NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дерипаска построит в Черногории "рай для плейбоев" за 370 млн долларов Дерипаска построит в Черногории "рай для плейбоев" за 370 млн долларов
Российский олигарх совместно с британским финансистом Натаниэлем Ротшильдом намереваются создать "балканское Монако": бывшая военно-морская база превратится в роскошный курорт с причалами для 800 яхт, гостиницами, ресторанами и магазинами.
23 октября 2008 г., 15:01
Во дворце экс-короля Непала могут отключить свет за долги Во дворце экс-короля Непала могут отключить свет за долги
Непальское электрическое ведомство пригрозило отключить электричество во всех дворцах и резиденциях низложенного короля Гьянендры и его родственников, если они не погасят задолженность в один миллион долларов. Свет в покоях экс-монарха погаснет уже через 15 дней, если он не рассчитается.
23 октября 2008 г., 14:28
Китайский дизайнер придумал дома-оригами для жертв землетрясений Китайский дизайнер придумал дома-оригами для жертв землетрясений
Поражающие своей простотой дома сконструированы из перерабатываемых материалов и могут с легкостью складываться в разнообразные структурные формы. Их геометрия обеспечивает надежность каждой конструкции, позволяет быстро собирать на заводах и отправлять к месту назначения ряд легковесных модулярных конструкций.
23 октября 2008 г., 14:15
Пэрис Хилтон купила бордель за 1,6 млн долларов Пэрис Хилтон купила бордель за 1,6 млн долларов
Светская львица приобрела здание бывшего публичного дома в некогда неблагополучном районе Лондона Ист Энде, где когда-то орудовал Джек-Потрошитель. "Здание просто очень красивое, - пояснила Хилтон. - В нем нет обычных в нашем понимании комнат, скорее, оно внутри похоже на лабиринт".
23 октября 2008 г., 12:49
MIRAX GROUP ? планы и перспективы MIRAX GROUP ? планы и перспективы
Дмитрий Луценко - член Совета директоров корпорации MIRAX GROUP подвел предварительные финансовые итоги третьего квартала 2008 года, поделился планами на конец года и прокомментировал ситуацию с ценами на недвижимость.
23 октября 2008 г., 11:54
РЕКЛАМА
Московские офисы на 154 доллара дороже лондонских Московские офисы на 154 доллара дороже лондонских
В центре Москвы годовая аренда офиса класса А на 154 доллара выше, чем стоимость аналогичных услуг в самом престижном лондонском бизнес-районе West End. Так, при годовой стоимости аренды московского офиса класса А в размере 1620 долларов за кв. метр аренда в Лондоне обойдется всего в 1466 долларов в год.
23 октября 2008 г., 11:49
В Греции будут расследоваться сделки с недвижимостью государства и церкви В Греции будут расследоваться сделки с недвижимостью государства и церкви
Сделки между правительством и монастырем Ватопед на Афоне привели, как считает прокуратура, к большим убыткам для государства. СМИ оценивают эти убытки в 100 млн евро. Монастырь получил главное здание Олимпийской деревни в Афинах и большой участок земли на границах Афона в обмен на 8 тысяч гектаров неиспользуемой земли.
23 октября 2008 г., 11:39
Московский милиционер пытался завладеть квартирой покойника Московский милиционер пытался завладеть квартирой покойника
Замначальника ОВД "Соколиная гора" вступил в сговор с третьими лицами, пытаясь незаконно завладеть жильем человека, умершего еще в 2006 году. Оформив поддельный паспорт покойника, мошенники готовились приватизировать и продать квартиру.
23 октября 2008 г., 11:19
Кризис сорвал продажу небоскреба в Малайзии за $600 млн Кризис сорвал продажу небоскреба в Малайзии за $600 млн
Компания YNH Property вынуждена отложить продажу части небоскреба, спроектированного знаменитым архитектором Норманом Фостером. Глобальный кредитный кризис может помешать осуществлению крупнейшей в истории Малайзии сделки с коммерческой недвижимостью.
23 октября 2008 г., 10:45
Бизнесмен купил лестницу от Эйфелевой башни, чтобы установить ее у себя дома Бизнесмен купил лестницу от Эйфелевой башни, чтобы установить ее у себя дома
Предприниматель из Бразилии заплатил всего 80,5 тысяч евро за фрагмент лестницы самой знаменитой башни Парижа. Элемент конструкции высотой в 3,5 метра и весом 700 кг был демонтирован 25 лет назад. Новый хозяин планирует поставить лестницу в одном из своих европейских домов.
23 октября 2008 г., 10:21
Чигиринский отказался строить "Хрустальный остров": нет денег Чигиринский отказался строить "Хрустальный остров": нет денег
Предприниматель Шалва Чигиринский, в условиях ограниченного доступа к кредитам, принял вынужденное решение о выходе из проекта по строительству на юге столицы культурно-делового центра "Хрустальный остров". Ранее бизнесмен намеревался вместе с правительством Москвы инвестировать в строительство 3 млрд долларов.
22 октября 2008 г., 17:04
Матвиенко будет выкупать жилье у стройкомпаний Матвиенко будет выкупать жилье у стройкомпаний
Власти Петербурга готовы приобретать у строительных компаний жилье для обеспечения их оборотными средствами в период мирового финансового кризиса, сообщила губернатор северной столицы. Также город готов покупать участки с замороженным строительством для возведения на них соцжилья.
22 октября 2008 г., 16:51
Инвестиции в торговую недвижимость Европы снизились на 23% Инвестиции в торговую недвижимость Европы снизились на 23%
В третьем квартале 2008 года объем вложений снизился до трех миллиардов евро, и в этом секторе было совершено всего 59 сделок. Аналитики предполагают, что до конца года потенциальные инвесторы будут проявлять осторожность, а в 2009 году на рынки вернется стабильность.
22 октября 2008 г., 15:52
Построен первый в мире дом, который умеет ходить Построен первый в мире дом, который умеет ходить
Группа художников из Дании объединилась с американскими учеными, чтобы создать дом, который может передвигаться на шести гидравлических ногах. Внутри есть одна жилая комната, кухня, туалет, кровать, дровяная плита, а также компьютер, который контролирует конечности дома. Сооружение прототипа обошлось в 60 тысяч долларов.
22 октября 2008 г., 15:06
Скромный строитель подает в суд на "Старбакс", который отказался арендовать у него помещение Скромный строитель подает в суд на "Старбакс", который отказался арендовать у него помещение
Стройкомпания из штата Нью-Йорк заявила, что подала иск против самой крупной в мире сети кофеен "Старбакс", после того, как те отказались от договора по аренде помещения для своего очередного заведения. Что делать с 360 "квадратами", построенными за $800 тысяч, застройщик себе не представляет.
22 октября 2008 г., 14:21