NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Москвы пообещала, что к 2015 году в столице не останется "обманутых дольщиков" Мэрия Москвы пообещала, что к 2015 году в столице не останется "обманутых дольщиков"
В течение полутора лет полностью обеспечат жильем всех обманутых дольщиков, вложивших средства в недвижимость на территории "старой Москвы". Что касается дольщиков на новых присоединенных территориях, то в мэрии ситуацию с ними только анализируют.
23 сентября 2013 г., 17:11
Рыцари Мальтийского ордена потребовали от Чехии вернуть 167 гектаров земли Рыцари Мальтийского ордена потребовали от Чехии вернуть 167 гектаров земли
Ссылаясь на закон о реституции церковного имущества, Орден настаивает, что имеет право на эти земли, расположенные в 8-м районе Праги - Бржезиневес. Но местные власти уверяют, что изъяты они были еще до коммунистического путча.
23 сентября 2013 г., 16:44
В Калифорнии за $25 млн выставлена на продажу резиденция легенды Голливуда - актера Грегори Пека В Калифорнии за $25 млн выставлена на продажу резиденция легенды Голливуда - актера Грегори Пека
Семиспальный особняк звезды таких фильмов, как "Убить пересмешника", "Римские каникулы", "Макартур" и др., и его супруги, французской журналистки Вероник Пассани, с которой он прожил почти полвека, выстроен в стиле французского шато в начале 1930-х годов в лос-анджелесском пригороде Холмби-Хиллз.
23 сентября 2013 г., 13:48
В Москве завершено расследование дела о попытке хищения 120 объектов недвижимости на 10 млрд рублей В Москве завершено расследование дела о попытке хищения 120 объектов недвижимости на 10 млрд рублей
Один из организаторов аферы - задержанный 25 декабря 2012 года экс-глава московского управления Росимущества, однокурсник Путина Анатолий Шестерюк. В числе объектов мошенничества были 28 памятников архитектуры.
23 сентября 2013 г., 12:15
В Испании одобрен закон о виде на жительство для иностранцев: им надо купить недвижимость за 500 тысяч евро В Испании одобрен закон о виде на жительство для иностранцев: им надо купить недвижимость за 500 тысяч евро
Закон включает в себя положение о выдаче ВНЖ не гражданам страны, приобретающим недвижимость в Испании не на 160 тысяч евро, как предполагалось ранее, а на 500 тысяч, а также государственный долг на сумму более 2 миллионов евро. Получить вид на жительство смогут и иностранные инвесторы, создающие в стране рабочие места.
23 сентября 2013 г., 11:25
У покойного олигарха Березовского нашли во Франции объектов недвижимости на 400 млн долларов У покойного олигарха Березовского нашли во Франции объектов недвижимости на 400 млн долларов
Ранее одной из причин самоубийства бизнесмена называлось его банкротство, однако у олигарха осталось достаточно активов, которые могли бы перекрыть его долги. Среди них - вилла на юге Франции и недвижимость на земельном участке в 142 тысячи квадратных метров на Французской Ривьере.
23 сентября 2013 г., 10:22
"Дачную амнистию" решили сделать бессрочной, так как россияне не спешат ею воспользоваться "Дачную амнистию" решили сделать бессрочной, так как россияне не спешат ею воспользоваться
Подобный законопроект уже внесен в Госдуму. Потенциально амнистией могут воспользоваться от 20 до 40 миллионов человек, но до сих пор из-за высокой стоимости кадастровых работ желающих было не так много. Поэтому одновременно решено на три года "заморозить" расценки на кадастровые работы.
23 сентября 2013 г., 10:13
Чикаго назван самым опасным для проживания городом США, но там растут продажи дорогой недвижимости Чикаго назван самым опасным для проживания городом США, но там растут продажи дорогой недвижимости
В Чикаго в 2012 году совершено рекордное число убийств. На втором месте в опасном списке находится Нью-Йорк, далее следуют Детройт, Филадельфия, Лос-Анджелес. Самым же безопасным мегаполисом США признан Индианаполис.
23 сентября 2013 г., 09:37
"Крокодил Данди" продал свою виллу в Малибу за $4,7 млн звезде "Тора" "Крокодил Данди" продал свою виллу в Малибу за $4,7 млн звезде "Тора"
74-летний австралийский актер Пол Хоган продал калифорнийскую виллу с пятью спальнями 30-летнему соотечественнику Крису Хемсворту, заработав за год более 20% вложенных средств.
23 сентября 2013 г., 08:30
Немцы  построили детский сад в виде гигантского  кота Немцы построили детский сад в виде гигантского кота
В районе Вольфартсвайер немецкого города Карлсруэ поселился огромный белый кот. Необычное здание появилось на свет благодаря совместным усилиям художника Томи Унгерера и архитектора Айлы-Сюзан Йондель.
20 сентября 2013 г., 18:02
В Сочи продолжается предолимпийская феерия: за 140 дней до Игр  перерыто полгорода В Сочи продолжается предолимпийская феерия: за 140 дней до Игр перерыто полгорода
В центре города экскаватор роет новую глубокую и длинную траншею, так как ранее здесь забыли проложить теплотрассу. На соседних улицах подобные траншеи стоят залитые водой и засыпанные мусором. Где-то проблему с прорывом канализации решили тем, что придавили люк экскаватором.
20 сентября 2013 г., 16:03
В центре Лондона  построят  неоготический "Бэтмен-сити" В центре Лондона построят неоготический "Бэтмен-сити"
Строительство каскадного комплекса небоскребов, стилистически вдохновленного фильмами от Бэтмене, должно стартовать в начале 2015 года. Главный 170-метровый небоскреб комплекса станет 13-м по высоте зданием Лондона.
20 сентября 2013 г., 15:20
У Фетисова нет огромной квартиры в Москве, которую отыскал Навальный, ответила помощница легенды хоккея У Фетисова нет огромной квартиры в Москве, которую отыскал Навальный, ответила помощница легенды хоккея
У члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова нет незадекларированной недвижимости, заявила помощница сенатора. Накануне Алексей Навальный написал, что квартира площадью более 1000 "квадратов" тайно зарегистрирована на супругу Фетисова.
20 сентября 2013 г., 13:59
Якунин  рассказал  о знаменитом  кооперативе  "Озеро", объяснив свою роль в нем  ожиданием голода и гороскопом Якунин рассказал о знаменитом кооперативе "Озеро", объяснив свою роль в нем ожиданием голода и гороскопом
Президент РЖД, критики которого зачастую связывают его карьерный рост со знакомствами в кооперативе "Озеро", впервые рассказал об истории его создания. Как известно, и остальные выходцы из этого кооператива заняли очень высокие посты. Говорят, что он существует до сих пор.
20 сентября 2013 г., 10:41
На ВВЦ вместо шашлычных появились  сетевые рестораны На ВВЦ вместо шашлычных появились сетевые рестораны
К концу сентября обновится почти весь состав арендаторов ВВЦ из числа предприятий общепита, сообщили в пресс-службе выставочного центра. Среди первых арендаторов - Osteria, "Хачапури", "То Да Се".
20 сентября 2013 г., 09:39