NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики вычислили  европейскую  столицу,  где быстрее всего растет в цене  элитная  недвижимость Аналитики вычислили европейскую столицу, где быстрее всего растет в цене элитная недвижимость
Рост цен на "люксовые" квадратные метры в этом городе в сентябре превысил 5% годовых. Это больше, чем продемонстрировали Лондон и Париж. Среди зарубежных инвесторов самую большую долю там составляют представители стран Латинской Америки.
23 ноября 2015 г., 21:17
Минфин предлагает переложить обеспечение квартирами  ветеранов ВОВ   на  бюджеты  регионов Минфин предлагает переложить обеспечение квартирами ветеранов ВОВ на бюджеты регионов
Также проектом закона предлагается обеспечивать жильем за счет бюджета субъектов РФ работников тыла, жителей блокадного Ленинграда и членов семей погибших инвалидов Великой Отечественной войны и другие категории граждан.
23 ноября 2015 г., 20:31
Для Ирака спроектировали новый самый высокий в мире небоскреб  -  1,1-километровую "Невесту" Для Ирака спроектировали новый самый высокий в мире небоскреб - 1,1-километровую "Невесту"
Специалисты британской архитектурной фирмы представили план строительства грандиозного небоскреба в городе Басра. Башня под названием The Bride - это не только небоскреб, но и сопутствующая инфраструктура. В итоге задуман самый настоящий "вертикальный город".
23 ноября 2015 г., 16:39
Один  из крупнейших строителей квартир для Минобороны признан банкротом Один из крупнейших строителей квартир для Минобороны признан банкротом
Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным ЗАО "Инвестстрой-15", которое является должником подконтрольного "Оборонсервису" ОАО "ГУОВ". В 2009-2012 годах ГУОВ заключило с "Инвестстроем-15" договоры на строительство более 25 тыс. квартир. Часть объектов до сих пор не сдана.
23 ноября 2015 г., 14:51
 Нью-йоркским беднякам построили  стильную готическую многоэтажку Нью-йоркским беднякам построили стильную готическую многоэтажку
Он находится в районе Шугар-Хилл в Западном Гарлеме и построен по проекту британского архитектора, известного своими лондонскими работами, а также зданием Московской школы управления Сколково.
23 ноября 2015 г., 13:31
Средний размер сделки на рынке коммерческой недвижимости РФ стал меньше на 28%,   по итогам года ожидается исторический антирекорд Средний размер сделки на рынке коммерческой недвижимости РФ стал меньше на 28%, по итогам года ожидается исторический антирекорд
При этом минимальный средний размер сделки в I-III кварталах 2015 года отмечен в сегменте торговой недвижимости, где снижение по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составило 60%.
23 ноября 2015 г., 11:47
Кудрин раскритиковал законопроект "о бесплатном гектаре земли" на Дальнем Востоке Кудрин раскритиковал законопроект "о бесплатном гектаре земли" на Дальнем Востоке
По мнению экс-министра финансов, данный законопроект - популистская программа. "Необходимо улучшать оборот земли и другие шаги институционального характера, которые увеличили бы количество инвестиций и приток народа", - отметил он.
23 ноября 2015 г., 10:59
Американка построила в Испании дом,  отапливаемый с помощью экскрементов его жителей Американка построила в Испании дом, отапливаемый с помощью экскрементов его жителей
"Все отходы, будь то овощные очистки или вода из душа, туалета и стиральной машины, используются в доме повторно", - рассказала основательница стартапа. При этом людям помогают лошади, живущие на первом этаже.
20 ноября 2015 г., 19:15
В Италии продается заброшенный замок с  сотнями комнат в гипнотической мозаике В Италии продается заброшенный замок с сотнями комнат в гипнотической мозаике
Расположенный в 35 км к юго-востоку от Флоренции замок был построен в начале XVII века по заказу испанского аристократа. Экстравагантными красочными комнатами он обзавелся лишь два столетия спустя. С 1990-х замок не может найти себе подходящего хозяина.
20 ноября 2015 г., 18:20
Аналитики назвали города США с самыми дорогими и дешевыми  частными домами Аналитики назвали города США с самыми дорогими и дешевыми частными домами
За последний год цены на американское жилье выросли в 93% локальных рынков. Частные дома подорожали в среднем на 5,5%, квартиры - на 2%. По оценкам аналитиков, Соединенные Штаты являются лучшей страной мира для инвестиций в недвижимость.
20 ноября 2015 г., 17:55
Когда кусаются сроки: в Пекине за 43 часа разобрали  старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос  (ВИДЕО) Когда кусаются сроки: в Пекине за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос (ВИДЕО)
Ремонт стартовал в 23:00 в пятницу, а уже в воскресенье вечером полностью переделанный и даже разлинованный свежей краской мост снова открыли для автомобилистов.
20 ноября 2015 г., 16:21
"Сбербанк" подал заявление о личном  банкротстве владельца "СУ-155" "Сбербанк" подал заявление о личном банкротстве владельца "СУ-155"
Волго-Вятский филиал банка подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом Михаила Балакина. Суммарно по решениям судов он должен лично выплатить трем банкам - "Сбербанку", "Россельхозбанку" и "Росбанку" - 4 млрд рублей.
20 ноября 2015 г., 12:16
В Киргизии  долларовую ипотеку хотят пересчитать в стремительно падающую нацвалюту В Киргизии долларовую ипотеку хотят пересчитать в стремительно падающую нацвалюту
Президент Киргизии предложил Нацбанку и правительству страны пересчитать долларовую ипотеку бюджетников и социально-уязвимых слоев населения в национальную валюту в связи с продолжающимся падением курса сома.
20 ноября 2015 г., 11:39
АИЖК из-за кризиса выгодно  переехало в здание "Военторга" АИЖК из-за кризиса выгодно переехало в здание "Военторга"
Соседями "Детского мира" в знаменитом здании на Воздвиженке станут Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и входящие в него структуры. В кризис помещение в центре Москвы удалось найти по цене, сопоставимой с тем, сколько ведомство платит сейчас за офис классом ниже и не в центре города.
20 ноября 2015 г., 11:01
Правительство продлило  запрет на сделки с федеральной  землей до 2021 года  - там должно строиться жилье для небогатых Правительство продлило запрет на сделки с федеральной землей до 2021 года - там должно строиться жилье для небогатых
Как и раньше, на таких участках можно будет строить только жилье и сопутствующие объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Доля жилья экономического класса в реализуемых проектах составляет более 62%.
20 ноября 2015 г., 10:25