NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Германии откроется нацистский курорт для туристов В Германии откроется нацистский курорт для туристов
Власти немецкого острова Рюген в Балтийском море приняли скандальное решение достроить и открыть для туристов монументальный курорт, задуманный нацистами в 30-е годы прошлого века в городе Прора. В комплексе отелей в Проре, по замыслу Гитлера, должны были отдыхать одновременно 20 тысяч человек.
24 ноября 2008 г., 16:22
Дерипаска: кризис - шанс для России обеспечить всех бездомных квартирами и домами Дерипаска: кризис - шанс для России обеспечить всех бездомных квартирами и домами
Дерипаска, обедневший в последние дни миллиардов на $16, полагает, что в нынешних "условиях демпинга у России есть уникальный шанс: построить новые дома, обеспечив всех бездомных квартирами и домами".
24 ноября 2008 г., 14:50
Парадокс: во время кризиса в Москве дорожают элитные квартиры Парадокс: во время кризиса в Москве дорожают элитные квартиры
За неделю стоимость квадратного метра элитного жилья в столице увеличилась на 0,2% до отметки в $14 805. Предложение же элитных квартир снизилось на 3,2% до 2 875 квартир.
24 ноября 2008 г., 14:31
Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений
Количество квартир, предлагаемых на продажу в октябре, за месяц возросло на 13% и превысило максимальный показатель, фиксируемый на рынке в мае прошлого года. Объем предложения в денежном выражении и в общей площади прибавил 13% и 12% соответственно.
24 ноября 2008 г., 13:13
В кризис не до спорта: заморожено строительство двух стадионов В кризис не до спорта: заморожено строительство двух стадионов
Вслед за футбольным ЦСКА строительство стадиона отложил и "Спартак". Когда работы по строительству стадиона будут возобновлены, неизвестно: "Выйдем на площадку, когда будет уверенность, что можно построить не на словах, а на деле".
24 ноября 2008 г., 13:07
В хорошей компании: как влиться в команду The First Group В хорошей компании: как влиться в команду The First Group
Всемирно известная британская компания-застройщик, со штаб-квартирой в Дубае, с представительствами и филиалами в Великобритании, Европе, Азии, на Ближнем и Дальнем Востоке, предоставляет россиянам прекрасную возможность получить прибыль, вложив средства в активно растущий рынок недвижимости ОАЭ.
24 ноября 2008 г., 10:34
Американских риелторов от кризиса спасут богатые россияне Американских риелторов от кризиса спасут богатые россияне
В США риелторы собираются решать проблемы, связанные с продажей недвижимости в условиях кризиса, при помощи иностранцев: российских олигархов, корейских бизнесменов и других богатых людей из разных стран.
21 ноября 2008 г., 15:57
Правительство Москвы нашло в центре города место под небоскреб Правительство Москвы нашло в центре города место под небоскреб
Торги на аукционе начнутся с цены в 680 рублей за участок на Ходынской улице. Предпроектная документация уже готова: там построят двухуровневый гостинично-офисный центр площадью в 51 тысячу метров. Инвестора обяжут выделить солидную часть здания под Международный совет соотечественников.
21 ноября 2008 г., 13:29
Рождение нового острова в Дубаи отметили величайшим в истории фейерверком Рождение нового острова в Дубаи отметили величайшим в истории фейерверком
На одну ночь был забыт всемирный экономический кризис. Торжества посетили такие звезды, как Опра Уинфри, Майкл Джордан, Роберт де Ниро, Джанет Джексон и герцогиня Йоркская. Для гостей праздничного вечера пела Кайли Миноуг.
21 ноября 2008 г., 12:48
Кризис: нежилые помещения в Москве уже не пользуются спросом Кризис: нежилые помещения в Москве уже не пользуются спросом
Как сообщили в департаменте имущества Москвы, на торгах объектов нежилого фонда не подано ни одной заявки. Торги не состоятся. После начала кризиса на торги выставлялись четыре объекта нежилого фонда - ни один из них не был продан.
21 ноября 2008 г., 12:44
Заморожено строительство башни "Россия" в Москва-Сити Заморожено строительство башни "Россия" в Москва-Сити
По замыслу главного архитектора проекта Нормана Фостера, башня должна стать самым высоким зданием в Европе и вторым по высоте в мире. Высота башни - 612 м.
21 ноября 2008 г., 11:37
Москва вошла в тройку лидеров по стоимости аренды торговых площадей Москва вошла в тройку лидеров по стоимости аренды торговых площадей
Нью-Йорк, Гонконг и Москва лидируют в мире по стоимости аренды торговых площадей шикарных магазинов, опережая Лондон, Токио и Париж.
21 ноября 2008 г., 10:15
Опрос: россияне в целом в курсе падения цен, но купить жилье все равно не могут Опрос: россияне в целом в курсе падения цен, но купить жилье все равно не могут
Кризис заставил подтянуть пояса - и ожидаемое снижение цен на рынке недвижимости этого не компенсирует. К тому же ипотеку, хоть на нее и рассчитывают всего 13%, взять стало крайне трудно либо невозможно вовсе.
20 ноября 2008 г., 14:08
Путин выкупает квартиры и увеличивает налоговый вычет Путин выкупает квартиры и увеличивает налоговый вычет
Государство выкупит на рынке жилья свыше 40 тысяч типовых квартир, объявил премьер на съезде "Единой России". Еще одна идея - налоговый вычет для покупателей жилья, увеличенный до суммы в 2 млн рублей.
20 ноября 2008 г., 13:35
Oxford Analytica: жилье в Москве может подешеветь на четверть Oxford Analytica: жилье в Москве может подешеветь на четверть
Мировой финансовый кризис, ограничивший доступ к кредитам, вынуждает инвесторов покидать до этого привлекательный рынок российской недвижимости, в итоге в краткосрочной перспективе цены на квартиры в Москве могут обвалиться на 25%.
20 ноября 2008 г., 13:26