NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У НКО "За права человека" отбирают московский офис. Лев Пономарев: "Это рейдерский захват" У НКО "За права человека" отбирают московский офис. Лев Пономарев: "Это рейдерский захват"
"Хамоватые" прокуроры в сопровождении журналистов НТВ силой вторглись в помещение по адресу Малый Кисловский переулок, дом 7, стали менять замки и требовать от сотрудников покинуть здание. Свои действия городские власти объясняют тем, что закончилась аренда. Но глава движения утверждает, что уведомления не получал.
21 июня 2013 г., 19:16
 "Лосиный кошмар": крупнейший парк в Москве  застроили непонятными объектами и  обложили  плиткой - даже трава в форме плитки "Лосиный кошмар": крупнейший парк в Москве застроили непонятными объектами и обложили плиткой - даже трава в форме плитки
Благоустройство крупнейшего столичного природного парка, похоже, идет по хищническому сценарию, которого так опасались защитники природы. Мало того что на его территории продолжают функционировать дорожные свалки и закрытые заведения сомнительной репутации, но появились и новые незаконные коммерческие объекты.
21 июня 2013 г., 16:29
Краснодарские власти передумали строить "супертрассу" вдоль побережья, которая за полгода вдруг подорожала в три раза Краснодарские власти передумали строить "супертрассу" вдоль побережья, которая за полгода вдруг подорожала в три раза
Еще в конце 2012 года губернатор края уверенно выступал с намерением построить трассу. "После Олимпиады в 2014 году с лета все силы, которые были на олимпийской стройке, перебрасываются на трассу Джубга - Сочи", - заявлял Ткачев.
21 июня 2013 г., 15:23
Адские съемщики: семья с 14 собаками превратила в гору мусора и экскрементов чужой дом Адские съемщики: семья с 14 собаками превратила в гору мусора и экскрементов чужой дом
Жуткие грязнули Луиза и Джо Ройланс, а также их пятеро детей накопили долгов за аренду на 7000 фунтов стерлингов, и только таким образом хозяевам особняка, Мидж Клейтон и Ричарду Дювиллю, удалось через суд выгнать оккупантов.
21 июня 2013 г., 14:31
В Швеции  построят самый высокий деревянный небоскреб В Швеции построят самый высокий деревянный небоскреб
Архитекторы предлагают его построить посреди Стокгольма, обещая, что за счет особой технологии он будет более огнестойким, прочным и устойчивым по сравнению со стальными и бетонными конструкциями.
21 июня 2013 г., 13:26
Эксперты прогнозируют ускоренный рост цен на квартиры, расположенные  выше 20 этажа Эксперты прогнозируют ускоренный рост цен на квартиры, расположенные выше 20 этажа
В прошлом году власти Москвы ограничили строительство зданий выше 75 метров. Новые высотки в городе больше не проектируются, и эксперты предсказывают некоторый дефицит в этом сегменте.
21 июня 2013 г., 12:09
Самая дорогая недвижимость Европы находится все в том же городе Самая дорогая недвижимость Европы находится все в том же городе
При этом сложнее всего в Европе приобрести квартиру не в этом городе, а в российской столице, поскольку на покупку 70 кв. метров московской жилплощади человеку в среднем придется на протяжении 10 лет откладывать средства.
21 июня 2013 г., 11:29
В центре Москвы снесут более 400 объектов самостроя В центре Москвы снесут более 400 объектов самостроя
В настоящее время на контроле в системе учета и мониторинга объектов незаконного возведения на территории Москвы по ЦАО находится 493 объекта - 212 капитальных и 281 некапитальное строение.
21 июня 2013 г., 11:06
Налог на недвижимость могут по ошибке  насчитать за чужую квартиру Налог на недвижимость могут по ошибке насчитать за чужую квартиру
Из-за неточностей в государственном кадастре специалисты ждут неразберихи с налоговыми нововведениями. Например, налог на недвижимость, который должен быть введен в пилотных регионах, включая Москву, уже с 1 января, могут начислить за квартиру соседа.
21 июня 2013 г., 10:40
В   Митино может пройти первый за 20 лет референдум в Москве.  Его инициируют жители,  выступающие против стройки в парке В Митино может пройти первый за 20 лет референдум в Москве. Его инициируют жители, выступающие против стройки в парке
ТИК зарегистрировала группу из 152 жителей, которые пытаются вынести на местный референдум вопросы возврата участка, где должна быть стройка, в состав парка, присвоения парку статуса особо охраняемой природной территории и проведения публичных слушаний по дальнейшей судьбе участка. Эксперты предупреждают, что власти могут легко зарубить инициативу.
21 июня 2013 г., 09:53
Шеф РЖД Якунин на волне скандала с "увольнением" не сдержался и впервые ответил на слова о "супердаче" Шеф РЖД Якунин на волне скандала с "увольнением" не сдержался и впервые ответил на слова о "супердаче"
"Началось ведь все с Акулинино, с дачи этой! Думаете, легко молчать на всю эту чушь?! А что, я кому-то этому одному буду отвечать, который все это написал?" - заявил Владимир Якунин, припомнив свой 22-летний опыт разведчика.
21 июня 2013 г., 09:04
"Новая Москва" может превратиться в гетто для бедных "Новая Москва" может превратиться в гетто для бедных
Генплана развития территорий нет, а, следовательно, есть риск того, что рядом с коттеджем построят автомагистраль или торговый центр. В то же время дешевые квартиры с пропиской привлекают малообеспеченных москвичей и приезжих.
20 июня 2013 г., 16:07
Дольщики ЖК "Кутузовская миля" попросили Израиль  отказать Полонскому в гражданстве Дольщики ЖК "Кутузовская миля" попросили Израиль отказать Полонскому в гражданстве
"Если вы удовлетворите прошение Полонского о предоставлении израильского гражданства, все в России и в мире будут считать, что гражданство Израиля можно купить на добытые преступным путем деньги", - пишут главе израильского МИДа российские дольщики, возмущенные информацией о последних похождениях беглого бизнесмена.
20 июня 2013 г., 15:43
Жириновский, у жены которого три квартиры и три дома, заинтересовался таунхаусом Гудкова Жириновский, у жены которого три квартиры и три дома, заинтересовался таунхаусом Гудкова
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов может 27 июня обсудить запрос лидера ЛДПР о проверке декларации депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова.
20 июня 2013 г., 14:44
Самые дорогие, необычные и страшные туалеты планеты Самые дорогие, необычные и страшные туалеты планеты
В то время как большинство людей сосредоточивает свои дизайнерские устремления на роскошном обустройстве кухни, зала или спальни, некоторые решают сделать, так сказать, "изюминкой" своей недвижимости туалет. У многих это вполне получается.
20 июня 2013 г., 14:07