NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны
Городской совет Барселоны принял решение выпустить документ о "праве на проживание" в городе, который поможет нелегальным иммигрантам, отвечающим ряду условий, избежать помещения в Центр временного содержания иностранцев и депортации.
24 мая 2017 г., 23:21
В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков
Продажи новых домов в апреле упали на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем, причем темпы снижения оказались самыми значительными с июля 2013 года. Продажи на вторичном рынке жилья в апреле тоже сократились - на 2,3%.
24 мая 2017 г., 21:59
Госдума приняла в первом чтении законопроект о "лесной амнистии" Госдума приняла в первом чтении законопроект о "лесной амнистии"
Она позволит легализовать спорный статус сотен тысяч земельных участков. Формально законопроект направлен на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, который станет приоритетным. Ранее высказывались опасения, что это может привести к застройке лесных массивов.
24 мая 2017 г., 20:26
Эксперты сказали, что нужно для снижения  ставки ипотеки под  6-7%, для которой, по словам Медведева,  экономика уже  "созрела" Эксперты сказали, что нужно для снижения ставки ипотеки под 6-7%, для которой, по словам Медведева, экономика уже "созрела"
Специалисты считают, что столь значительное снижение ставок с текущих 10-13% возможно лишь при уменьшении примерно вдвое ключевой ставки ЦБ, которая сегодня составляет 9,25%. Но пока регулятор снижает ставку на доли процента.
24 мая 2017 г., 16:51
Дворец  "Ласточкино гнездо"  в Ялте закрыли на полмесяца из-за буровых работ Дворец "Ласточкино гнездо" в Ялте закрыли на полмесяца из-за буровых работ
Работы проводятся в рамках реконструкции дворца-замка, который, как заявили ранее власти Крыма, может рухнуть в море из-за полностью аварийного состояния. На полуострове сейчас активно ведется реставрация и других достопримечательностей.
24 мая 2017 г., 14:54
 Многострадальные отели-недострои  Hyatt во Владивостоке получили еще 1,2 млрд  рублей из бюджета Многострадальные отели-недострои Hyatt во Владивостоке получили еще 1,2 млрд рублей из бюджета
Строительство двух пятизвездочных гостиниц во Владивостоке началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Один из отелей планируется сдать к Восточному экономическому форуму в сентябре, второй - в 2018-2019 годах.
24 мая 2017 г., 12:49
Власти расширяют возможности для получения "дальневосточных гектаров" Власти расширяют возможности для получения "дальневосточных гектаров"
Правительственная комиссия одобрила изменения в федеральные законы о "дальневосточном гектаре" и государственной регистрации недвижимости, которые направлены на сокращение числа отказов в предоставлении земельных участков гражданам и расширение территорий, где можно получить гектары.
24 мая 2017 г., 09:55
Глава ЦБ  предложила продлить  госпрограмму помощи  ипотечным заемщикам Глава ЦБ предложила продлить госпрограмму помощи ипотечным заемщикам
"Сейчас идет вопрос о том, будут ли продлевать эту программу. На мой взгляд, надо ее продлевать, потому что это способ поддержки незащищенных людей", - сказал Набиуллина выступая в Госдуме. Ранее стало известно, что разные ведомства в правительстве спорят о целесообразности продления программы.
23 мая 2017 г., 21:36
"Ведомости": Жителям Ленинского проспекта, которым грозит переезд за МКАД из-за элитного проекта, пришелся кстати скандал с программой реновации "Ведомости": Жителям Ленинского проспекта, которым грозит переезд за МКАД из-за элитного проекта, пришелся кстати скандал с программой реновации
Столичная программа реновации старого жилого фонда, многие собственники которого сейчас опасаются получить новые квартиры в других районах и даже округах столицы, неожиданно может спасти от запланированного ранее дальнего переселения жителей старого квартала у Нескучного сада.
23 мая 2017 г., 21:05
Москва вошла  в десятку  самых привлекательных городов мира  для  ритейлеров Москва вошла в десятку самых привлекательных городов мира для ритейлеров
Российская столица заняла седьмое место в рейтинге наиболее привлекательных для ритейлеров городов мира по итогам 2016 года. Лидером рейтинга стал Гонконг, куда в прошлом году пришли сразу 87 новых брендов.
23 мая 2017 г., 18:35
 Вся  недвижимость мира за год подорожала на 5% Вся недвижимость мира за год подорожала на 5%
Совокупная стоимость всей недвижимости мира в настоящее время составляет 228 трлн долларов - это в 2,8 раза больше, чем мировой годовой ВВП. Быстрее всего в цене в прошлом году росла коммерческая недвижимость.
23 мая 2017 г., 16:27
Россиянка арендовала на 99 лет остров в Тихом океане, где снимался фильм "Голубая  лагуна" Россиянка арендовала на 99 лет остров в Тихом океане, где снимался фильм "Голубая лагуна"
Остров Нануя Леву, на котором в конце 1970-х снимали знаменитую приключенческую мелодраму о юноше и девушке, которые выжили после кораблекрушения и стали новыми Адамом и Евой, арендовала жительница Перми, чтобы организовать там курорт для соотечественников.
23 мая 2017 г., 14:30
Представитель Стивена Сигала опроверг сообщение о том, что актер мечтает получить "дальневосточный гектар" Представитель Стивена Сигала опроверг сообщение о том, что актер мечтает получить "дальневосточный гектар"
Голливудский актер и мастер боевых искусств недоволен использованием его бренда для рекламы "дальневосточного гектара", заявил его пресс-секретарь. Ранее на официальном сайте администрации Приморского края появилась новость о том, что Сигал намерен получить гектар в Приморье и построить там многофункциональный спортивный комплекс.
23 мая 2017 г., 10:57
В правительстве спорят, стоит ли продлевать программу помощи ипотечным заемщикам В правительстве спорят, стоит ли продлевать программу помощи ипотечным заемщикам
По данным источников "Коммерсанта", Минфин и ЦБ выступают за продление программы, на которую рассчитывают еще как минимум 20 тысяч заемщиков, а Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию считают нужным поддержку прекратить. Окончательное решение предстоит принять премьер-министру.
23 мая 2017 г., 09:10
Эксперты назвали стоимость самой дорогой и самой дешевой квартиры в сталинских высотках Эксперты назвали стоимость самой дорогой и самой дешевой квартиры в сталинских высотках
Средняя стоимость квартиры в семи сталинских высотках в Москве составляет 49,9 млн рублей, а квадратный метр в среднем обойдется в 633,3 тысячи рублей. В общей сложности сейчас продается около 70 квартир в этих домах.
22 мая 2017 г., 23:15