Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке элитных новостроек в Москве по итогам 2015 года в долларовом выражении упала на 60% - до 14,7 миллиона долларов США, подсчитали столичные риелторы.

При этом годом ранее, по итогам 2014-го, самое дорогое предложение в той же категории недвижимости оценивалось в 37 миллионов долларов, а пятерку лидеров замыкал пентхаус стоимостью чуть более 20 миллионов долларов, передает РИА "Новости".

- Самую дорогую московскую квартиру сдают в аренду за 850 тысяч рублей в месяц

Сегодня стоимость пяти самых дорогих квартир в Москве на вторичном рынке оценивается в 93,2 миллиона долларов, а пять самых дорогих предложений в новостройках стоят в общей сложности 57 миллионов долларов. Все эти предложения находятся в Центральном округе Москвы в районах Остоженка, Патриаршие пруды, Арбат, Хамовники, а также в Тверском районе.

Самый дорогой объект на вторичном рынке, по версии агентств Savills и Contact Real Estate, - это квартира в Grand Prix House на 415,5 квадратных метров, выставленная на продажу за 1,645 миллиарда рублей. На первичном рынке по цене лидирует квартира в Knightsbridge Private Park на 403 квадратных метра стоимостью чуть более чем один миллиард рублей.