале учебного года за последний месяц произошло снижение в среднем в 1,5 раза, а более сотни вузов вернулись к прежней практике установления цены в размере 5% стипендии.
23 декабря 2013 г., 10:29
МВД нашло еще более 500 жертв  жилищных афер "Социальной инициативы" МВД нашло еще более 500 жертв жилищных афер "Социальной инициативы"
Полиция раскрыла новые эпизоды мошенничества со средствами дольщиков в российских регионах, в котором подозревается руководство скандального товарищества. Сумма ущерба составила порядка 600 миллионов рублей.
23 декабря 2013 г., 09:53
 Мамут и Гордеев стали крупнейшими  акционерами девелопера  ПИК Мамут и Гордеев стали крупнейшими акционерами девелопера ПИК
Они закрыли сделку по покупке акций группы компаний ПИК у структур фонда Suleyman Kerimov Foundation. Предприниматель Александр Мамут приобрел 16,02% ценных бумаг компании, экс-сенатор Сергей Гордеев - 19,9%.
23 декабря 2013 г., 09:32
Верховный суд отменил решение экс-главы Подмосковья, позволявшее  застроить 430 га близ  "Архангельского" Верховный суд отменил решение экс-главы Подмосковья, позволявшее застроить 430 га близ "Архангельского"
В мае 2012 года перед своим уходом с поста губернатора Московской области Борис Громов подписал три постановления о включении 430 га охранной территории в земли поселений. Планы по элитной застройке этих территорий были у разных компаний.
23 декабря 2013 г., 08:55
Путин рассказал, как теперь  распоряжаться имуществом   РАН: не "распихивать по нуждающимся" Путин рассказал, как теперь распоряжаться имуществом РАН: не "распихивать по нуждающимся"
Президент вновь призвал Федеральное агентство научных организаций аккуратно подходить к вопросам распоряжения собственностью РАН и напомнил о годовом моратории на проблемы имущества и кадров. "Очень легко ее куда-то передать, потом будет почти невозможно получить", - отметил Путин.
20 декабря 2013 г., 18:23
Жителей Сочи будут штрафовать за неубранный мусор и снег в радиусе 10 метров от дома Жителей Сочи будут штрафовать за неубранный мусор и снег в радиусе 10 метров от дома
Сочинцы в ближайшие дни получат перечень требований к внешнему виду придомовой территории и фасадов зданий - в рамках подготовки к Олимпиаде. За невыполнение требований по благоустройству грозят штрафы до 50 тысяч рублей.
20 декабря 2013 г., 17:07
Актуальные советы ипотечным заемщикам,  чей банк лишают  лицензии Актуальные советы ипотечным заемщикам, чей банк лишают лицензии
Отзыв лицензии у "Мастер-банка" доставил неудобства не только вкладчикам, но и ипотечным заемщикам. ЦБ и ранее отзывал лицензии, но сейчас эксперты на рынке не исключают возможности массового отзыва. Для заемщика в случае такого форс-мажора главное - продолжать делать взносы, отмечают юристы.
20 декабря 2013 г., 15:38
На территории  Сретенского монастыря в центре Москвы  снесено четыре здания XIX века - градозащитники возмущены На территории Сретенского монастыря в центре Москвы снесено четыре здания XIX века - градозащитники возмущены
Работы велись с помощью экскаватора, и в настоящий момент от исторических домов остались руины, сообщают в "Коалиции в защиту Москвы". По ее данным, у рабочих был ордер только на установку строительного забора.
20 декабря 2013 г., 13:33
В российских регионах начался бум строительства торговых центров В российских регионах начался бум строительства торговых центров
Девелоперам торговых центров стало тесно в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь застройщики решили активно осваивать региональные рынки, которые представляют интерес для российских и международных ритейлеров.
20 декабря 2013 г., 10:57
 Финские депутаты поддержали законопроект об  ограничении  права покупки недвижимости россиянами Финские депутаты поддержали законопроект об ограничении права покупки недвижимости россиянами
Большая часть депутатов финского парламента подписалась под законодательной инициативой, ограничивающей право на приобретение и аренду недвижимости гражданами государств, не входящих в состав Европейского союза.
20 декабря 2013 г., 10:15
 Сочи занял  второе место в Европе в рейтинге самых привлекательных  по цене  горнолыжных курортов Сочи занял второе место в Европе в рейтинге самых привлекательных по цене горнолыжных курортов
Горнолыжный уикенд в олимпийской столице России пока более чем в три раза дешевле выходных, проведенных во французском Куршевеле. Дешевле только в болгарском Банско. Аналитики предсказывают, что если поток туристов возрастет, то отдых в Сочи может резко подорожать - такова особенность местной индустрии.
20 декабря 2013 г., 09:45