NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержаны милиционеры,  8 лет выдававшие себя за риелторов В Петербурге задержаны милиционеры, 8 лет выдававшие себя за риелторов
Правоохранительные органы северной столицы задержали 11 человек по делу о мошенничестве с недвижимостью. C сентября 2002 года по 2010 года члены сообщества приобретали права на чужое недвижимое имущество. Преступники предоставляли в органы государственной власти подложные документы.
23 сентября 2010 г., 15:55
Курящие квартиросъемщики  сталкиваются   с   отказами московских  арендодателей Курящие квартиросъемщики сталкиваются с отказами московских арендодателей
В целом столичные владельцы квартир редко отказывают в заключении договора аренды людям с такой вредной привычкой как курение. Тем не менее, 10% арендаторов признались, что попадали в такие ситуации. Как правило, арендодатель, для которого этот вопрос важен , ставит его при заключении договора, поэтому случаев выселения злостных курильщиков пока не зафиксировано.
23 сентября 2010 г., 14:34
 Составлен рейтинг крупнейших лендлордов Подмосковья Составлен рейтинг крупнейших лендлордов Подмосковья
Среди самых крупных землевладельцев московского региона по площади находящихся под контролем земельных участков лидирует банк "Развитие-Столица". Он владеет 40 тысячью гектаров. Однако, как отмечают эксперты, рынок Московской области находится в состоянии передела "третьей волны", поэтому картина все время меняется.
23 сентября 2010 г., 12:51
 Безработный москвич "потерял" в банке $3,3  млн, вырученные   от  продажи   квартиры Безработный москвич "потерял" в банке $3,3 млн, вырученные от продажи квартиры
40-летний житель столицы обратился в милицию с заявлением, что в период с 6 сентября до 22 сентября из арендуемой им ячейки в одном из банков в центре Москвы пропали деньги от сделки при купле-продаже квартиры. В числе подозреваемых покупатель квартиры.
23 сентября 2010 г., 12:17
Обновленный  закон о  защите прав  дольщиков  привел к   остановке ряда  строек Обновленный закон о защите прав дольщиков привел к остановке ряда строек
Принятие поправок к закону о долевом строительстве, обязывающих застройщиков продавать жилье только в рамках договора долевого участия, уже привело к остановке ряда строек и, по прогнозам экспертов, в перспективе станет причиной срыва сроков сдачи многих домов.
23 сентября 2010 г., 11:46
Инвесторы  намерены  превратить порт  Сочи в российский аналог Монако Инвесторы намерены превратить порт Сочи в российский аналог Монако
За год до Олимпиады-2014 в порту должна появиться яхт-марина на 210 яхт, четырехзвездочный отель на 20 тысяч квадратных метров и 250 номеров, торговый центр и офисное здание. По оценкам дубайских инвесторов, Сочи сейчас является самым привлекательным направлением развития средиземноморского рынка яхтинга в движении от Босфора в Черное море.
23 сентября 2010 г., 11:07
Уникальный центр парапланеризма  в горах Крыма  пытаются спасти от застройки Уникальный центр парапланеризма в горах Крыма пытаются спасти от застройки
На полуострове создан новый ландшафтный парк "Воздухоплавательный комплекс "Узун-Сырт, гора Клементьева". Такое решение приняли депутаты Верховного совета Крыма. Ранее местные власти неоднократно пытались выдавать земельные участки под индивидуальное строительство на территории горы.
23 сентября 2010 г., 10:19
Россию застроят семейными фермами Россию застроят семейными фермами
В прошлом году в 11 регионах было построено и реконструировано 52 фермы, а в этом и следующем в общей сложности в 44 регионах начнут работать 442 семейные фермы. На реализацию программы, которая должна повысить прибыль фермеров и снизить стоимость молока для потребителей, потребуется более 8,5 млрд рублей.
23 сентября 2010 г., 10:02
Мошенничество управляющих  при оплате   услуг  ЖКХ грозит России   техногенной катастрофой  уже этой зимой Мошенничество управляющих при оплате услуг ЖКХ грозит России техногенной катастрофой уже этой зимой
Тотальные неплатежи управляющих компаний, которые пользуются несовершенством Жилищного кодекса и недобросовестно распоряжаются деньгами населения, ведут к тому, что некоторые города рискуют замерзнуть, констатируют в Общественной палате. Предельный износ основных фондов и возрастающая аварийность сулят еще более мрачное будущее.
23 сентября 2010 г., 09:35
Депутат Егиазарян подал в лондонский суд на Лужкова и Батурину, отнявших у него часть "Москвы" Депутат Егиазарян подал в лондонский суд на Лужкова и Батурину, отнявших у него часть "Москвы"
Депутат Госдумы РФ подал иски в лондонский международный арбитраж и суд Никосии (Кипр) иски к группе юридических и физических лиц, в числе которых мэр Москвы и его супруга.
23 сентября 2010 г., 08:58
Фронтмен   Jethro Tull  поможет    починить   Кентерберийский  собор Фронтмен Jethro Tull поможет починить Кентерберийский собор
Ян Андерсон даст концерт в Кентерберийском соборе в декабре этого года, чтобы собрать средства на реставрацию главного англиканского храма в Великобритании. Правда, организаторы мероприятия немного опасаются, что во время концерта зданию может быть нанесен дополнительный ущерб.
22 сентября 2010 г., 15:38
У  Кельна   появился новый архитектурный символ - три дома-крана У Кельна появился новый архитектурный символ - три дома-крана
На рубеже 21-го века городские власти Кельна приняли решение совместно с частными инвесторами превратить узкую двухкилометровую полосу вдоль Рейна в единый архитектурный комплекс. Цена квадратного метра в четвертом по величине городе Германии теперь доходит до астрономических сумм.
22 сентября 2010 г., 15:12
Дональд Трамп, собравшийся  строить в Грузии, прокомментировал   внешность    пресс-секретаря   Саакашвили и ее дочери Дональд Трамп, собравшийся строить в Грузии, прокомментировал внешность пресс-секретаря Саакашвили и ее дочери
"У вас очень красивая дочь и вы очень красиво выглядите, почему вы не приняли участие в конкурсе? Не может быть, чтобы у вас была 20-летняя дочь!", - отметил Трамп, обращаясь к пресс-секретарю президента, приехавшему с официальным визитом в Нью-Йорк.
22 сентября 2010 г., 14:30
В России строят первый "активный дом" В России строят первый "активный дом"
Его первый камень был заложен вблизи поселков Власово и Крекшино в 20 километрах от Москвы. По завершению строительства в него поселят "экспериментальную" семью. Если добровольцев не найдется,власти обещают заплатить.
22 сентября 2010 г., 13:47
Поместье  Фрэнка Синатры продается за $22,5 млн Поместье Фрэнка Синатры продается за $22,5 млн
Особняк, расположенное в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, был построено в 1936 году. Объект выставляется на продажу впервые с момента смерти легенды американского шоу-бизнеса.
22 сентября 2010 г., 12:38