NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Арбат станет первой улицей в Москве, где можно будет добровольно  не курить Арбат станет первой улицей в Москве, где можно будет добровольно не курить
Запрет курения на Арбате не будет закреплен в нормативных документах, но 26 июля вдоль улицы развесят материалы о вреде курения, призывающие отказаться от этой привычки. В будущем к акции могут присоединиться все пешеходные зоны Москвы.
24 июля 2014 г., 20:36
 Госдуме  снова  предложили вернуть право  на приватизацию служебного жилья Госдуме снова предложили вернуть право на приватизацию служебного жилья
В парламент внесен законопроект, в соответствии с которым гражданам, в течение многих лет работавшим в государственных и муниципальных предприятиях и приехавшим по призыву из других регионов, разрешается приватизировать предоставленное жилье. "Над ними нависла угроза остаться без жилья", - поясняет автор проекта.
24 июля 2014 г., 16:32
В Нью-Йорке разрешили построить небоскреб с отдельным входом для богатых и бедных В Нью-Йорке разрешили построить небоскреб с отдельным входом для богатых и бедных
Разработчики 33-этажного здания в богатом квартале Манхэттена получили налоговые льготы от мэрии, включив в проект 55 более дешевых квартир. Их съемщики смогут насладиться видом на проезжую часть и "дверью для бедных". Многие обозреватели назвали эту задумку одной из форм жилищного апартеида.
24 июля 2014 г., 15:59
10 глупых  ошибок   дизайна  при обустройстве любимой квартиры 10 глупых ошибок дизайна при обустройстве любимой квартиры
Эксперты составили список типичных ошибок в оформлении интерьеров квартир и домов, которые часто допускают непрофессионалы и которые, как правило, ничего не стоит исправить.
24 июля 2014 г., 15:13
Сказка - это реальность! Сказка - это реальность!
Лучший парк Подмосковья назовут в середине августа. В ходе голосования жители выберут самое благоустроенное и уютное место. На конкурс уже подано более 30 заявок, и с каждым годом новых интересных площадок в Московском регионе становится все больше.
24 июля 2014 г., 14:33
РЕКЛАМА
В Крыму начали борьбу  со сливами отходов в море и крысами на пляжах В Крыму начали борьбу со сливами отходов в море и крысами на пляжах
Министерству жилищно-коммунального хозяйства Крыма поручено привлечь правоохранительные органы к работе по борьбе с незаконными врезками в канализационные системы приморских городов и поселков, из которых стоки уходят в море. А на пляже в Севастополе расплодились грызуны.
24 июля 2014 г., 13:41
Жильцов, которые "подкручивают" счетчики,  будут  штрафовать на 30 тысяч рублей, а для тех, кто их не поставил,  плата вырастет на 30% Жильцов, которые "подкручивают" счетчики, будут штрафовать на 30 тысяч рублей, а для тех, кто их не поставил, плата вырастет на 30%
Минстрой предлагает ввести административную ответственность потребителей услуг ЖКХ за вмешательство в работу приборов учета и использование устройств, искажающих показания приборов учета. Норма может заработать уже в 2015 году.
24 июля 2014 г., 13:18
В Сиднее продается  бордель за 1,8 млн долларов В Сиднее продается бордель за 1,8 млн долларов
Это двухэтажный дом без окон, с 10 спальными и ванными комнатами, одной кухней и прачечной. Объект необычно декорирован: у него черные стены снаружи и внутри. Возможно, новому хозяину хватит фантазии обустроить здесь что-нибудь еще.
24 июля 2014 г., 09:56
В России  отмечен  резкий подъем на рынке жилищного строительства, но вряд ли надолго В России отмечен резкий подъем на рынке жилищного строительства, но вряд ли надолго
За первое полугодие 2014 года в эксплуатацию сдано почти на треть больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты ожидают роста показателей в жилищном строительстве еще в течение как минимум года.
24 июля 2014 г., 09:00
В Европе вернулись к идее создания веломаршрута "Железный занавес" В Европе вернулись к идее создания веломаршрута "Железный занавес"
Iron Curtain Trail будет начинаться у Баренцева моря на границе России и Норвегии и закончится на берегу Черного моря. Велодорожка пройдет рядом со знаменитыми историческими местами, в том числе сохранившимися фрагментами Берлинской стены.
23 июля 2014 г., 18:17
Москве прочат  роль  флагмана мировой архитектурной мысли Москве прочат роль флагмана мировой архитектурной мысли
После реализации начатых в российской столице крупных градостроительных проектов Москва может стать лидером в архитектуре, полагает главный архитектор города Сергей Кузнецов. По его оценкам, это возможно уже в 2018 году.
23 июля 2014 г., 17:44
Счетная палата жестко раскритиковала работу  АИЖК, обнаружив на каждом шагу провалы Счетная палата жестко раскритиковала работу АИЖК, обнаружив на каждом шагу провалы
Деятельность Агентства по ипотечному жилищному кредитованию неэффективна, не вносит существенного вклада в реализацию стратегии развития ипотеки в России, многие продукты агентства не востребованы рынком. Такой вывод СП сделала по итогам аудита. АИЖК не согласно с выводами: СП неверно поняла смысл деятельности агентства.
23 июля 2014 г., 17:11
Крым включился  в программу "Жилье для российской семьи" Крым включился в программу "Жилье для российской семьи"
В планах местных властей построить на полуострове до 2017 года жилье общей площадью 50 тысяч кв. метров. Максимальная стоимость одного квадратного метра - 30 тысяч рублей. Участвовать в программе выразили намерение два застройщика.
23 июля 2014 г., 16:09
Московский зоопарк посоветовал, как быть, если дача  оказалась   в  центре гадючьего поселения Московский зоопарк посоветовал, как быть, если дача оказалась в центре гадючьего поселения
"Может показаться, что с каждым годом змей становится все больше и что они в буквальном смысле наступают на человека. Но на самом деле все происходит ровно наоборот", - отмечают столичные зоологи. По их мнению, люди и змеи могут сосуществовать мирно.
23 июля 2014 г., 13:02
"Идеальное решение по  Оруэллу": Северная Корея хочет построить для досужих туристов подводный отель "Идеальное решение по Оруэллу": Северная Корея хочет построить для досужих туристов подводный отель
Революционный отель, цветочный парк, международный конференц-зал, выставочный павильон, стадион и районы застройки планируется расположить на восточном побережье полуострова Кальма.
23 июля 2014 г., 12:42