NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Где в столице селятся олигархи (СПИСОК) Где в столице селятся олигархи (СПИСОК)
Миллиардеры предпочитают приобретать квартиры ближе к Кремлю. Но на всех квадратных метров не хватает, и некоторым приходится довольствоваться даже квартирами бизнес-класса.
22 february 2007 г., 15:37
В 2007 году в  Москве будет закрыто 12 рынков В 2007 году в Москве будет закрыто 12 рынков
Главное достижение - закрытие Черкизовского рынка, который в правительстве называют "клоакой", впрочем, без уточнений. Кроме того, с улиц уберут ларьки - "в этих палатках чего только не продают".
22 february 2007 г., 14:36
Из-за цен на недвижимость экспертам пришлось переоценить "средний класс" Из-за цен на недвижимость экспертам пришлось переоценить "средний класс"
Риэлторы считают "средним классом" людей с доходом не менее 3 тысяч долларов на члена семьи. Но даже таким зажиточным людям покупка квартиры в столице уже не по карману.
22 february 2007 г., 13:56
Иностранные инвесторы позволили российскому рынку недвижимости вырасти на 700% за год Иностранные инвесторы позволили российскому рынку недвижимости вырасти на 700% за год
Европейцы заинтересовались российскими объектами. В Европе лидером стала Германия со 141% роста, но эти цифры меркнут рядом с российскими. Сделок в РФ было заключено на 3,4 млрд евро.
22 february 2007 г., 12:57
Заксобрание Петербурга завернуло документы о проведении референдума по "Газпром-Сити" Заксобрание Петербурга завернуло документы о проведении референдума по "Газпром-Сити"
Решение было принято в связи с тем, что горизбирком не предоставил полный комплект оригиналов документов. Теперь процедуру подачи документов на проведение референдума "Яблоку" придется начинать заново.
22 february 2007 г., 10:02
Коммерческая недвижимость России становится все привлекательнее Коммерческая недвижимость России становится все привлекательнее
Россия переманивает инвесторов, вкладывающих в недвижимость, из соседних стран - отчасти благодаря растущему спросу на торговые помещения, констатирует WSJ. В прошлом году в России была заключена четверть всех сделок в области недвижимости в Центральной и Восточной Европе.
21 february 2007 г., 15:16
В Мосгордуме предлагают назвать  улицы в Сити, как в советской Москве В Мосгордуме предлагают назвать улицы в Сити, как в советской Москве
Улицы делового центра депутаты предлагают назвать именами столичных улиц советского периода, которым в 1990-х годах были возвращены исторические названия: Горького, Герцена, Чехова. Так что мэрия в перспективе может "вернуться" на улицу Горького.
21 february 2007 г., 13:07
Израильский диамантер Леваев вкладывается в элитную недвижимость в Перми Израильский диамантер Леваев вкладывается в элитную недвижимость в Перми
Его Africa Israel Investments совместно с пермской компанией "Проспект" планируют вложить порядка 400 млн долларов в строительство элитного жилья в Перми. Первая очередь проекта подразумевает возведение на берегу Камы трех жилых башен площадью 140 тысяч кв. м.
21 february 2007 г., 12:15
Kempinski не оплатил приобретение "Балчуга", мэрия снова выставляет гостиницу на торги Kempinski не оплатил приобретение "Балчуга", мэрия снова выставляет гостиницу на торги
Kempinski Hotels, договоренность с которым была достигнута в декабре 2006 года, так и не перечислил деньги. Участники рынка предполагают, что среди желающих купить актив могут быть структуры Сулеймана Керимова, Михаила Гуцериева, а также иностранные фонды.
21 february 2007 г., 11:02
Доступное жилье должны покупать москвичи, а приезжие - "элиту" и бизнес-класс, считают московские чиновники Доступное жилье должны покупать москвичи, а приезжие - "элиту" и бизнес-класс, считают московские чиновники
"Если у приезжих есть охота и деньги - пусть покупают дома элитного и бизнес-классов", - заявляют в департаменте жилищной политики. А москвичей мэрия собирается защищать - социальная политика.
20 february 2007 г., 15:57
Обманутые дольщики хотят продать свои голоса на выборах Обманутые дольщики хотят продать свои голоса на выборах
Соинвесторы заявили, что правительство РФ так и не нашло способ вернуть оплаченные ими квартиры. Все надежды на их возврат участники акции связывают со стартующей предвыборной кампанией в Госдуму.
20 february 2007 г., 10:39
Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов
Эмират Рас Аль-Хаймах и Грузия договорились о партнерстве в сфере бизнеса. Будут развивать туризм и строить недвижимость: 2 млн кв. метров в Тбилиси.
19 february 2007 г., 14:46
Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами
"Историческая часть - неприкосновенна. А остальной Петербург должен развиваться, - заявляется губернатор. - Район, о котором идет речь, не входит в границы охранной зоны". Впрочем, "торопить события" Матвиенко не хочет, ссылаясь на то, что профессионалы свое мнение еще не огласили.
19 february 2007 г., 12:54
Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение
Средний уровень стоимости жилья прибавил еще 0,2% и составил 4220 долларов за квадратный метр. Впрочем, новой волны роста цен специалисты в обозримом будущем не ожидают.
19 february 2007 г., 12:00
В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров
Главное преимущество таких гостиниц в том, что здания при необходимости можно разбирать и перевозить на другое место - поближе к новому месту работы. В целом эксперты одобряют идею, но считают, что она требует тщательной проработки. Хотя бы потому, что в мире нет подобного опыта.
19 february 2007 г., 09:49