NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития  придумало, как поступить с квартирами ученых  в главном здании МГУ Минэкономразвития придумало, как поступить с квартирами ученых в главном здании МГУ
Министерство рекомендует предоставить бывшим сотрудникам МГУ имени Ломоносова и членам их семей квартиры из жилфонда столицы и тем самым решить спор вокруг жилых помещений в корпусах К, Л, И, М. Между тем ученые хотели бы остаться жить именно в этих корпусах.
23 ноября 2011 г., 16:23
 В   украинской глубинке обнаружили  "тоннель любви" (ВИДЕО) В украинской глубинке обнаружили "тоннель любви" (ВИДЕО)
Когда-то на этом месте находились новенькие блестящие рельсы, уходящие вдаль по длинной дорожке из шпал. Время от времени по ветке проезжали поезда. Потом в лесу все реже стал раздаваться стук массивных колес, пока железную дорогу окончательно не забросили...
23 ноября 2011 г., 15:20
Депутатам Госдумы  напомнили, что пора съезжать со служебных квартир Депутатам Госдумы напомнили, что пора съезжать со служебных квартир
Депутаты завершающей свою работу Госдумы пятого созыва должны будут за месяц освободить служебные квартиры, но смогут оставить на память свои нагрудные значки.
23 ноября 2011 г., 14:46
В Аргентине выставлен на продажу  дом, в котором умер Гитлер (по неофициальной версии) В Аргентине выставлен на продажу дом, в котором умер Гитлер (по неофициальной версии)
По официальной версии, Гитлер покончил с собой в последние дни Второй Мировой. Однако существует и альтернативная точка зрения, согласно которой, после симуляции смерти фюрера, Ева Браун и Адольф Гитлер перебрались за океан.
23 ноября 2011 г., 13:57
Минфин планирует отмену ряда льгот по  земельному налогу  с 2013 года Минфин планирует отмену ряда льгот по земельному налогу с 2013 года
И.о. министра финансов заверяет, что будет "не разовое решение, это будет постепенная отмена льгот". Ранее Минфин уже выходил с подобным предложением, однако правительство отказалось от отмены данных льгот в ближайшие годы.
23 ноября 2011 г., 13:18
В интернете появилось ВИДЕО о  новом  волнении "сотен"  гастарбайтеров в России:    на этот раз турок, строивших "Грозный-сити" В интернете появилось ВИДЕО о новом волнении "сотен" гастарбайтеров в России: на этот раз турок, строивших "Грозный-сити"
В Сеть попало видеообращение строителей, работавших в столице Чечни, с призывом о помощи. Рабочие утверждают, что они уже несколько месяцев живут в Чечне в качестве заложников: им не платят зарплату и насильно удерживают на стройках под вооруженной охраной. При этом есть некоторые состыковки.
23 ноября 2011 г., 12:08
Номера в гостиницах Москвы стоят все еще на 20% дешевле, чем до кризиса Номера в гостиницах Москвы стоят все еще на 20% дешевле, чем до кризиса
По итогам года гостиницы столицы так и не выйдут на докризисный уровень по стоимости проживания и в среднем будут стоить около 5600 рублей за номер. Но загрузка столичных отелей превысит показатели 2007 года и составит около 68%.
23 ноября 2011 г., 09:54
В "Москва-сити" достроили еще один небоскреб В "Москва-сити" достроили еще один небоскреб
Накануне была открыта 60-этажная башня Imperia Tower стоимостью 500 млн долларов. Это второй объект, достроенный в "Сити" в этом году. Всего к сегодняшнему дню в ММДЦ завершены семь проектов, девять "активно строятся".
23 ноября 2011 г., 09:21
Минкультуры передумало судиться с Минобороны по поводу усадьбы "Архангельское" Минкультуры передумало судиться с Минобороны по поводу усадьбы "Архангельское"
Судебное заседание по иску музея-усадьбы "Архангельское", который требует отменить приказ Минобороны о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в его охранную зону, могут отложить. Как сообщается, руководство Минкультуры переговорило с руководством Минобороны, и ведомства нашли взаимопонимание по спорному вопросу.
23 ноября 2011 г., 08:58
Германия  поставила Полонского на особый визовый режим,  отреагировав на просьбу  обманутых дольщиков Mirax Германия поставила Полонского на особый визовый режим, отреагировав на просьбу обманутых дольщиков Mirax
Поводом для решения посольства ФРГ послужило обращение Союза дольщиков жилых объектов Mirax Group в посольства и консульства ряда стран ЕС с просьбой приостановить или аннулировать действие визы совладельца и фактического руководителя компании Nazvanie.Net.
22 ноября 2011 г., 15:22
Всего  1%   водопроводной  воды в  городах России отвечает международным стандартам Всего 1% водопроводной воды в городах России отвечает международным стандартам
По самым скромным оценкам, капитального ремонта в России требует треть всех жилых домов, что составляет более миллиарда квадратных метров. Проблему можно путем привлечения инвестиций в сферу ЖКХ, считают в правительстве.
22 ноября 2011 г., 14:46
Американские студенты в кризис стали переезжать  в роскошные апартаменты Американские студенты в кризис стали переезжать в роскошные апартаменты
Так, в городе Мерсед сотни студентов уже не стремятся попасть в комнатушки, предоставляемые колледжами, а самостоятельно арендуют эксклюзивно обставленные дома. Во многих районах снять более чем приличное жилье сейчас можно по очень низкой цене.
22 ноября 2011 г., 13:42
Эксперты подсчитали, сколько будут стоит парковки на первых этажах многоэтажек Эксперты подсчитали, сколько будут стоит парковки на первых этажах многоэтажек
С 2013 года в Москве за счет бюджетных средств перестанут возводить дома с подземным паркингом. Вместо этого власти города решили организовать машиноместа на первых этажах муниципальных домов. Идею позаимствовали в Китае.
22 ноября 2011 г., 12:05
Глава  РЖД просит исключить здание Кругового паровозного депо из списка культурных объектов, защищенных от сноса Глава РЖД просит исключить здание Кругового паровозного депо из списка культурных объектов, защищенных от сноса
Круговое депо - одно из старинных паровозных депо Москвы, спроектированное в середине XIX века выдающимся архитектором Константином Тоном. Здание имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Однако Якунин в своем блоге настаивает, что от исторического облика здания ничего не осталось.
22 ноября 2011 г., 11:26
Налоги на некоторые сельхозугодия в Подмосковье могут вырасти в 2012 году в пять раз Налоги на некоторые сельхозугодия в Подмосковье могут вырасти в 2012 году в пять раз
Чиновники готовят законопроект, который позволит повысить максимальную ставку налога на сельхозземли, не используемые по назначению, с 0,3% до 1,5% от их кадастровой стоимости в год. Таким образом власти пытаются вернуть в хозяйственный оборот, скупленные крупными латифундистами.
22 ноября 2011 г., 10:58