NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ипотечные ставки в Чехии бьют рекорды дешевизны Ипотечные ставки в Чехии бьют рекорды дешевизны
Сейчас в стране отмечен самый низкий уровень за все время наблюдений. В ноябре снижение ставок провели почти все крупные банки, что повлияло на дальнейшее уменьшение средних ставок. Но, несмотря на низкие ставки, число заявок на получение ипотеки упало.
24 декабря 2014 г., 20:07
В  Севастополе готовятся к главному сносу года, позвав московских взрывников В Севастополе готовятся к главному сносу года, позвав московских взрывников
На 26 декабря в городе запланирован снос недостроенного 16-этажного здания. На это время все городские службы будет приведены в повышенную готовность. Готовится временное отселение горожан, которые живут в 100-метровой зоне.
24 декабря 2014 г., 19:46
Строительство моста через реку Лена  отложено "на период  за 2020 годом" Строительство моста через реку Лена отложено "на период за 2020 годом"
Подписание концессионного соглашения с победителем конкурса на строительство моста не состоялось "в связи с ростом политических и экономических рисков, сложной ситуацией на финансовых рынках, в том числе рынках привлечения долгового капитала", пояснили в Росавтодоре.
24 декабря 2014 г., 14:16
Ипотечный банк отсудил у Анастасии Заворотнюк полмиллиона долларов Ипотечный банк отсудил у Анастасии Заворотнюк полмиллиона долларов
Банк обратился в суд в связи с тем, что актриса нарушила условия кредитного договора. Иск удовлетворен частично, но практически на всю затребованную кредитором сумму. У актрисы есть месяц на обжалование этого решения.
24 декабря 2014 г., 13:04
Наперегонки с инфляцией: услуги ЖКХ в Москве в 2015 году  подорожают до 10%, рассказали  в мэрии Наперегонки с инфляцией: услуги ЖКХ в Москве в 2015 году подорожают до 10%, рассказали в мэрии
По неофициальным данным, соответствующее распоряжение уже подписал Сергей Собянин. Накануне Минстрой сообщил, что в 2015 году повышение платы за коммунальные услуги в стране не превысит инфляции и составит 8,7%.
24 декабря 2014 г., 11:15
Плановое повышение цен в ЖК "Альфа Центавра" Плановое повышение цен в ЖК "Альфа Центавра"
Galaxy Group - девелопер жилого комплекса "Альфа Центавра" - сообщает о повышении цен на объекте с 1 января 2015 года. Стоимость квартир в корпусах "Альфа" и "Бета" вырастет на 10%.
24 декабря 2014 г., 10:00
АИЖК тоже повышает  ставки и сокращает  объемы рефинансирования ипотеки АИЖК тоже повышает ставки и сокращает объемы рефинансирования ипотеки
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию планирует резко сократить объемы выкупаемой у банков ипотеки, в том числе и для льготных категорий граждан. На рынке считают, что подобные ужесточения больнее всего ударят по мелким и средним региональным банкам.
24 декабря 2014 г., 09:47
Отреставрированный  "Детский мир" на Лубянке из-за кризиса  не откроется под Новый год Отреставрированный "Детский мир" на Лубянке из-за кризиса не откроется под Новый год
Для покупателей знаменитый магазин должен был открыться в декабре, но накануне владелец объекта объявил лишь о завершении реставрации. На фоне кризиса ему приходится переписывать почти 80% уже заключенных арендных договоров.
24 декабря 2014 г., 09:17
Власти  Москвы выделили фонду Доктора Лизы еще один бесплатный офис на 10 лет Власти Москвы выделили фонду Доктора Лизы еще один бесплатный офис на 10 лет
Мэрия распорядилась передать помещение на Верхней Красносельской улице в безвозмездное пользование организации "Справедливая помощь". В 2013 году организации было передано еще одно нежилое здание на улице Пятницкая.
23 декабря 2014 г., 19:53
"Сбербанк" повысил ставки по одобренным заявкам на ипотеку, а ВТБ 24 отказался конвертировать валютную ипотеку по "льготному курсу" "Сбербанк" повысил ставки по одобренным заявкам на ипотеку, а ВТБ 24 отказался конвертировать валютную ипотеку по "льготному курсу"
В банке сообщили, что если заявка на ипотечный кредит была ранее одобрена, но договор не был заключен до 23 декабря, то ставка будет повышена примерно на 2 процентных пункта. ВТБ 24 заявил, что готов в индивидуальном порядке рассмотреть обращение каждого клиента, столкнувшегося с трудностями в обслуживании валютной ипотеки.
23 декабря 2014 г., 17:19
Собянин назвал  минимальный взнос  на капремонт  в Москве - на 3 рубля меньше, чем предложила гордума Собянин назвал минимальный взнос на капремонт в Москве - на 3 рубля меньше, чем предложила гордума
"Считаю, что необходимо снизить минимальный размер до 15 рублей. Я думаю, что город справится с этой задачей", - сказал мэр на заседании правительства. Льготы на капремонт он предложил сделать идентичными льготам на жилищные услуги.
23 декабря 2014 г., 16:39
Вьетнам строит новый свой самый высокий небоскреб Вьетнам строит новый свой самый высокий небоскреб
Во вьетнамском городе Хошимин началось возведение небоскреба под названием Landmark81. Его высота составит 350 метров. У здания будет сразу несколько почетных титулов.
23 декабря 2014 г., 15:37
Какие животные чаще всего атаковали московские квартиры в 2014 году Какие животные чаще всего атаковали московские квартиры в 2014 году
Как поведал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, лето и осень в этом году прошли под эгидой змей - специалисты это связывают с тем, что прошлый, 2013, был годом этого животного.
23 декабря 2014 г., 13:42
В Никарагуа на фоне массовых протестов стартовал крупнейший инфраструктурный проект   Латинской Америки В Никарагуа на фоне массовых протестов стартовал крупнейший инфраструктурный проект Латинской Америки
В Центральной Америке началось строительство канала, который соединит Тихий и Атлантический океаны. Он будет глубже и шире Панамского канала. Как ожидается, проект будет полностью введен в строй в 2019 году. Стройку ведет компания из Гонконга.
23 декабря 2014 г., 12:54
Правительство решило  запретить гражданам обогащаться   на сдаче внаем муниципальных квартир Правительство решило запретить гражданам обогащаться на сдаче внаем муниципальных квартир
Граждане могут лишиться прав на муниципальную квартиру при сдаче ее внаем, следует из подготовленных Минстроем поправок к жилищному законодательству. Коммерческое использование таких жилых помещений "извращает" их социальное назначение, подчеркнули в министерстве.
23 декабря 2014 г., 11:38