NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве появились  "микроскопические" квартиры за 10 тысяч  долларов В Киеве появились "микроскопические" квартиры за 10 тысяч долларов
Местные эксперты отмечают, что кризис полностью изменил рынок недвижимости Украины, и теперь застройщики готовы бороться за каждого покупателя, который, в свою очередь, готов экономить на каждом метре. Чтобы удержать клиента, продавцы вводят новый тип выплат - аренду с правом выкупа жилья.
24 августа 2016 г., 20:53
Правительство рассказало, что будет с ипотекой, вводом  жилья и его арендой в 2020 году Правительство рассказало, что будет с ипотекой, вводом жилья и его арендой в 2020 году
Премьер Дмитрий Медведев одобрил предложения коллег по целевым показателям направления "Ипотека и арендное жилье". Ставка делается на высокие темпы строительства качественного и доступного жилья, повышение доступности ипотеки, снижение финансовых рисков за счет формирования ликвидного рынка ипотечных ценных бумаг и внедрение электронных закладных.
24 августа 2016 г., 20:06
В Италии построили уютную биоклиматическую виллу  из вулканического пепла и кактусов В Италии построили уютную биоклиматическую виллу из вулканического пепла и кактусов
При ее возведении строители не использовали какие-либо химические добавки и растворители. Вилла питается от солнечных батарей, расположенных на крыше. Встроенная система очистки позволяет утилизовать дождевую и уже использованную воду.
24 августа 2016 г., 17:41
Около 40%  россиян  пьют воду  из-под крана в сыром виде,  даже  не фильтруя Около 40% россиян пьют воду из-под крана в сыром виде, даже не фильтруя
Социологи провели опрос о потреблении водопроводной и бутилированной воды в России и отношении населения к ее качеству. Выяснилось, что две трети россиян никогда не интересовались качеством водопроводной воды. 44%, которые пьют воду только из крана, считают, что бутилированная вода - это та же вода из крана, прошедшая очистку.
24 августа 2016 г., 14:53
Сын Абрамовича будет строить теплицы  для овощей Сын Абрамовича будет строить теплицы для овощей
Правительство Белгородской области одобрило проект строительства в регионе тепличного комплекса компании, которая принадлежит старшему сыну миллиардера Аркадию. Это его первый проект в сельском хозяйстве. Направление перспективное ввиду курса правительства на импортозамещение.
24 августа 2016 г., 13:53
ФСБ нагрянула с   обысками  в офис  "Метростроя",  который недавно    стал генподрядчиком достройки "Зенит-Арены" ФСБ нагрянула с обысками в офис "Метростроя", который недавно стал генподрядчиком достройки "Зенит-Арены"
В ведомстве факт обысков подтвердили, но отказались комментировать прессе их цели и результаты. Ранее в этом году спецслужба уже дважды проводила подобные мероприятия, связанные с компанией, которая наполовину принадлежит правительству Санкт-Петербурга. Между тем "Метрострой" накануне предложил созвать "весь город" для завершения стадиона-долгостроя.
24 августа 2016 г., 12:15
Нотариусы теперь обязаны  возмещать  стоимость квартиры, потерянной из-за их ошибки  Нотариусы теперь обязаны возмещать стоимость квартиры, потерянной из-за их ошибки
В России вступил в силу закон, обязывающий нотариусов застраховать свою профессиональную ответственность на сумму не менее пяти миллионов рублей. Таким образом, если нотариус где-то ошибется при оформлении сделки, все потери клиента будут компенсированы - из личного полиса нотариуса или из страховки палаты.
24 августа 2016 г., 11:30
Финский  отель ищет сотрудников  для  отслеживания северного сияния за туристов-сонь Финский отель ищет сотрудников для отслеживания северного сияния за туристов-сонь
Отель состоит из пары десятков иглу со стеклянными крышами с подогревом. Однако туристы, которые платят немалые деньги и специально приезжают в Лапландию, чтобы увидеть это уникальное природное явление, порой не в состоянии дожидаться всю ночь.
23 августа 2016 г., 23:36
Продажи новостроек в США достигли нового посткризистного максимума Продажи новостроек в США достигли нового посткризистного максимума
Реализация новостроек увеличилась в прошлом месяце на 12,4% и составила 654 тысячи домов в годовом исчислении. Это рекорд за последние 8 лет. Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение показателя в июле до 581 тысячи домов.
23 августа 2016 г., 22:16
Полтавченко  пояснил переброску 2,6 млрд рублей с соцобъектов на стадион:  Абсолютно рутинный вопрос Полтавченко пояснил переброску 2,6 млрд рублей с соцобъектов на стадион: Абсолютно рутинный вопрос
Губернатор Петербурга прокомментировал скандальное решение правительства снять деньги с социальных строек в 2016 году для завершения долгостроя "Зенит-Арена". Он заверил, что данная мера к снижению финансирования строительства школ, поликлиник и детсадов не приведет.
23 августа 2016 г., 17:37
Московские хозяева элитных квартир, сдававшие их сотрудникам западных компаний, пытаются в суде компенсировать  свои потери от "войны санкций" Московские хозяева элитных квартир, сдававшие их сотрудникам западных компаний, пытаются в суде компенсировать свои потери от "войны санкций"
Американская нефтяная корпорация ExxonMobil, в 2014 году практически полностью свернувшая свой бизнес в РФ, судится с владельцами элитных квартир в российской столице, с которыми ранее досрочно расторгла договоры аренды. Москвичи подают встречные иски, утверждая, что их квартирам был нанесен крупный ущерб вплоть до кражи мебели из Ikea.
23 августа 2016 г., 16:12
Владельцы почти четверти  объектов  из  "второго списка самостроев"   в  Москве  согласились снести их  добровольно Владельцы почти четверти объектов из "второго списка самостроев" в Москве согласились снести их добровольно
Владельцы 25 торговых объектов, вошедших в список из 107 самовольных построек для сноса, опубликованный властями в конце июня, обратились в столичную Госинспекцию по недвижимости с заявлением о своем согласии на демонтаж, за который недавно была обещана компенсация в размере 55 тысяч рублей за "квадрат".
23 августа 2016 г., 12:50
Samsung   арендовал рекордный офис  в Москве Samsung арендовал рекордный офис в Москве
Московский офис корейского производителя электроники, переезжая из здания бывшего "Военторга" на Воздвиженке, арендовал 10 тысяч кв. м в ТДЦ "Новинский", заключив крупнейшую с начала года сделку на офисном рынке столицы.
23 августа 2016 г., 10:28
Канадский городок перестал быть  "землей изнасилования и меда" Канадский городок перестал быть "землей изнасилования и меда"
Город Тисдейл в провинции Саскачеван сменил свой девиз из-за того, что прежний вариант включал в себя омоним слова "изнасилование" и властям регулярно поступали жалобы от людей, которые неправильно толковали значение слогана. В мэрии надеются, что новый слоган поможет привлечь инвесторов.
23 августа 2016 г., 09:28
Для  полной застройки побережья Испании понадобится  250 лет, подсчитали  эксперты Для полной застройки побережья Испании понадобится 250 лет, подсчитали эксперты
Испания на сегодняшний момент освоила только 28% своей береговой линии. Самые перегруженные зоны - Средиземноморская и юг Атлантического побережья. Здесь застроено 35% от общей территории побережья. При этом сотни тысяч квартир и домов на побережье остаются непроданными.
22 августа 2016 г., 23:16