NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Госдума продлила срок бесплатной приватизации жилья еще на год Госдума продлила срок бесплатной приватизации жилья еще на год
Проект закона был разработан правительством РФ. Там поясняют: принятие законопроекта необходимо ввиду того, что иначе значительная часть россиян, живущих в аварийном жилье и ожидающих расселения, после 1 марта 2016 года лишится возможности воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.
24 february 2016 г., 19:21
Генпрокуратура   передумала считать сборы на капремонт  неконституционными Генпрокуратура передумала считать сборы на капремонт неконституционными
Ведомство отозвало из Конституционного суда свое письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт противоречит основному закону государства - вопрос нуждается в дополнительной проработке.
24 february 2016 г., 16:57
Рассекречен  проект роскошной суперяхты в виде  летящей над водой пирамиды Рассекречен проект роскошной суперяхты в виде летящей над водой пирамиды
Яхта поднимается на несколько метров над водой благодаря вертикальной стойке, которая соединяет каркас судна с подводным двигателем. "В полете" судно может разогнаться до 43,7 миль в час.
24 february 2016 г., 16:27
Бюджетная  дача на берегу двух морей:  Албания планирует  выдавать бессрочные ВНЖ за покупку недвижимости Бюджетная дача на берегу двух морей: Албания планирует выдавать бессрочные ВНЖ за покупку недвижимости
Согласно принимаемому законопроекту, иностранцы, которые приобрели в собственность албанскую недвижимость на сумму от 150 000 евро, получат право на гарантированное получение фактического ПНЖ. При этом на 150 тысяч в Албании можно купить три-четыре квартиры на берегу моря.
24 february 2016 г., 14:23
Для Индии спроектировали футуристический  агроэкоквартал с башнями-садами Для Индии спроектировали футуристический агроэкоквартал с башнями-садами
Бельгийский архитектор Винсент Каллебо, известный своими футуристическими концептами, представил новый эффектный проект, который планируется реализовать в Нью-Дели.
24 february 2016 г., 12:51
Экс-мэра Покрова, обвиненного в получении взятки за  строительство  McDonald's,   приговорили к 11 годам колонии Экс-мэра Покрова, обвиненного в получении взятки за строительство McDonald's, приговорили к 11 годам колонии
По данным следствия, чтобы ускорить решение вопроса о строительстве ресторана быстрого питания, местный предприниматель обратился за помощью к Евгению Сасу, который согласился оказать ее за вознаграждение в размере 1 млн рублей.
24 february 2016 г., 11:57
Спрос на квартиры в Москве будет падать, продавцы станут еще более беззащитными Спрос на квартиры в Москве будет падать, продавцы станут еще более беззащитными
В 2016 году эксперты ждут еще 10-30%-ного падения спроса на новостройки. В результате строителям будет выгоднее продавать проекты по сниженным ценам, чем остановить работу. Но держать цены они будут до последнего.
24 february 2016 г., 09:55
Генпрокуратура признала взносы на капремонт "частично неконституционными" Генпрокуратура признала взносы на капремонт "частично неконституционными"
Жалобу в Конституционный суд подали депутаты Госдумы от КПРФ, они считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции, поскольку возлагает на собственников обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества. Рассмотрение - 3 марта.
20 february 2016 г., 10:46
Британский энтузиаст три года выстригал дерево в форме гигантского пениса (ФОТО) Британский энтузиаст три года выстригал дерево в форме гигантского пениса (ФОТО)
Как говорит 43-летний автор зеленого произведения, он не имел цели кого-либо оскорбить: "Я просто хочу, чтобы люди лишний раз улыбнулись". Однако далеко не все его соседи находят новую форму кипариса забавной.
19 february 2016 г., 20:24
Власти Ярославля отказались  покупать квартиры  всем жильцам дома, поврежденного взрывом газа Власти Ярославля отказались покупать квартиры всем жильцам дома, поврежденного взрывом газа
"Чтобы весь дом расселить, нам надо более 200 млн рублей. У нас таких денег нет. У нас нет и обязанности такой - расселять этот дом и приобретать всем собственникам новые квартиры", - заявил заммэра.
19 february 2016 г., 18:47
В Москве начали "благоустраивать" площадки снесенных ТЦ: выступающие  остатки  закатывают в асфальт В Москве начали "благоустраивать" площадки снесенных ТЦ: выступающие остатки закатывают в асфальт
Московские службы, которые осуществляли массовый снос торговых палаток у станций метро, не смогли до конца убрать фундамент, и сейчас асфальт кладут прямо на монолитный бетон, выпирающий над землей на полметра. Еще большие техсложости представляет грядущий демонтаж ТЦ "Пирамида" на Тверской.
19 february 2016 г., 15:53
В метро Берлина обнаружена таинственная спальня  (ФОТО) В метро Берлина обнаружена таинственная спальня (ФОТО)
Cотрудники берлинской транспортной компании обнаружили в неиспользуемом тоннеле столичного метро обустроенную комнату с кроватью от IKEA, креслом, телевизором и растением в горшке.
19 february 2016 г., 14:09
Власти Москвы отказались признать памятником  госпиталь  времен Первой мировой, который   уже  сносят экскаваторами Власти Москвы отказались признать памятником госпиталь времен Первой мировой, который уже сносят экскаваторами
Мэрия повторно отказались признать здание бывшего военного госпиталя на Красноказарменной улице на юго-востоке города объектом культурного наследия. Здание было построено в 1914 году.
19 february 2016 г., 13:10
Дерипаска призвал расселить Москву: "Что эти люди там делают?" Дерипаска призвал расселить Москву: "Что эти люди там делают?"
Владелец "Русала" считает, что российскую столицу надо не расширять, а расселять. Об этом он заявил, выступая на Красноярском экономическом форуме. Еще несколько лет назад миллиардер сам активно способствовал заселению Москвы.
19 february 2016 г., 10:13
Stockmann понес крупные убытки из-за продажи своих  универмагов в России Stockmann понес крупные убытки из-за продажи своих универмагов в России
О продаже всех своих универмагов в России финский ритейлер объявил в конце ноября 2015 года. Эти активы компания продала в рамках стратегии по повышению прибыльности бизнеса. Вывески Stockmann в России пока сохранятся, но магазинами уже владеют британские универмаги Debenhams.
19 february 2016 г., 09:20