NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скандал в Сколково: строительство иннограда могут остановить из-за дворца фаворита Петра I Скандал в Сколково: строительство иннограда могут остановить из-за дворца фаворита Петра I
На территории научного центра археологи обнаружили исторические памятники, в том числе, предположительно, - дворец Меншикова, относящийся к началу XVIII века. Инноград, по мнению Москомархитектуры, попытался скрыть от общественности эту находку.
24 мая 2012 г., 16:11
Кинотеатр "Художественный" в Москве реконструируют без сохранения исторического облика Кинотеатр "Художественный" в Москве реконструируют без сохранения исторического облика
"Московское кино" объявило конкурс на корректировку проекта реконструкции легендарного кинотеатра в центре столицы. Цена госконтракта составляет около 5,2 млн рублей. По задумке властей, "Художественный" должен стать современной многофункциональной площадкой.
24 мая 2012 г., 15:55
Дом Хита  Леджера купила звезда блокбастера  "Голодные игры" Дом Хита Леджера купила звезда блокбастера "Голодные игры"
Поместье площадью 186 кв. метров насчитывает две спальни и две ванных комнаты, оно со всех сторон окружено деревьями, из-за чего дом получил название Tree House. В числе других бывших владельцев особняка - популярная телеведущая.
24 мая 2012 г., 14:51
В Нью-Йорке продается гараж по сумасбродной цене В Нью-Йорке продается гараж по сумасбродной цене
Гараж в районе Гринвич-Виллидж имеет не слишком впечатляющие, в отличие от своей стоимости, габариты: 3,7 на 7 метров. Кроме того, в него поместится только один автомобиль.
24 мая 2012 г., 13:42
Продажи новых домов в США  наконец выросли и даже превзошли прогнозы аналитиков Продажи новых домов в США наконец выросли и даже превзошли прогнозы аналитиков
Продажи в апреле выросли на 3,3% и составили 343 тысячи. По сравнению с апрелем 2011 года продажи новых домов в крупнейшей экономике мира в отчетном месяце выросли на 9,9%.
24 мая 2012 г., 12:54
Прокуратура требует дать 107-летнему фронтовику деньги на покупку жилья Прокуратура требует дать 107-летнему фронтовику деньги на покупку жилья
Омутинский райсуд Тюменской области по требованию прокуратуры удовлетворил иск о предоставлении социальной выплаты на покупку жилья инвалиду ВОВ Капкену Сулейманову. Сейчас он живет у родственников.
24 мая 2012 г., 11:54
Сколково может стать первым экогородом в России Сколково может стать первым экогородом в России
Международные эксперты написали для стран АТЭС стандарты строительства экогородов: развитая инфраструктура, зеленые дома, разумная стоимость жизни и вовлеченные в управление жители. В России первым городом будущего может стать Сколково.
24 мая 2012 г., 11:25
Владельцы  квартир и участков смогут доказать  права на них без документов Владельцы квартир и участков смогут доказать права на них без документов
Защитить свое право на квартиру или дачный участок станет проще. В России вводят институт владельческой защиты. Будет доказываться только реальное владение: что человек там жил, владел и пользовался.
24 мая 2012 г., 09:59
Полюбившийся Путину экс-начальник цеха  "Уралвагонзавода" переезжает из панельной многоэтажки в "Букингемский дворец" Полюбившийся Путину экс-начальник цеха "Уралвагонзавода" переезжает из панельной многоэтажки в "Букингемский дворец"
Игорь Холманских, которого президент Путин на днях назначил своим полномочным представителем в УрФО, занят переездом из Тагила в Екатеринбург. Холманских уже выделили служебный транспорт, и его ждет роскошное здание полпредства.
24 мая 2012 г., 09:19
Британцев, выкидывающих холодильники в сад, будут штрафовать на 3000 евро Британцев, выкидывающих холодильники в сад, будут штрафовать на 3000 евро
Cемьи, которые постоянно выкидывают мусор в свой собственный сад, будут облагаться серьезным штрафом. Но подвергаться штрафам будут только те граждане, у которых будет зафиксировано длительное пребывание мусора в саду.
23 мая 2012 г., 16:10
Леонардо Ди Каприо сдает в аренду свой дом в Малибу Леонардо Ди Каприо сдает в аренду свой дом в Малибу
Актер ищет долгосрочных арендаторов, готовых платить 75 тысяч долларов в месяц. Для тех, кто захочет снять жилье знаменитого артиста только на один месяц, цена увеличится в два раза - до 150 тысяч долларов.
23 мая 2012 г., 14:47
  Гигантскую старинную фабрику в Цюрихе передвигают на 60 метров   (ВИДЕО) Гигантскую старинную фабрику в Цюрихе передвигают на 60 метров (ВИДЕО)
Machine Factory Oerlikon, которая со временем стала мешать развитию транспортного узла, решили не сносить, а переместить. Под зданием, вес которого составляет более 6 тысяч тонн, проложили рельсы и двигают со скоростью 5 м/ч.
23 мая 2012 г., 13:55
Кейт Хадсон и  Мэттью Беллами приобрели  шестиэтажный дом  в Лондоне Кейт Хадсон и Мэттью Беллами приобрели шестиэтажный дом в Лондоне
Таунхаус, построенный в георгианском стиле, насчитывает семь спален, кинотеатр и бассейн, находящийся внутри здания. Дом расположен в элитном районе британской столицы.
23 мая 2012 г., 12:22
В Испании не прекращается "ударный" обвал цен на жилье В Испании не прекращается "ударный" обвал цен на жилье
В апреле курортное жилье на побережье подешевело на 14% за месяц и на 12,5% в годовом исчислении. Снижение индекса цен на жилую недвижимость оказалось максимальным с момента начала кризиса.
23 мая 2012 г., 12:13
Эксперты:  Минрегион занижает число обманутых дольщиков, зреет новая протестная волна Эксперты: Минрегион занижает число обманутых дольщиков, зреет новая протестная волна
Обещание Минрегиона обеспечить жильем в 2012 году всех пострадавших от долевого строительства выполнено вряд ли будет. Их число продолжает расти. Пострадавшие больше не рассчитывают на порядочность застройщика или помощь правоохранительных органов.
23 мая 2012 г., 10:42